рейтинг блогов

Сначала об отвлечённом

топ 100 блогов lexpartizan30.12.2015 Теги: Путин Сначала об отвлечённом.
Чувствую, что до людей начинает доходить, что что-то не то в консерватории. В этом смысле знаковой оказалась последняя прессуха Путина.
И уже такие апокалиптические вангования Стратфора даже у упоротых затупинцев больше не вызывают смех. Чувствуется холодное дыхание северной лисички.
Да и правительство жгёт напалмом, поддерживая градус маразма.
Рогозин заявил, что Россия вернула в рублях в три раза больше денег, чем потратила. Всё дело в том, что с момента заключения контракта европейская валюта резко подросла в цене, и теперь сумма компенсации, выплаченной Францией за срыв сделки, исчисляется в рублёвом эквиваленте в трёхкратном размере.
Не знаю, выстрелил ли Рогозин себе в ногу в тире, но тут он точно выстрелил себе в ногу. Мне интересно, они правда такие дегенераты или просто нас за таких держат?
Ну а мы продолжаем упорно искать войну.
Турция обогнала США и Украину в списке врагов российских СМИ.
И тот же Стратфор заявляет, что война России с Турцией неизбежна.
И я не совсем понял насчёт скреп. Они что, предлагают узаконить свингерство?
Супругам с опытом предложили обучить молодоженов жизни в браке.

Но вернёмся к революции, которой не будет.
Почему рано

Потому что 89%.
Народ ещё не понял причин и врядли поймёт. Он думает, что это потому, что Путя хапнул Крымняш. А это потому, что народ выбирал иномарки в кредит и ради этого в 1991 уничтожил свою страну. Он получил то, что хотел.
До народа ещё очень долго будет доходить. Кто виноват - понятно. Злобные враги. Пиндосы. Или турки. Или укры. Но это неправда. Злобные враги окружают тебя всегда. У всех так. И ты либо даёшь им отпор, либо... Ищешь виноватого. Но виноват ты сам.
Вопрос "что делать?" ещё более сложен. Россияне просто хотят всё взад. Покупать иномарки и получать тыщу баксов. Для этого надо, чтобы Обама-чмо простил.
Но на самом деле так не будет. Даже если Обама-чмо простит. Мир меняется и вы просто отсталые дикари, живущие на нефтяную ренту за счёт трубы, которая вам вскоре не будет принадлежать. Абоигены, сидящие жопой на алмазах. И вы больше не нужны. Но понимания этого в народе нет.
Как и желания меняться.
Короче, им бы лет 10 ещё повариться в собственном соку с Путиным. Дойти, настояться. Будем надеяться, что Путин всё же хоть ещё один срок протянет. Но тогда стране точно писец. На это нет времени. Но и народ не наелся. Цуцванг. Никто не хочет перемен. Это не 1917.

Почему поздно
Потому что с Украиной уже всё. Не наша няша. На бытовом уровне. И с этим ничего не поделать. Это означает, что российский геополитический проект, как бы он не назывался, ЕАЭС, СССР 2.0, РИ или Империя ситхов - всё. Он умер.
Остались проекты Северная Нигерия, торгующая алмазами газом(то, что сейчас, то есть колония) и Большая КНДР.

Потому что если откромсают в процессе Гражданской Войны ещё и Кубань, то Россия с трудом сможет обеспечить себе даже продовольственную безопасность. Потому что изменившаяся конфигурация границ при потере Кавказа и Украины заставит задействовать слишком много людей для охраны и защиты главных направлений. А с людьми и так не густо. Это будет нежизнеспособная, не самодостаточная, застывшая в развитии, отсталая Северная Корея 2.0.

Потому что приближается новый техноуклад. Потому что промышленно-развитое общество не догнать. Потому что мир не ждёт. Потому что в этот раз мы отстанем навсегда.
У нас уже был такой вызов в истории.

