Гойзелей арендный псто. Серия 2: как это было

топ 100 блогов ru_auto21.08.2016 Всем ужин по вкусу и вот это все с капелькой оливкового масла.

Итак, была у меня задача доставить несколько кубов б/у мебели на дачу в Рузский район Подмосквы. Прикинув хрен к носу и поняв, что грузовое такси несколько овербюджетно, йа решил озаботицца самостоятельным перемещением на арендованном транспортном средстве, подходящим под категорию В.

Гуглеж выявил оверхохрена московских конь-тор, согласных дать в аренду мелкий грузовик. Ценник колеблется от 1500 до 4500 рублей в зависимости от убитости объекта аренды, пафосности машин, жадности акционеров и степени трезвости руководства. Поскольку начал активный поиск в четверг-пятницу, на выходные почти все было разобрано или имело конский ценник. Допустимый суточный пробег колеблется от 250 до 400 км.

В итоге поехал утром в субботу ("по телефону не бронируем, работаем с восьми - приезжайте, что-то будет - арендаторы возвращают машины утром") в конец Сельскохозявственной улицы. Ждать пришлось минут двадцать - одна машина была в ремонте, другую подогнали. В итоге взял потертый дизельный Hyundai Porter, на котором и отбыл домой к себе на Эйзенштейна. Условия: депозит 5000 руб. наличными, оплата 2200 за сутки аренды наличными или картой, пробег до 400 км/сутки, получение и возврат с полным баком. Можно оставлять свою машину до 10 дней.

Загрузившись в двух адресах мебелью и прикрыв ее полиэтилетом (тент дырявый оказался), отбыл по Новой Риге в сторону загнивающего запада. Прибыл на место, разгрузился, потрещал за жизнь и отбыл взад. Заправился по пути под пробку и ехал себе 90-100 км/ч.

Где-то в районе Мневников на Звенигородке понял, что залипла высшая передача (видимо, пятая). Ехать могу, но понимаю, что не тронусь, если остановлюсь. Прикинул в голове маршрут без светофоров, но с тремя точками, где может потребоваться остановиться для пропуска с главной дороги. И именно в первой из этих точек я встал.

Картина маслом: 23:30, я на ТТК после съезда со Звенигородки, машина заводится, но глохнет при попытке отпустить сцепление, передачи не переключаются. Прокатчик трубку не берет ("строго с 08:00 до 22:00, ночью не работаем и на звонки не отвечаем").

После каких-то манипуляций с кулисой смог каким-то чудом с рывками тронуться и уехать. Таким инвалидным ходом добрался до себя, встал так, чтобы уехать вперед без заднего хода. Утром проснулся, завел это ведро, такиим же инвалидным ходом добрался до прокатчиков, по пути подзалив солярки до полного бака на запраке Щелл на Серебрякова.

Машину осмотрели, выслушали про заклинившую передачу и поставили буковку "Р" в реестре. Депозит отдали сразу же, я сел в свою Лохань и уехал домой. Ушло топлива на тысячу рублей примерно, пробег около 290 км.

Фсио.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блогер и журналистка Ксения Собчак заявила, что планирует подать в суд на телеканал НТВ после выхода фильмов «Собчак. На личность» и «Осторожно, Собчак! Тайны кровавой барыни». «Решила, что подаю на НТВ в суд — иск о клевете и защите чести и достоинства, а также за воровство моих ...
20:37 03.03.2010 Пост о моей жизни. О том как работать по 18 часов в сутки и не умирать   Здравствуйте уважаемые читатели блога. Решил разбить эту историю на две части... Как я и ожидал, наибольший интерес вызвал пост о моей жизни, и о том, как работать по 18 ...
...
В Совбезе России предупредили россиян о жестком наказании за порчу урн с бюллетенями. Уточняется, что граждане могут получить наказание по статье «Государственная измена». «Это не детская игра в спички или невинная шалость с зеленкой. Это прямое содействие тем выродкам, которые ...
А.МУР ( www.kstati.net/articles.php ) Мосаб Хасан Юсеф, сын соучредителя ХАМАСа, стал христианином, сотрудничал с израильской разведкой, был консультантом в суде над организацией, финансирующей терроризм - Holy Land Foundation. Он предлагает свой взгляд на ...