Русский смех

топ 100 блогов dewarist16.08.2010 Русский человек перестал догонять юмор. Соотечественник, в принципе-то, никогда не был особенно рюхливым, но нынче совсем отупел.

Вот, скажем, приезжает сатирик Задорнов во Владивосток, выходит утром из гостиницы на улицу, допустим, Светланскую и обнаруживает, что все бабы закрытого города-порта одеты, как проститутки. Ну, натурально же, чем дальше наша женщина от Москвы, тем яростней она стремится вознестись над суетой: чулки в сеточку, желательно еще и с каким-нибудь медвежонком на пятке, выпирающий из-под зеленого платья малиновый лиф, шестнадцатисантиметровая шпилька, облако пергидрольных косм, симпатичные фиолетовые тени, так утонченно подчеркивающие косоглазие, – все это должно убедить ее уссурийского партизана в том, что девчонка ему достается понимающая, ответственно относящаяся к роли подруги, обладающая не только избыточным вкусом, но и более чем широкими взгладами. С такой не стрёмно даже в загс.

Короче вышел Михаил Николаевич на улицу, увидел всю эту толпу восхитительно-похотливой финифти и, как истинный акын выдал увиденное на своем вечернем концерте.

Всю следующую ночь Приморье провело в яростной бессоннице. Бухта Золотой Рог почернела от выплаканной туши, а в районе авторынка "Зеленый угол" открылись заколоченные еще при белогвардейцах оружейные склады.

"На пятнцадцатой минуте выступления жителям Владивостока стало не до смеха", – вяло возмущался потом корреспондент тамошних "Вестей". Как же так? Такой заслуженный человек, друг Лиона Измайлова и – вот. Обосрал не якутов, не адыгов, не какую-нибудь привыкшую к тумакам и насмешкам чухню, а нашу дальневосточную женщину. Морячку, перегонщинцу, помогайку.

Он, кому мы так доверяли, кто так искренне, так ржачно шутил про тупых американцев, сам оказался врагом, злобной ядовитой гадиной, подлей любого несогласного.

Не простим. Не смиримся. Не забудем.

В Америке, где – скажем – за слово "жирный" вас поджидает уютный электрический стул, есть такой жанр стэнд-ап-комеди. Это вовсе не какой-то там Евгений Гришковец, а настоящее вербальное порево. Сидите вы в баре, с вами там еще человек двадцать, а на сцене стоит чувак, который издевается не только над малюсенькой пиписькой вашего собутыльника, но и над грустными сиськами вашей жены, над вашей скопытившейся мамашей, – над тем, что вместо того, чтобы вмазать ему сейчас, вы продолжаете ржать. На этом месте все начинают ржать еще сильней, ржут до разрыва селезенки, до икоты, до слепоты. Просто потому, что нет на земле ничего смешнее себя самого.

Если над тобой смеются, значит тебя заметили. Это понимает любое человекообразное, к которым мы – похоже – уже не относимся. Или, все же, что-то осталось и ничто человеческое нам не чуждо?

Над чем можно смеяться, а над чем - нет? Должно ли быть тут – в смехе – хоть что-то святое? Допустимы ли шутки про маму, про жену, про Богородицу и Христа – вот про это мы и поговорим на этой неделе.

Держитесь.

Ну, и кстати о дальневосточных бабах. Помните, как говорил Дюар: "если Ваша одежда выглядит так, будто бы Вы в ней спали, будьте уверены, что люди так и думают." Хватит уже считать группу "Комбинация" эталоном вкуса и красоты. Купите Harper's Bazaar.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Перестать ностальгировать по советскому прошлому невозможно, так как слишком много хорошего к нам оттуда пришло. Мы решили не противиться тяге к воспоминаниям и собрали десять образцов советского промышленного дизайна, которые по сей день радуют красотой линий и удивительной ...
На этой неделе сразу два серьезных удара нанесли по Дональду Трампу его противники через бывших помощников американского лидера. Пожалуй, главный удар был нанесен словами экс-адвоката президента Майкла Коэна, который признался в суде, что Трамп лично давал ему указание совершить ...
https://vamoisej.livejournal.com/9264546.html Дмитрий Бавырин Деньги-шменьги Выход России из переговоров о мирном договоре и статусе Курильских островов вызвал в Токио крайне болезненную и эмоциональную реакцию. То, что с нашей стороны выглядит почти формальностью, для японцев ...
Путин съездил на кладбище, чтобы положить цветы на могилу убитого болельщика по имени Егор Свиридов. Вот фотка Рейтерса, которая по тычку откроется в полном размере: На фотке темно, но если ее высветлить, то мы видим вот что: На памятнике ...
. Ингредиенты: рыба свежемороженная (селедка или скумбрия) - 2 штуки 2 столовые ложки соли 1 столовая ложка сахара 2-3 столовых ложек укропа, можно ...