рейтинг блогов

Мама-такси, вторая смена и вечный голод

топ 100 блогов api_boliviano28.10.2016 Неработающим мамашам принято приделывать ярлыки. Мама-такси – один из них. Конечно, с негативным подтекстом. Вроде как ничем, кроме развоза детей между точками доставления им удовольствия, ты не занимаешься, и жизни у тебя личной нет.

Мама-такси, вторая смена и вечный голод



Я как раз всегда чувствовала себя мамой-такси. Только с позитивным подтекстом. Честно говоря, я вообще всегда мечтала поработать таксистом, - и тут такая возможность.

Нет, я не страдала от отсутствия личной жизни. Я с удовольствием вела то блог, то сайт, то сообщество, зимовала то в Индонезии, то на Филиппинах, подрабатывала написанием статей о туризме и об онлайн-закупках из Америки, организовывала эти закупки и, заодно, продавала туры в Африку. Параллельно постигая азы работы маляром, штукатуром и сантехником после покупки дома. И, что уж греха таить, немало продвинулась в обучении детей горным лыжам и скалолазанию. По крайней мере, ору я на склоне и в зале весьма профессионально.

Но я не о том. Я о второй смене. Только отправив дочь во второй класс во вторую смену, я на самом деле осознала всю тяжесть положения.

Мама-такси, вторая смена и вечный голод

Наверное, второй класс – самый неприятный момент. Но на данный момент я уже точно не знаю, такси я, продленка или просто вечно сонное существо типа зомби.

Наш день проходит так:

7-8 утра. Бужу-одеваю-кормлю-выгоняю на улицу мужа и ребенка (как прекрасно, что старший мужчина согласен возить в сад младшего!)
8-9 утра. Ура, я свободна!
9 утра. Приходит дочь и требует, чтобы я немедленно убрала компьютер. И телефон. И даже одним глазом не пялилась в экран. И обнимала ее. Нет, обнимала ее, я не пыталась читать почту под одеялом. И второй рукой тоже.
И потом домашняя работа. Нет, во втором классе она не может сама делать английский. И даже чтобы сделалась математика, надо пнуть. Это ускоряет процесс раза в три. Иногда она пишет, а я ей кашу в рот закладываю. Потому что иначе за имеющийся час нам никак не уложиться с домашкой по 4 предметам. Пусть в электронном дневнике и написано, что на выполнение каждого достаточно 15 минут. 15 минут достаточно для того, чтобы зевнут, почесаться и чашку найти.
11 утра. Косы-форма-рюкзак, поехали в школу.
12:30. Возвращаюсь домой, отвезя чадо в школу.
То есть утро ко мне приходит в полпервого.

Мама-такси, вторая смена и вечный голод

Нет, мне никогда не нравилось вставать в 6:30. Но есть в раннем подъеме и свои плюсы. Если выкинуть с утра из дома ВСЕХ, то дальше будет целый день.

А еще еда. Знаете, сколько едят дети в возрасте 6 и 8 лет? Они все время едят! Они едят все, что видят, а когда не видят еды, они хотят срочно зайти хотя бы в ближайшую Пятерочку (Биллу, Ленту, Икею – выбрать нужное). Нет, выдаваемая в школе и саду еда вообще не решает вопроса. Растущие организмы голодны всегда (это же никогда не кончится теперь, да, пока они не научатся готовить?)

Мама-такси, вторая смена и вечный голод

И нет, меня, вообще-то, абсолютно все устраивает в моей жизни. Кроме того, что куда-то пропал клиент, собиравшийся у меня в экспедицию по Западной Африке. И еще одного: ПОЧЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ СПАТЬ?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно у меня с одной моей подругой вышел спор. Она считает, что женщина не должна работать в день больше 2 часов. Все остальное время она должна тратить на себя, на семью, на детей и на хозяйство. Вы думаете, что дальше она стала вещать про то, что зарабатывать должен мужчина? Как бы не ...
Накидайте шоле способов обозначить мудаку шо он мудак или например говно, а то дюрексов на них не напасешься. А сжигать, если не silovik, бабла не напасёшься. ну или где гандонов панакупить по 10 рэ килаграм. Новых ...
Дорогие друзья ! Вижу, что такая моя рубрика вам очень понравилась. Она вызвала большой интерес среди вас. Была процитирована большим количеством читатетелей. Исходя из этого я решил, что буду чаще выставлять такие посты ибо эта тема мне тоже ...
Что будет, если плохо встретить Новый год? Часто спрашивают. Потому что свое несчастье, бедность, одиночество особенно тяжело переживает человек на фоне общего веселья и праздничного настроения. И еще ведь говорят: как встретишь Новый год, так и проведешь. Так теперь целый год меня ...
Последняя в уходящем году болталка... Всех с наступающим! Празднующих рождество - с рождеством! Хороших вам подарочков под елку, прекрасных праздников, всем любви и процветания! А также прекрасной пряжи, времени и вдохновения!! 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...