Преступление и наказание

топ 100 блогов dewarist19.08.2010 Как-то лет 15 назад в ночном клубе "Метелица" у барной стойки разговаривали две лютые педовки:

- Мамуль, ну ты такая гордаая, такая вся непристуупная, даже тебя охрана не досматривает".
- Ну, а ты как дуумаал? Я када жил в Новачеркаасске, я считал - я пееедик. А приехал в Москву и поняяял, что я - элииита".

Выкрашенные пожухлой охрой патлы, облезлые джинсы со множеством карманов, какие-то адские то ли ботфорты, то ли платформы - уж не припомню - это было невероятно смешно. Смешно и гармонично. Педики очень шли этому пошлому ковролину, игровым автоматам, провинциальным бандосам в пиджаках в шикарную полоску, их - бандитским - расписным шалавам, группе - кажется - На-На, что выступала на сцене. Все это, сливаясь в один громогласный палех, не могло, казалось, вызвать ничего, кроме хохота, но было уверено в себе, в своей красоте, в своем праве. В том, что всё оно - элита.

Прошло 15 лет. И что? Что-то изменилось? Ни черта.

Сходите вечерком на Тверскую, полюбуйтесь. Те же молодящиеся гомики-попрыгунчики, те же лупоглазые блядовитые дурынды, те же тучные бандосы (теперь - наверно - с корочками прокуратуры), прикрывающие обвисшие сиськи сетчатыми тишотками - гадость и ненависть. Ад и израиль. Эли-и-и-ита. Россия, вставшая с колен.

Товарищи, верните мне смертную казнь. Очень мне нужна смертная казнь.
Вы же вот штрафуете художников на 200 тысяч за то, что вам не смешно, а я требую расстреливать все, что безвкусно. Прямо вот - ба-бах - и на групповую кремацию. Диктатура добра и красоты.

А людей без чувства юмора - ссылать на охрану газопровода. А то получается, что когда они смеются, я - плачу.

"А как, - спросите вы, - понять у кого этот ваш вкус есть, а у кого нет? Что смешно, а за что (как тут у вас принято) - ногой в пятак?

Ну, вы ж не спорите с преподавателями сольфеджио, что ре - это именно ре, а ми - это оно - ми, а никакое не до и не ля.

Вкус, - он как музыкальный слух. Он либо есть - либо - увы. Бог промазал, ошибся. И можно его либо воспитывать, взращивать, лелеять, либо забиться в уголок, включить радиоточку и слушать "Валенки".

С юмором, между прочим, все то же самое. В конце концов, как говорится, если вас его лишили, значит было за что.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ПАРТИЯ ВЛАСТИ УТРАЧИВАЕТ ЛИДЕРСТВО В ЭЛЕКТОРАЛЬНЫХ РЕЙТИНГАХ ПАРТИЯ ПОРОШЕНКО ОПЕРЕЖАЕТ ПАРТИЮ ЗЕЛЕНСКОГО МОНОБІЛЬШОСТІ БІЛЬШ НЕ ІСНУЄ! И т.п. - и жевали дружно эту новость как минимум 3-4 дня. А ведь очень и очень многие кроме заголовка в подобных новостях ничего и не ...
Ищется человек, который может починить электронный девайс. Девайс не простой (мелкий), поэтому нужен человек с руками....из правильного места и немножко понимающий в электронике. Может, кто-нибудь знает ...
Получила странное письмо в личку, с упреками невиданной силы в том, что у меня ...
Две недели АТО. Карта на 16 июля 2014 Карта на сегодня: Процитирую одного ЖЖ-дебила: Бешеные атаки хунты на Горловку, северную окраину Донецка для сковывания сил ополчения не увенчалась успехом. Сил, который Стрелков смог снять для удара в тыл прорвавшейся группировки под Шахтерском ...
Художник Jose Naranja вел-вел тетрадку, потом избранные странички издал в виде книжки. Он все напечатал на особо хорошей бумажке, как я поняла - сам вручную переплел. И еще он пишет, что для каждой книжки использовал оригинальную обложку Молескин. Для правдоподобности. Что это значит? ...