рейтинг блогов

Создатель COVID-имплантов заявил, что чипирование не остановить

топ 100 блогов specnaz77702.01.2022 Создатель COVID-имплантов заявил, что чипирование не остановить
Чипы стоимостью 100 евро уже начали вживлять людям в Европе. Любой желающий может просканировать их смартфоном и узнать, вакцинированы ли носители.
Руководитель шведской компании-стартапа Dsruptive Subdermals, разработавшего подкожный чипа для отображения вакцинации против COVID-19, Ханнес Сджоблад заявил, что технологию нужно широко использовать, несмотря на критику общественности. Он прокомментировал ситуацию в интервью британскому изданию Express.

Ханнес Сджоблад является исполнительным директором Dsruptive Subdermals, которая создала микрочип размером 2 на 16 миллиметров и предлагает вживлять его людям под кожу, в первую очередь — жителям Европейского союза.

При сканировании устройство будет выводить на экраны мобильных смартфонов PDF-документ с информацией о вакцинации носителя или положительном результате теста на коронавирус. Имплант стоит около 100 евро.

Проект вызвал бурный ажиотаж и много критики в социальных сетях, некоторые пользователи упрекнули метод в инвазивности, то есть, необходимости проникновения в организм. Представитель Dsruptive Subdermals в интервью заявил, что чипирование должно получить широкое распространение в будущем.

"Эта технология существует и используется, хотим мы этого или нет. Я рад, что это стало предметом всеобщего обсуждения, новые технологии необходимо широко обсуждать и понимать. Умные имплантаты — это мощная технология для здоровья. Это то, что мы создаем в DSruptive, и наша цель — трансформировать здравоохранение в глобальном масштабе", — высказался Ханнес Сджоблад.

Он добавил, что информация с чипа будет доступна любому желающему. К примеру, окружающие при помощи смартфонов смогут проверить, вакцинирован ли носитель против коронавируса. По словам разработчика, импланты не предназначены для слежения за людьми, не могут передавать данные о местоположении и срабатывают только при сканировании смартфоном.

"У них нет батареи. Они не могут передавать сигнал сами по себе. Таким образом, они в основном пассивны, находятся в спячке", — подчеркнул руководитель Dsruptive Subdermals.



Источник здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Финал этого дня-дурдома таков: у меня золотая медалища на пузе и позывной мать-моржиха, два мужика "в полный зизифус"(ц))), еще один на пути в Казань, двое детей спят по дикий ор и зачатки песнопения, бабко прячется под подушкой, мы с подружкой ржем, кот с пёсом где-то в засаде, даже ...
У жирной, непорядочной и липкой от пота Марго Симоньян вчера был день рождения. При взгляде на эту сочинскую чурчхелу у любого адекватного человека возникнет мысль: а что, в России разве не было профессионалов, которые могли бы возглавить телевизионный канал? Обязательно назначать на ...
 Многие наверное уже видели элементы пасхального стола, который мы делали с моей дорогой Анной   rose_street  и прекрасной Олесей  jysya .   Это был тёплый, невероятно солнечный и красивый день. Он настроил нас совершенно правильным ...
...
Причём переименование затронуло и украинскую и русскую версии карт. Давно есть предложение переименовать Севастополь в Ватостополь, чтоб они каждое утро начинали с проклятий :) ...