Логика расставления улитками БР (режим РБ)

топ 100 блогов thunder_games04.08.2016 Её нет. Особенно для авиационной техники.

Ну вот скажите мне, что за человек сидит у улиток в балансировочном отделе и что творится у него в голове, который сует Ки-100-1 на бр 3.0 и 2 ранг, при том что по комплексу ЛТХ он слегка превосходит Ки-61-2, находящийся на 3й эре бр 5.0 (который нифига на него не тянет, как и Ки-61-1 хей/тей).
Мне вот кажется что он совершенно не имеет связи с реальностью и способен только смотреть в цифры улиткостатистики, которая учитывает мизерное количество параметров, таких как количество вылетов на данном самолёте за месяц / количество фрагов за бой. Ибо ладно если бы были отбалансированы старые самолёты, введённые до 1.59. Тогда можно списать на то, что балансировщик не знает как поведет данный самолёт себя в рандоме и выставил предварительный бр. Но нет же! Некоторые образцы имбуют месяцами, годами! Тот же Як-9П, имбующий на 5.0, имеет лучшие ЛТХ, чем у Як-9УТ, превозмогающий на 5.7. Ки-84ко, стоящий на 4.7, ниже чем поздние Ки-61, превосходящий их по всем параметрам на две головы. Этот список можно продолжать долго, у каждой нации найдутся подобные прецеденты, когда самолёт с лучшим комплексом ТТХ стоит ниже чем сосущий у него по всем параметрам самолёт.

Да, улитки иногда пытаются предпринять попытки ребаланса. Но это делается на основе той же кривой статистики, и со стороны это выставление новых БРов выглядит как попытка попасть пальцем в Аллаха на небе. Иногда становится лучше, иногда хуже. Старые имбы остаются на своих местах, сосущие самолёты продолжают сосать. А ещё пытаются балансить самолёты экономикой. Экономикой, Карл! Половина японской ветки, которая имбует, имеет БРы расставленные от балды, зато на неё нацеплены конские ценники за ремонт, начиная с 20к, и заканчивая за 60к.
Но это сейчас я рассказал про самолёты, которые популярны у игроков, и соответственно статистика на них набирается быстро, и правки БР по ним хоть какие-то иногда проводятся. А что для самолётов, которые мало того, что изначалаьно были не очень интересны игрокам, так ещё и с самого начала ввода им выставлен завышенный бр? Правильно, они пылятся в ангаре с вылетом 1-2 боя на игрока. Сколько времени ТБ-3 летал с БРом 2.0? 1 год? 2 года? Лишь по прошествии этого времени набралась статистика, или же кто-то из улиток наконец-то обратил внимание на замечания по завышенному БР и влепил наконец-то ему 1.3, на котором ТБ-3 себя сейчас отлично чувствует.

К слову, в танках такого пиздеца почти не наблюдается. Я могу назвать лишь один пример хреновой балансировки - М36 Шлюхер, которому непонятно за что влепили 6.3. Хотя по нему плачет 5.7 или даже 5.3. В остальном же худо-бедно но балансировку танков можно назвать приемлемой. Ещё бы сделать вилку 0.7 и было бы просто шикарно.
Что улиткам мешает включать логику при расставлении БРов, а не только слепо смотреть на статистику, я решительно не понимаю.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.... пот, аритмия и прочее говно.     Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Игромания в России захлестнула более 30 млн человек, которые регулярно играют в азартные игры, делают ставки на исход спортивных и иных мероприятий. Не удивительно, что однажды вся эта тема стала вне закона, так все эти миллионы людей благодаря азарту расстаются с денежными знаками за ...
Вкусно пробовать заново, даже провожая сезон #такаязима Особенно когда дома прохладно и очень хочется ...
Парк Александрия Три дерева на заливе Осень ...
Наткнулась случайно на откровения 32-летнего холостяка с зарплатой около 100-150 тысяч рублей. Если кратко, одному ему на все хватает. А вот с семьей пришлось бы себя сильно ограничить, поэтому семью он не хочет. Может быть, потом как-нибудь. Когда разбогатеет... А пока ...