рейтинг блогов

Любите ли вы аудиокниги так, как люблю их я? Тоже за мужские голоса?

топ 100 блогов api_ano25.07.2020
Сейдозеро. Фото сделано вчера. Не знаю, чем нужно иллюстрировать мысль про аудиокниги
Сейдозеро. Фото сделано вчера. Не знаю, чем нужно иллюстрировать мысль про аудиокниги

Аудиокниги вошли в мою жизнь, когда мы начали семьей ездить зимой в Европу кататься на лыжах. Ехали мы ночами, и муж качал в дорогу аудиокниги. Меня от них мутило и тошнило, я их ненавидела. Я не могла из-за них спать, потому что они мешали, и не могла под них вести машину, потому что они отвлекали. Я ИХ НЕНАВИДЕЛА.

А потом появились дети, а на машине сутками мы ездить не перестали. Телефон на поиграть я им не давала, а вот аудиокниги ставить начала. Вот только теперь это были книги, которые хочу слышать я. 

Я быстро поняла, что меня трясет от многоголосых аудиоспектаклей.

И женские голоса я воспринимаю с огромным трудом.

Зато приятный мужской голос могу слушать сутками. И ехать под него. А уж если еще и книга удачная...

В общем, дети открыли мне несколько гениальных произведений, которыми я захлебнулась и годами вспоминаю с восторгом. Говорю, что открыли дети, потому что выискивала и качала я книги для себя, но только потому что слушали мы вместе.

  • Еще один великолепный миф. Асприн — мы даже кошку и собаку назвали именами действующих лиц. Смешная до потери сознания, милая и феерически безумная сага из, кажется, 22+ книг про параллельные миры, демонов, волшебников и ручного дракона Глипа. Увы, прилично начитаны только первые 3-4.
  • Лабиринты, Хроники и Сновидения Ехо. Макс Фрай. Хорошо только в исполнении Дениса Верового. Судя по всему, заходит в основном девочкам. Дочь последние 3 года слушает эти книги в наушниках, знает наизусть почти. Не соглашается слушать ничего другого.
  • Темные начала. Пулман. Да, это по нему снят свежий сериал Нетфликса. И пару лет назад «Золотой компас». Так себе снято, а вот книга гениальная. Все три тома. Сумасшедшая, жесткая штука, страшная на самом деле и поражающая глобальностью созданного мира. 
  • Ну, и еще Ведьмак. Про него ничего не напишу, все ж про него знали, кроме меня ) Но поразил тем, насколько феминистичная книжка параллельно со всеми кровью-кишками.

И да, я теперь обожаю аудиокниги. Но слушаю только в дороге. Особенно если еду в ночь. Просто так между дел — не могу. Слишком долго. Прочитать глазами намного быстрее.

Продолжаю знакомиться с незнакомой мне прежде фантастикой. «Имя ветра» вот, например, слушала недавно. Странная штука.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хоть бы верблюда с собой взяла что ли, когда гулять шла. Фотограф Philipp Jelenska Дизайнер Andrea Brocca Модель Mihret ...
… Я не случайно начал про социализм с ресторанов. Такая провокация против апологетов «разумного потребления». Ресурсы же надо экономить, чтобы при социализме на всех хватило поровну. Чего строить дома с квартирами по 100 квадратов, если люди еще в коммуналках ютятся? Нужно по 30, но зато ...
Сообщество превращается в доску объявлений с саморекламой электриков, ...
Или я просто в суматохе жизни совершенно недопустимым образом пропускаю весьма ценные вещи. Начиная от жуткого ТВ и заканчивая Твиттером - в нынешние времена отовсюду транслируется такое количество, как сейчас принято говорить, токсичной и ненужной информации, что иной раз в этом ...
Представьте, что вы — участковый педиатр. К вам на участок после длительной и тяжёлой пневмонии выписывают 7-месячного ребёнка. Через несколько дней надо сделать контрольный снимок, в результате которого или отпустить ребёнка выздоровевшим или вернуть обратно в стационар. Но есть одна ...