linux VS снайпер. 100:58

топ 100 блогов lexpartizan31.12.2015 linux VS снайпер. 100:58
Весной я уже писал про компьютеризированные прицелы для снайперов.
Наконец-то собрали 500 тысяч баксов для призового фонда и человек и компьютер вышли померяться пенисами стволами на стрельбах.

Человеческий род представлял Брюс Пьятт (Bruce Piatt), многократный чемпион NRA (Национальной стрелковой ассоциации США), который использовал оружие, принятое на вооружение в текущее время в армии США. Также Брюсу было разрешено пользоваться дальномером, обычными очками — в общем всем, что входит в стандартную экипировку.

В качестве оператора умной винтовки, была выбрана Taya Kyle, основательница центра психологической помощи военнослужащим Chris Kyle Frog Foundation. Вдова снайпера.
Сама умная винтовка представляет собой высокотехнологический гаджет, который помогает пользователю целиться, учитывая различные факторы (силу и направление ветра, температуру, упреждение движения и др).
Основной принцип — пользователь нажимает курок и согласно подсказкам навигатора, сопровождает цель, а винтовка сама выбирает наиболее удачный момент для совершения выстрела. В качестве операционной системы используется Linux. Стоимость такого компьютера может составлять от 5 до 15 баксов))

Соревнование проводилось в три этапа, с использованием трех видов вооружения (обычное оружие, оружие повышенной точности и снайперское оружие). Также были созданы стрессовые условия, приближенных к реальным — были использованы туман, взрывы, движущиеся случайным образом цели. Выстрелы производились из положения сидя, лежа, стоя, на коленях.

Реалистичность обстановки была оценена зрителями, очень высоко, так как в наши дни, и на военных операциях и особенно на спецоперациях, предварительная тщательная подготовка минимизирует подобные проблемы.

Итог: Тая поразила 100% целей, Брюс — 58.6%.

Дополнительные итоги:
Винтовка от TrackingPoint смогла победить в каждом индивидуальном зачете, с огромным отрывом.
Тая смогла поразить 100% целей из полностью защищенного положения (использование специальных очков и камер, позволяют совершать выстрелы таким образом, что тело солдата остается в укрытии, недоступном для огня противника), Брюс не смог сделать ни одного результативного выстрела из полностью защищенного положения.

Вот оно, стрелковое оружие будущего сегодняшнего дня. Новый техноуклад, ничего не поделаешь.
linux VS снайпер. 100:58 strejndzher прав, скоро мы отстанем и между нами и противником станет непробиваемая стена технологического превосходства. Мы - индейцы.
Вся надежда России на него
linux VS снайпер. 100:58

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На излёте Союза я зарабатывал чуть больше начальника цеха.Возможно это и деформировало С работы до места проживания можно было доехать за рубль сорок четыре по счётчику тех самых таксомоторов. На автобусе ну прям весь город можно было обозреть.Минут за час. - Курить можно? - Нет - Всего ...
Самые смешные, классные, злободневные и актуальные Мемы группы ПУТРИОТ - 5 Мемы группы ПУТРИОТ - 4 Мемы группы ПУТРИОТ - 3 Мемы группы ПУТРИОТ - 2 Мемы группы ПУТРИОТ - 1 Предлагайте свои смешные и классные мемы, карикатуры, картинки и т.д. ...
«История, рассказанная ниже, Правдива. К сожаленью, в наши дни Не только ложь, но и простая правда Нуждается в солидных подтвержденьях И доводах…». Человек — это одно из немногих существ, которое занимается сексом просто так: ради общения и ...
25 декабря ...
Собственно, советы умной тётки. Поскольку это уже третья эпоха перемен, в которую я живу, хочу заметить, что во многом бьётся с моим жизненным опытом: Oh well. Ну что ж, дорогие мои друзья с тревожными и депрессивными расстройствами, а также просто с чувствительными нервами и слабой ...