Все против всех

топ 100 блогов dewarist20.08.2010 Мне повезло. В последний день моего дежурства сама жизнь преподнесла мне, как сказал бы Дмитрий Анатольевич – кейс. Сайт ЕдРа сделал фотожабу из Доктора Лизы. Доктор Лиза совершенно справедливо отказалась дать этому самому сайту какой-то комментарий по поводу организации помощи погорельцам на том – видимо – основании, что в партии не состоит, а стало быть и к партийной политинформации отношения иметь не собирается.
Доктор Лиза как бы напомнила товарищам, что это партия прилагается к стране, а не наоборот – страна к их партии.

Такого невиданного оскорбления товарищи организаторы снести не смогли. Всей гурьбой они побежали к дизайнерам и там – на компьютере, на котором за пару дней можно нарисовать "Аватар", слепили это

Часа два умельцы в фотошопе оттопыривали Доктору рот, потом еще три приклеивали туда ширинку. Гы-гы-гы. Как сказал бы кинокритик Васильев – ссачка.

К фотожабе прилагались комментарии нынешних Зорина, Бовина и Сейфуль-Мулюкова. Комментарии малоосмысленные, в жанре "но нам-то известно кто скрывается за мнимыми успехами американских врачей", взятые впопыхах, черт знает где. Бовина нашли, видать, уже упоротым у купленого наконец за счет 1 канала унитаза, Зорин как всегда разъяснял линию партии качкам спортзала в "Олимпийском", Сейфуль-Мулюков, очевидно, – жрал.

В сущности пацаны поступили так, как привыкли поступать, когда им не давала тёлка (что происходило, судя по их лицам довольно часто). Ночью они выходили в свой перовский двор, там под кустами искали кучу говна (благо в Перово на это не требуется много времени). Собрав эту кучу в пакетик, они шли к дверям этой телки, вымазывали говном дверь ее квартиры, особый акцент делали на дверной ручке и глазке, остатки вываливали на коврик, а потом за бутылку пива просили прохожего подростка позвонить ей со словами: "Выйди, сука, на порог – не пожалеешь".

Еще раз гы-гы-гы. Занавес.

Глинка опубликовала у себя в блоге этот скришот, сказав как бы: "Поглядите какие дурачки. Дети. Я пошлю вам в исполком яблочко и бутербродик".

Казалось бы на этом драма и заканчивается, но – нет, дорогие мои. В действие вступают протагонисты. Демократическая общественность не смогла вынести такого оскорбления.

Как же так?! Мрази, тупые подонки, свиньи. Оттопырили свои ржавые копытца на последнее, что не сожрал кровавый режим – на врача-миротворца, на святую.

В блогах началась истерическая травля под лозунгом "Требуем остановить травлю". Так, обыкновенно, подружки той самой тёлочки с обмазанной дверью по утру начинают дубасить оболтуса ранцами – "Отстань от Светки, гад, на километр к ней не подходи", потом еще – вдогонку – кидаются в него рогаликами, а потом еще и неделю не разговаривают с хулиганом.

Казалось, весь мир ополчился на ЕдРо.

Все против всех

Такого количества кросспостов я не читал даже когда самой Лизе нужно было собрать деньги на очередного умирающего. Тогда демократической общественности было недосуг, но тут-то наконец появилось против кого дружить.

Все было сделано для пущего удобства – вот тебе и кнопочка для кросс-поста, вот сама - фотожаба, а вот – самый уродливый сейфульмулюков, вот цитатки – тезисно, а вот – лозунги свободного мира.

Дорогие мои, старики. Если б не вы, я бы (и думаю еще процентов 99 граждан) никогда б не узнали, что у Единой России есть сайт, а на этом сайте – опросы. Что когда-то им отказала Лиза, а они ее за это всего лишь – на-ри-со-ва-ли. Нарисовали пусть и не смешно, но с потугами. Но у вас-то и потуг не было. Вы ведь даже не попытались в ответ пошутить. Вы оказались теми, кто в ответ на неуклюжую шутку бьет в пятак.

Есть в кино такой тип праведного хулигана. Он такой весь мускулистый и нелегальный, но на стороне добра и красоты. Такие потом вырастают в секретарей обкомов или начальников идеологических отделов. Тоже областных. В Кремле как раз без чувства юмора не обойтись.

Я ужасно люблю Глинку, но здесь, как говорил Бродский, все однозначно: "Если Евтушенко против колхозов, то я – за". Просто потому, что над колхозами еще можно посмеяться, а над Евтушенкой – увы, увы и увы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Народные секреты хозяйственного мыла! В статье приведены рассказы людей из газеты ЗОЖ У Вас в квартире есть хозяйственное мыло? Если нет, то обязательно приобретите и пусть лежит на всякий случай! Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до ...
МакКейн - индикатор чего НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо делать в России. Будучи зоологическим русофобом он желает России и русским поскорее сдохнуть, а потому его комментарии особенно ценны. Так вот, он уже прокомментировал результаты выборов и ...
Вера, как известно, горы двигает, но сознаемся -- не всегда! С наступлением весны 361 г. По прошествии получаса мистер Лорн уже находился на борту фрегата "Адмирал". Спорт, Мечел, Спартак, ГАЗПРОМ, Газпромбанк, Болгария, Радиотехбанк, АвтоВАЗ, КАМАЗ, ...
Открылся раздел "Этот день в истории" - https://www.artlebedev.ru/today/ . В нем собирается информация обо всех событиях, которые происходили в студии в каждый конкретный день. Не раздел, а эпичная выставка событий, достижений и побед. Есть что вспомнить. ...