ЛЖЕ-КОТЛЕТЫ

топ 100 блогов dewarist24.08.2010 Пост от ЛЖЕ-КОТЛЕТЫ [info]becky_sharpe 

Пост мой сегодняшний будет, извините, коротким. Плыву посреди Средиземного моря. Связь то и дело падает. Ох, не отпускают меня котлеты, не отпускают. Вроде почти пришли в тонику. Ан нет. Реальность опять доставляет.

Хуже котлетолюбов только лже-котлеты. Котлетолюбы бесят, но им хоть в пятак зарядить можно, и общественность тебя поддержит. Лже-котлета пакостна тем, что нагружает тебя огромным чувством вины, при этом злость на ней не сорвешь -- все вокруг заголосят: ах, как вы могли так поступить с таким прекрасным человеком! И лже-котлета стоит, такая, вся в белом. А ты рядом -- говнюк говнюком. И сам не понимаешь, как же это так вышло.

Среди тех, кто метит в котлеты, есть один очень злокозненный тип. Как правило, этот гад считает себя очень порядочным человеком, свой кагбе порядочностью гордится, и все время ее выпячивает и преподносит. Дрочит на свою порядочность 24 часа в сутки. Карен Хорни называла это "нарциссической гордостью". Астров у Чехова этим грешил. Вообще, у Чехова целый ряд таких персонажей. Кагбе праведники такие.

Как раз сегодня к слову пришелся этот дивный образ. Очень типично для русского человека: сначала самому предложить тебе супчику налить, а потом этот супчик припомнить и насчитать за него. Например, позвонить не самому близко знакомому человеку, временно пребывающему в состоянии недвижимости. Предложить помочь -- еды сготовить, супчик сварить. Или кашу. Запомнить этот свой супчик или кашку гречневую, пронести его через годы и предъявить.

Как-то слышу разговор знакомой. "Сереженька, тебе пюрешечку с огурчиком? А кетчуп брать? Или горчички хватит? А мясо точно не будешь? Да закажи ты мясо, не стесняйся, закажи!"

Вот, думаю, новости! Именины сердца прям у нас какие-то! Новый хахаль появился. Что за Сереженька-то?.... Оказалось, Сереженька это шофер. Сами едят в ресторане, а перед Сереженькой неудобно -- уже несколько часов сидит голодный. (Чувство похвальное, все правильно). Есть два пути: отпустить Сереженьку в МакДональдс, выдав денег на еду. И второй путь: предложить Сереженьке заказать себе что-то в машину. Это было бы разумно и просто.

Но нет. Сереженьке будут долго заказывать еду из барского ресторана, допытываться, огурчик ему или подливочку, провоцировать и провоцировать на оборзение. Настойчиво приглашать сесть на шею. Сядь, Сереженька, у меня шея такая удобная! Лучшая шея в мире! А потом, когда Сереженька сядет, ох, как ему насчитают за тот огурчик и за ту пюрешечку. За игрой "ну сядьте, сядьте мне на шею" всегда следует игра: "попался, гад!"

Лично я из вредности уже года два как минимум перестала отказываться, когда люди мне что-то сами предлагают. Я подозреваю у людей наличие свободной воли, и их собственных выгод. Если предложили, значит, был на то свой расчет. Себя ли хотели выказать необыкновенно отзывчивыми, в самом ли деле много молока и золотое сердце. А может, им, как донорам, необходимо кровь сдавать периодически. Или чувство вины заедает и хочется на меня его переложить.

Но кормить собой позеров, играть в игру: я тебе предложу, а ты зафиксируй, какая я хорошая/хороший, и откажись -- вот в это я больше не играю. Идите в жопу, карапузики. Я не хочу давать манипуляторам на халяву вот это ощущение псевдохорошести. За язык никто не тянул. Решили выпендриться, -- отвечайте за базар.

То есть, предлагает человек: а давайте я захвачу ваши колодки тормозные в Москву, нет ли у вас случайно колодок для захвата? -- Вот фиг я ему теперь отвечу: ну что вы, неудобно как-то. Наоборот, пойду и куплю чемодан на хрен не нужных колодок, только чтобы он не красовался тут передо мной на шару, и чтобы мое зеркало на халяву не отражало его, поддрачивающего на собственное великодушие.


Ту хум ит мей.

Тема кровной мести временно откладывается в долгий ящик. На первый план выезжает тема хорошести. Я, когда встречаю приторно хороших людей, из тех, что сами вызовутся чемодан с колодками доставить и изведут тебя вопросами "пюрешечку с огурчичком или с соусиком", я всегда думаю: что они делают ночью? Может, трахают хомяков?

Самый большой урок подлости я получила от такого вот "хорошего мальчика". Мужчины положительного во всех отношениях. В жизни каждой женщины наступает момент, когда она принимает осознанное решение: все, отныне никаких повес и ухарей, пусть не по любви, кому она нужна, любовь эта, отныне я хочу замуж за хорошего человека. Господи, как же нас надули эти "хорошие"...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Со вчерашнего вечера меня вот так подпёрли, нет выехать конечно можно, но долго и муторно, без камеры заднего вида вообще это не представлял бы возможным. Сам лично всегда кучу времени уделяю парковке чтобы никому цуцман не мешал и когда вот ...
Ну вот напишу уже. Мне очень приятно, что меня даже стали искать и спрашивать в личку, как дела. Я и не думала, что кто-то тут вспомнит обо мне, пиши я или нет. Мы сделали ремонт, въехали в квартиру уже более месяца назад, расставили мебель и разложили вещи, а все ощущение такое, что ...
Не могли бы уважаемые посетители сообщества ответить на такой вот вопрос- Каковы необходимые и достаточные условия для того, чтобы лично Вы пристрелили зелененького? Спасибо. ...
...
Георгий Петрович Федотов (1886–1951) – русский историк, философ и религиозный мыслитель. Фото 1946 г. Пока мощная Германия и Япония стерегли советские рубежи, СССР не решался на войну по своему почину. Поражение Германии и Японии неизбежно открывает двери русской экспансии. ...