Лондон очнулся и планирует разработать гиперзвуковое оружие

топ 100 блогов specnaz77708.01.2022 Лондон очнулся и планирует разработать гиперзвуковое оружие

Лондон намерен начать разработку гиперзвукового оружия в связи с наличием в России гиперзвуковых ракет. Об этом заявил начальник штаба обороны Великобритании Тони Радакин. Его слова приводит в пятницу, 7 января, на своем сайте британская газета The Times.

“У нас (их, ракет — ред.) нет, а они должны у нас быть”, — заявил Радакин.

“Феноменальное увеличение активности российских подводных лодок”

В разговоре с изданием Тони Радакин констатировал, что “за последние 20 лет произошло феноменальное увеличение активности российских подводных лодок”, а также подводные операции ВМФ РФ. Он добавил, что в свете программ, реализуемых Москвой, речь идет не только о задания, выполняемые подводными лодками. Риска может быть подвергнута система “подводных кабелей, проходящих во всем мире”, отметил глава штаба обороны Великобритании.

“Именно по ним передается большая часть всей мировой информации и трафика”, — констатировал Радакин. На вопрос, будет ли уничтожение кабелей “рассматриваться как акт войны”, он ответил:"потенциально, да“.

“Гиперзвуковые” гонки вооружений

Испытание может означать, что Северная Корея присоединяется к ускорению гонки развертывание этого оружия, в которой сейчас участвуют США, Россия и Китай, отмечает Reuters.

Северная Корея неуклонно развивает свои системы вооружений на фоне тупика, в который зашли переговоры, направленные на демонтаж его ядерного арсенала и арсенала баллистических ракет в обмен на ослабление санкций США.

Следующее поколение вооружений

Гиперзвуковое оружие считается оружием следующего поколения, цель которого — лишить противника времени реакции и традиционных механизмов по подавлению или контратаки.

В сентябре 2021 года Соединенные Штаты заявили, что испытали гиперзвуковую оружие с воздушным потоком энергии, что стало первым успешным испытанием оружия этого класса с 2013 года.

В июле прошлого года Россия успешно испытала гиперзвуковую крылатую ракету “Циркон” — оружие, которое президент Владимир Путин назвал частью нового поколения ракетных систем, не имеющих аналогов в мире.

Лондон планирует разработать гиперзвуковое оружие

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Роману Абрамовичу не продлили британскую визу Как стало известно The Bell, несколько недель назад у Романа Абрамовича истекла британская виза инвестора, а новую бизнесмену не выдали. Вчера из-за этого Абрамович не смог присутствовать на финале Кубка Англии, где его Chelsea ...
3 сентября — День победы над Японией. Так закончилась война с Японской империей для СССР: А так закончилась война с той же империей для империи Российской: Генерал Ноги с офицерами своего штаба празднует взятие Порт-Артура Как говорится, почувствуйте ...
  Иногда мы рассуждаем про "вечность" конструкции, механизма или узла: например - цепи. Какова же надежность цепи как конструктивного решения? Необходимо понимать, что сама цепь это еще далеко не все... Помимо самой железки, в механизме (узле) еще много на что есть посмотреть и чему т ...
Но и у нас её уже тоже нет. Сейчас мы видим некоторые обсуждения на "X" проблем американской демократии. И почти не видим их в официальных СМИ. По крайней мере в такой жёсткой манере. Генеральный прокурор штата Техас дал на мой взгляд исчерпывающее интервью относительно проблем ...