Купил микрофон и развиртуализировался с MightyMind'ом

топ 100 блогов RobidoR — 09.10.2010 Купил микрофон и развиртуализировался с MightyMind'ом Philips SBC ME570С тех пор, как начал работать и получать собственные деньги, я старался не делать спонтанные покупки. Пытаясь все обмозговывать зарание: плюсы и минусы, какие проблемы решает товар, что он может мне дать в итоге, на сколько срочно он мне нужен и т.д. и т.п. После кртаткого анализа и постановления фактов я благополучно решал для себя, что мне нужно купить в ближайшее время.

Я не помню где и когда я этому научился. Просто запомнил правила поведения при получении зарплаты: одну неделю она должна пролежать дома и только потом расходоваться. Это дает время обмозговать все допустимые варианты ее растрачивания и через неделю в голове у каждого владельца крупной суммы уже собирается более правильная мозайка с лучшим эффектом, нежели если бы вы потратили, большую часть зарплаты, в первый же день.

Микрофон уже достаточно давно стоял в плане моих покупок. Но, от зарплаты к зарплате, его вытесняли более приорететные растраты, например: оплата обучения в институте, а в следующем месяце это стала бы оплата обучения вождению автомобиля.

Если кто-то еще не понял о чем это я тут глаголю, то опишу поподробнее: я хотел купить боле профессиональный микрофон, нежели который идет в гарнитуре с наушниками. Все дело в качестве записуемого голоса. Меньше помех, большая четкость и так дале и тому подобное. Можно долго перечислять приемущества данных микрофонов. Думаю они и так всем понятны. Минусы в них — это размер микрофона, по сравнению с протативным, который могут запихнуть даже в телефон и прочие миниатюрные вещички, плюс цена, естественно, на такие аппараты в десять крат выше.

Что я с ним буду делать? Достаточно сложный вопрос. Но постараюсь все же на него ответить просто и понятно: Раньше личные ленты сообщений вели только продвинутые журналисты, которые отбили часть страницы или целую страницу в газете. Теперь, благодаря таким сервсам как liveinternet.ru, lovejournal.ru и прочим это может делать каждый, кому не лень писать. До такого состояния докатилось и радио. Теперь, с помощью сайтов как podfm.ru и rpod.ru, радиопередачу или серию сохраненных передач может вести не только заслуженный радеоведущий на радио, но и обычный пользователь у которого есть желание этим заниматься. Только чтобы получить эту возможность у вас должны быть не только компьютер с клавиатурой и доступом в интернет, но еще и микрофон. Я мог начать и раньше, но меня смущало качество микрофона, в гарнитуре которую я покупал специально для skype. Надеюсь понятно? Пойдем дальше.

Я являюсь аудиофилом. Подкасты (радиопередачи) ведут очень хорошие люди и мне будет вдвойне приятно влиться в их круг общения. Это значит, что не за горами я открою и собственный подкаст, с тематикой которого я еще не определился.

P.S. Помог подобрать микрофон, для нужных мне целей, за оптимальную стоимость сам MightyMind – популярный подкастер города Орла. Очень приятный парень с хорошей манерой поведения, неймоверной отзывчивостью и желанием помочь.

Если кому то интересно, то я купил микрофон Philips SBC ME570. Еще предстоит покупка звуковой USB карты, для пущего улучшения качества голоса и возможности слушать себя при записи.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сенина - одна из близких приблеженных Лурье приблЕженных... и вообще целый фонтан прекрасного по ссылке. это пишет известный чиновник украинской части Московской патриархии, с пеной и вообще любыми выделениями у рта отстаивающий ее от всяких ...
На даче, при перекапывании участка, нашли вот такую каменюку. С виду ничего особенного - камень как камень. В районе Каменска-Уральского русло реки Исеть очень живописное, много мест выхода на поверхность скальных отложений, есть даже пороги ... Так что таким камнем никого не ...
Спутниковые фотографии Хмеймима на 21 декабря 2017 года. Помимо военно-транспортных самолетов и вертолетов, на указанную дату на базе находилось: 10 Су-24, 6 Су-25, 4 Су-30, 6 Су-34 и 4 Су-35. С учетом того, что спутниковые снимки базы публикуются с задержкой от нескольких ...
Самое чудесное время года. Бабье лето- у нас оно обычно длинное.Успевает мягко перетечь из молодого позднелетнего в зрелое, октябрьское.)Отпустила жесткая жара, теперь она мягкая и приятная.)Паутина еще не летает, но серебрится на кустах и ...
Как насчёт того чтобы погонять чайку? Я например, не против ;) По чайку? ...