Но тогда были большевики. Ценой невероятных усилий и миллионов жизней они смогли.
У нас же, начнём с того, что отсутствует производство электроники и станкостроения.
Мы можем только производить резисторы по цене процессоров.
И за год-два эту ситуацию не исправить. Даже у Сталина индустриализация заняла десятки лет и ни на миг не останавливалась. Даже во время войны.
У нас нет десятков лет. События невероятно ускорились. Всего за два года РФ пришла к краху. Он ещё не произошёл, но положение уже безвыходное.
Я уж молчу, что режим рухнет только тогда, когда кончатся деньги. А на что тогда производить индустриализацию?
При Сталине было проще. Народ был неизбалован. Улучшения уровня жизни были видны невооружённым глазом. Бараки и общаги куда лучше землянок и изб. Была положительная динамика от низкой базы.
Теперь же севший на кредитные мерсы народ кривит нос от вида приоры. База нефтяной ренты слишком высока. А народ не будет терпеть жигули. Так что задача кардинально усложняется.

Я уж молчу про внешнеполитическую ситуацию, тогда мир был занят Первой Мировой Войной. Правда, булкохрусты пытались звать интервентов, но те, получив по зубам, быстро отвалили. Ибо были более интересные дела. Да и не верили они в жизнеспособность плановой экономики. Чтож, пришлось их разочаровать. Теперь же мир осознаёт "Красную Угрозу". Да и куча волков уже приготовились рвать издыхающего медведя. Они ничем не заняты. Они ждут и облизывают клыки.

Так что да, всё плохо.
__________________________________________________________________________________________________
Ответ Мигелю.
Цитата:
\\По какой-то причине я отнесён к «либерастам», а в других записях автора – к сторонникам олигархов

Человек, вещающий о хорошем "Платоне" и прекрасном рынке, желающий переложить налоговое бремя с олигархов на потребителей народ, говорящий, что олигархи не имеют значения и никому не мешают, является сторонником олигархата и либерастом.

\\При этом из предложенных текстов видно, что взгляды мои крайне далеки от «либерастических».
Да ну?

\\пропагандирует ... замену национальной тематики социальной.
Каков подлец! Ищет, как объединять людей, а не разъединять. Не, реально, давай устроим войну на истребление?

\\Зачем-то говорится, что я участвовал в некоем партсобрании, на котором меня не было
Я такого не говорил. Ты просто из той тусовки. Кто там читал доклады о "партиях нового типа"? Кстати, а кто этот тип? Якунин?

\\пишет автор и тут же предлагает сидеть, ждать, ничего не делать, и сам вовсю трындит в инетиках, хоть и порывался уйти.

А я себя и не позиционирую спасителем России)) Так что могу спокойно сидеть и пиздеть. И даже собираюсь ржать и орать "Ростов вставай! Хатаскрайники! Хули на диванах сидите")) Скажем так, я буду испытывать нехилую моральную сатисфакцию от этого))

\\и осуждает любые попытки активных действий.
Я призываю не идти за гапонами. Например, патентованным и проверенным в деле гапоном Стрелковым. И уж точно не собираюсь советовать другим умирать за твои либеральные цели или шубохранилища. Хватит уже подстав. Или Донбасс ничему не научил?

\\Автор специально сваливает всех других в одну кучу, обвиняя их в отсутствии программы
Это же организация? Значит должна быть программа. Зачем мне, например, бороться за то, чтобы ты содрал с меня налоги и отдал их Якунину? Я похож на самоубийцу?

А если вы не способны выработать единую программу, то кто вы все такие? Амфору я поддержу. Кунгурова поддержу. Но зачем мне поддерживать Сулакшин-центр, где ты? Я не собираюсь рвать жопу за новые "Платоны" и освобождение капиталистов от налогов за мой счёт. Я не хочу скучать за Путиным.

