Любишь шашлыкинг – люби и уборинг

топ 100 блогов api_boliviano01.11.2016 Калининград – маленький островок России на побережье Балтийского моря между Польшей и Литвой. Маленький, но довольно сознательный. По крайней мере, именно тут стартовал проект «150 км чистоты».

Чистоты Балтийского побережья.

Любишь шашлыкинг – люби и уборинг



Суть проекта заключается в том, чтобы показать людям, как можно отдыхать с пользой не только для своего здоровья, но и для окружающей среды. А так же пропагандировать эти идеи среди широких слоев общества.

Все мы любим посидеть у мангала в выходной, поесть шашлык, да и, что греха таить, запить алкоголем разной крепости. Но многие ли несут с собой до места отдыха мешки для мусора? Многие ли из нас, отдохнув на природе, забирают с собой бутылки, посуду, остатки еды после отдыха на природе? А пляжи и лес постепенно покрываются ровным слоем самого разнообразного мусора, который не сгниет еще десятилетия.

Любишь шашлыкинг – люби и уборинг

Кто-то скажет «Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят». В каком-то смысле, – да. Но это отнюдь не значит, что убирать не надо. Подобные акции привлекают внимание к проблеме. Показывают, что людям не все равно. Ведь почему оставляют мусор? Потому что наплевать, потому что все равно. Чем чище вокруг, тем более стыдно бросить первый фантик.

Любишь шашлыкинг – люби и уборинг

Люди – стадные животные. Если все бросают – то все бросают. А когда одни начинают убирать, постепенно подтягиваются и остальные.

Проект «150 километров чистоты» направлен на формирование экологического сознания и пропаганду нетерпимости к неэкологическому поведению.

Он стартовал 23 октября. Несмотря на хмурую осеннюю погоду участники акции проработали 5 часов и убрали около 3 км побережья. Да, пока что их не много (около 30 человек). Но начало положено.

Любишь шашлыкинг – люби и уборинг

Особенно приятно, что участники – молодые люди, семьи с детьми. Те, за кем будущее. О котором они решили подумать.

Любишь шашлыкинг – люби и уборинг

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ». За оказанную поддержку в реализации данного проекта, организаторы благодарят администрацию муниципального образования «Зеленоградский городской округ».

Любишь шашлыкинг – люби и уборинг


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С тех пор, как начал работать и получать собственные деньги, я старался не делать спонтанные покупки. Пытаясь все обмозговывать зарание: плюсы и минусы, какие проблемы решает товар, что он может мне дать в итоге, на сколько срочно он мне нужен и ...
Прекрасное пришло отсюда: http://v-n-zb.livejournal.com/7930875.html Суть в том, что 1 февраля издание «Вести.ру» опубликовало стенограмму эфира программы Дмитрия Киселёва, посвящённого экономической ситуации в России и очередному понижению её кредитного рейтинга, под заголовком, который ...
У нас такие дела. Идет регистрация на объявленный онлайн-курс подготовки к работе по программе музыкального воспитания "Каждый ребенок - музыкант". Записалось около 800 человек, для огромной России это мало! Напоминаю. Мы подали на президентский грант, чтобы сделать курс бесплатным . ...
Минчане и гости столицы те, кто любит Минск, кто тут жил, работал, учился, гостил. Нашла потрясающий постик о Минске. Очень душевные и атмосферные фотографии города нашего детства, юности и молодости. Машина времени. Вау. И хоть моё детство прошло не в Минске, но Минск 90-х - это уже ...
Попалось тут. В задумчевости. А хитро придумал Путин с местом предполагаемого бегства, чо! Одобряе!!! ...