«Негоден для службы в армии»

топ 100 блогов RobidoR — 07.10.2010 ВойнаС самого начала весны меня начали теребить добрые «ребята» из военкомата. Военком просто сделал вызов на мой телефон, когда я был вне города и не смог ответить. Я пытался перезвонить, но попал в административную контору где мне со скрежетом в зубах ответили: - «Нет тут никакого военкомата!». Я так понял, что базу номеров поменяли и военкоматовский номер стал неотъемлемым геморроем владеющей им конторы. В то время я увлеченно работал и попросту не мог и не хотел идти к ним без ведомых на то причин. Медкомиссию от военкомата мне проходить не нужно. Это значит, что в «вызове по телефону» нет критической необходимости. Я решил, что подожду конца рабочего месяца, у меня это 24 сентября, и приеду навестить уже знакомых лиц управления военкоматом моего района.

По приезду в военкомат я объяснил свою ситуацию и минут так пятнадцать слушал, что мне нужно сделать до шестого октября сего года. В принципе задача не сложная, но как оказалось... нужно было раза четыре съездить в это «богом забытое место» (прописка у меня там), плюс еще по областному центру (в котором я живу) изрядно покружлять. Мама со всеми деньгами уехала отдыхать за границу, а мои денежные реквизиты не предполагали растрат разъездного характера и оплату медкомиссии. В долг при этом я принципиально не беру, не люблю я владеть чужим. К тому же на меня «упал» институт, первый курс, нужно хотя бы на первые занятия прийти и понять что к чему.

Исходя из вышеперечисленного я решил просто посещать институт, дабы исключить негативную реакцию учителей, а медкомиссию проходить когда я получу направление от областного доктора (7 октября).

И вот меня вызвали на областной медосмотр. Я взвесился, померился и терапевт, покопавшись немного в бумагах, дал заключение: «негоден для службы в армии». Так что не зря я не пошел проходить «желательную» медкомиссию.

Теперь я уже могу двигаться дальше, потому что военком тормозил все мой процессы. Было два пути: в одном из которых «я иду в армию», а в другом «я не иду в армию». Теперь я знаю куда пойду и что буду делать ближайшие пол года. Меня ждет кропотливое обучение в ВУЗ'е, сдача на водительские права и любимая работа, которая будет мне «поддерживать штаны» в долларовом эквиваленте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы думаете, уйти в отставку, навязать выборы осенью 2013 года и остаться и.о. мэра - это сильный ход? Умный Путин опять всех обошел? Кажется, оппозиционные группы не успеют ни о чем договориться и выставить альтернативную кандидатуру? Или мобилизуются и все сделают? Кто тогда ...
Переписка с пропагандистом в комментах. Часть 1. Переписка с пропагандистом в комментах. Часть 2. Идеология и Пропаганда и жизнь А вот теперь подоспело подтверждение моих дилетантских разоблачений в статье уважаемой и жутко ...
Получить кельтский орнамент ...
В большинстве стран бывшего соцлагеря, которые прошли через преобразования от государственной к частной собственности, периодически возникает вопрос о справедливости приватизации и компенсации со стороны бизнеса за приобретенную ...
...