Ну а теперь в общем.
Я считаю, что народ должен защищать себя и своих соотечественников. И это его высший приоритет. Русские должны помогать русским и защищать русских. И весь мир в труху. Это нормально и правильно. И русское государство должно защищать русских. Это его прямая обязанность. Для этого оно и существует, иначе грош ему цена.
И уж точно русских надо защищать от националистов.
И в этом я был с Мигелем согласен. И согласен сейчас.
Но где-то тут мой национализм заканчивается.
Потому что я не хочу чтобы приходилось защищать уже украинцев от русских националистов. А иначе чем мы будем отличаться? Я не хочу запрета вышиванок, мовы и прочего. Запрета Бандеры и тризуба вполне хватит, как по мне. Ну и этого дурацкого польского гимна. А если кто хочет "косить укроп" и "мочить свинорылых", то ну его в пень.
Но, только через год, по случайным фразам, я понял, какое государство хочет построить Мигель. И скажу только одно. Сегодняшняя РФ на порядок лучше. Как только до меня это дошло, я сразу заявил, что нам не по пути. Жаль, что я не прочитал его книжку сразу, сэкономил бы кучу времени. Но теперь не вижу смысла читать книжку человека, который заявляет о том, что олигархат - это нормально. Я и "Майн Кампф" не читал. И эту книжку не собираюсь. Тем более, что книжка написана об обычных условиях, а не условиях Холодной Войны и изоляции.


Ну а про пораженчество...
Я считаю социализм и плановую экономику единственным выходом на пути противостояния с Западом. И всё это, как мне кажется, довольно логично обосновал.
Мигель же собирается "бороться" с Западом, играя по его правилам, находясь в общей с ним рыночной системе. Он собирается перепотреблядить Запад, чтоли? Так что скорее уж Мигель принадлежит к Партии Тонкого Слива. Ибо НЕ собирается бороться с Западом на самом деле, а просто торгуется за место в мировом распределении труда на мировом рынке. И не собирается предлагать миру альтернативу.

Я же собираюсь победить. Собирался бы. Если бы знал, что Ленин есть. Но его нет. А участвовать во всяких блудняках и менять одних буржуев на других я не собираюсь. Донбасс уже в эту игру поиграл. Нам надо быть умнее. Менять надо систему. И систему ценностей тоже. Пока на моих руках крови нет. Я не призывал в ополчение и 2 мая 2014 года перестал призывать на митинги. И сейчас не буду призывать идти за довольно сомнительными гапонами, генерирующими старый добрый кургеняновский дискурс "а-ля охранительство с критикой" и имеющими в своих рядах Фёдорова.

Вопрос с Украиной я не предлагаю забросить. Как я не раз говорил, Украина нам необходима. Это вопрос выживания. Или Новороссия, потому что она потребует меньше ресурсов для контроля. Но без Новороссии Россия не выстоит в долгом противостоянии. Другое дело КАК это сделать. А тут нужно думать и искать варианты. Через экспорт революции, например. Потому что время для простых решений, на мой взгляд, безвозвратно упущено. Российское общество не готово к длительной войне с возможным участием НАТО. Российская экономика к ней не готова тем более. И не будет готова в ближайшее время. А также не готова взять на себя восстановление разрушений. Всё красиво и легко решалось в 2014. Но сейчас уже почти 2016. А даже дворцовым переворотом не пахнет, не то что революцией.

Минские соглашения продлили.
Как я и говорил, последние кудахтанья главстерха о защите Юго-Востока всё же означают, что пока слива не будет. Сомневаюсь, что к весне сольют, как говорил Эль-Мюрид.
Впрочем, пару недель назад, до фильма "миропорядок" я тоже был уверен в этом.
Имхо, теперь Донбасс будут использовать для отвлечения от внутренних проблем. Сирия так не работает. Тем более, что там тоже успехов нет.
Возможно даже очередное наступление этой зимой. И очередное бессмысленное месилово, как под Дебальцево.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин разрешил экспортировать газ на Украину по старым правилам
РБК
Ранее сегодня Путин подписал принятый ранее Госдумой закон о приостановке в отношении Украины действия договора о ЗСТ, подписанного в 2011 году входящими в Содружество независимых государств странами. В документе отмечается, что решение о возобновлении действия ...
Путин разрешил поставки газа Украине "по-старому"Вести Экономика
Путин закрыл зону свободной торговли с УкраинойLenta.ru
Путин подписал закон о приостановлении договора о ЗСТ с УкраинойЭксперт Online
Российская Газета -Вести.Ru
Все похожие статьи: 284 »

Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация)

Путин разрешил сотрудникам ФСБ стрелять по толпе, женщинам и детям
Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому сотрудники ФСБ будут иметь право стрелять в скопления людей, по детям и женщинам. Соответствующий документ опубликован в среду, 30 декабря, на портале правовой информации. Фото: пресс-служба Кремля.
Путин разрешил ФСБ стрелять по толпе, детям и женщинамSlon.ru - Редакция деловых новостей
Путин подписал закон о праве сотрудников ФСБ стрелять по женщинамРБК
Путин подписал закон о применении сотрудниками ФСБ оружия, спецсредств и физической силыТАСС
Life News -Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Forbes Россия -Официальное опубликование правовых актов в электронном виде - Государственная система правовой информации
Все похожие статьи: 147 »

Lenta.ru

Путин поздравил Обаму с Рождеством и Новым годом
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму президенту США Бараку Обаме, в которой назвал отношения между Москвой и Вашингтоном ключевым фактором международной безопасности. Сообщение об этом в среду, 30 декабря, размещено на ...
Президент Владимир Путин отправил поздравительные телеграммы главам иностранных государствПервый канал
Путин поздравил Обаму и других лидеров с Новым годомГазета.Ru
Путин поздравил мировых лидеров с Новым годом и РождествомТАСС
Дни.Ру -РБК -Российская Газета
Все похожие статьи: 565 »
Архив записей в блогах:
Недостаточное охлаждение и перегрев различных устройств, приводит к проблемам с ними, различным зависаниям и даже выходу из строя, как, например, это было раньше с роутерами одной известной фирмы, и я с этой проблемой столкнулся лично. Но как убедиться, что проблема именно с перегревом, а ...
Соблюдайте правила информационной гигиены. Не постите сомнительные или вызывающие негативный резонанс материалы. Воздержитесь от эмоциональных и непродуманных комментариев, даже если Вы на весь мир в обиде. Держите при себе все свои домыслы и трактовки происходящих событий. Нет ничего ...
думаю, что по-настоящему быть рядом друг с другом могут лишь те люди, которые похоже мыслят и воспринимают мир. именно тогда можно не бояться делиться ощущениями и сопереживать друг другу. именно тогда ты можешь быть уверен в том, что любые твои ...
1. 2. 3. Декоративный кустарник , можно встретить в садах и парках Сочи. ...
Предлагаю игру! На определение коммерческого потенциала ваших фотографий. (Игра схожа с темой "Анализ от професионала", но чуть более расширенная версия, и нацелена на выянение коммерческой ценности) Сначала я хотела её сделать только среди рефералов, но мне кажется, что масштабность будет ...
  • EvaniaHurd : Путин разрешил экспортировать газ на Украину по старым правилам

  • silverfr0st : RT @Fake_MIDRF: В. Путин: "Сирия - удобная площадка для учений российских вооруженных сил": https://t.co/0MCHMToTta

  • labelflash1998 : RT @Sandy_mustache: Владимир Путин подписал закон о приостановке индексации пенсий работающим пенсионерам и повысил содержание неработающим…

  • FaktorMk : Путин ќе ја пречека Новата Година „дома“, Медведев заминува на скијање https://t.co/jIFHs63Vjg

  • SteelAN18 : RT @dimsmirnov175: Лучшие моменты 2015 года Путин рассказывает, как они со Шредером сожгли баню https://t.co/bjEGFZZyf5

  • viktoruauk : путин ху...ло!Ла-ла-ла- ла-ла !!!

  • trubazavet : RT @Shulz: По ТВ нижегородцы жалуются, что транспорт в городе ходил даже в войну, а сейчас - нет. Как говорится — пусть Путин, лишь бы не б…

  • pereverzeva_n : RT @Annaiva12: Стало известно,как #Путин и #Медведев проведут новогодние https://t.co/j1vMJ4izer