рейтинг блогов

Лучше меньше, да лучше

топ 100 блогов v_strannik12.03.2024 Те, кто кто учился в советском ВУЗе, где нельзя было увернуться от предмета "Марксизм-ленинизм", сразу вспомнят, кто написал статью с таким названием, хотя по какому поводу, уже почти никто не скажет.
Да и я тоже уже подзабыла, о чем именно там трактовал товарищ Ленин, но с мыслью в заголовке согласна целиком и полностью.
Потому что количество чаще всего переходит в такое качество, чтоглаза бы не смотрели - вспомнили, во что может перейти большое количество вкусной и здоровой еды?
Меня это тоже касается, но работа в саду, надеюсь, несколько поправит положение - ведь у меня уже садовый сезон начался!
И в среди роз уже  распускаются первые гиацинты

Лучше меньше, да лучше DSCI3691.JPG
      и нарциссы зацвели, да и сами розы уже вовсю разворачивают листочки
  Лучше меньше, да лучше DSCI3690.JPG
 А когда розы наберутся силы и зацветут, все эти луковичные - гиацинты, нарциссы и тюльпаны, уйдут на заслуженный отдых и их уже и видно не будет.
 Зато незаслуженно мною забытые маргаритки цветут с ранней весны до поздней осени, хотя я отчего-то ими до сих пор пренебрегала. Но теперь я решила исправить это упущение и развести их побольше - чуть позже я их высажу в грунт
Лучше меньше, да лучше DSCI3700.JPG
Да, а "авантюрное" растение у меня нынче вот это - кстати, все, от корней до цветов ядовитое,
Лучше меньше, да лучше DSCI3703.JPG
 С виду ни за что не скажешь, но это культурный лютик - ближайший родственник того самого скромного желтого цветочка, что знаком каждому. Нынче я решила попробовать, как он у меня приживется.
Нет, в саду у меня почему-то никак не получается следовать принципу "лучше меньше, да лучше".
Утешает только, что лишнее все же можно убрать без особых проблем - соседям раздать или уж на худой конец, выбросить, хотя я ужасно не люблю  выбрасывать "лишние" растения.

И да, еще немного про "лучше меньше, да лучше"  хочу сказать.
На мой предыдущий пост о слове "бабы" в контексте "почему бабы не рожают",  сегодня откликнулась одна дама.
Причем с призывом "Надо рожать!"
Чем вызвала у меня законное недоумение - кому это надо? А также зачем и почему?
Ответ " дети нужны для укрепления семьи" меня скорее насмешит, поскольку я знаю, сколько семей распадаются при наличии даже нескольких детей.
Еще смешнее будет ответ " дети нужны для государства".
Потому что детей рожают только и исключительно для себя - даже если и рассчитывают жить на детские пособия, чему хватает примеров.
Причем для удовлетворения родительских потребностей чеще всего много не надо, двух-трех, а то и вовсе одного, вполне достаточно. хотя, конечно, есть и матери-героини - но тут уж все строго индивидуально.
Словом, каждый решает сам для себя - иметь ему детей или не иметь.
И большинство решает в точности по завету "лучше меньше, да лучше" - то есть двое хорошо образованных и здоровых детей куда лучше пяти-восьми, а то и десяти не слишком здоровых и образованных - мы с мужем, к слову, тоже так решили.
И никакие призывы рожать и денежные плюшки тут ничего не изменят...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...И - каперсы! И - "Борхес"! Первого отжима. Ибо - оливковое масло... Моя Жена обожает готовить. И равно обожает по выходным смотреть в телеящике, как мечется по телекухне Юля Высоцкая. Ну, та самая, которая "Едим дома". А Юля с удивительным постоянством ...
Девочки, какие развивающие занятия/игры  для полугодовалых деток у вас в ходу? Я почитала на всяких мамских сайтах, что должен уметь 6-ти месячный карапуз, и поняла, что я плохая мать.. Итак, что мы делаем: - показываю младенцу где у кого глазки-носики-ручки-ножки. Он смотрит с ...
Родителей ФБР за участие в митинге сдавать. Это кубаноидка... Вот как эту девицу на свободе оставлять? В то же время мужику замочившему педофила дали 8 лет строгача. Что с людьми ...
Разницы нет никакой между правдой и ложью, Если, конечно, и ту и другую раздеть   /Владимир Высоцкий/ На этот текст известного российского блогера ( verola ) обратил мое внимание искренне мной уважаемый andy_ms , за что ему отдельная спасибо. В ...
В один из дней ходили в Русский музей. Я рассчитывал попасть на выставку Коровина, но она стартовала только на этой неделе. Поэтому отправились по залам Михайловского дворца рассматривать "как вы тут живёте". Кое-что я рассматривал через призму ...