Лидерство: Мы сами выбираем свое будущее - часть 2

топ 100 блогов temen_vedun01.08.2010 Если вы являетесь сторонником лечения при помощи нетрадиционных средств, то уж точно сайт про лечение народной медициной вам будет интересен и полезен.

Близорукость ориентации на мгновенные выгоды
Во времена стабильности основным вызовом лидерства является умение поддерживать баланс между кратко-и долгосрочными целями вашей компании. Каждый знает об этом. Вы управляете людьми, продажей и расходами, пытаясь как получать прибыль сегодня, так и инвестировать в новые проекты, чтобы захватить рынок и достичь процветания в будущем. Парадокс лидера состоит в том, что эти люди умеют делать конкретные вещи и мечтать вместе!

Сегодня же большинство менеджеров переключились в режим текущей деятельности. Они зафиксировали свое видение на краткосрочных целях. Их цель - дожить до завтра (независимо от того, каких жертв это потребует. Они сокращают персонал, экономят средства и выжимают последние соки из и без того истощенных подчиненных. Они углубились в микроменеджмент как никогда раньше и требуют того же от других. "Работайте еще больше, быстрее и умнее, - отмечают они, - или завтра нашей компании может не стать".

К сожалению, многие лидеры забывают, что именно они должны определять каким будет "завтра". А углубляясь в микроменеджмент, они на это не влияют.

Частично такое поведение обусловлено человеческой природой. Когда вы тонете, то не думаете, какие продукты возьмете с собой на следующий пикник, зато пытаетесь как можно активнее работать руками и ногами, чтобы выплыть.
______________________

Очень интересно и профессионально про заработок в интернете пишет интернет философ Бормалей, всем однозначно рекомендую.
Всё таки на мой сугубо личный взягляд детские кровати должны изготавливаться только из экологически чистых материалов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня во вчерашнем спиче Сергея Лаврова заинтересовала постановка фразы: прямое сообщение почти прекращено. Вообще, три минуты мужик говорил ни о чем. Ничего не сказал. Умеет же сформулировать так, что не докопаешься! Это называется высокая дипломатия. А по сути читатели регулярно вылавлива ...
Роман Жигун, студент из Москвы: "С Александром Ефремовым и Алексеем Юриным, погибшими в Донецке, я знаком лично – благодаря совместной службе по призыву в Российской армии; с Лёшей я нередко встречался и после службы. Мне очень больно видеть, как украинские СМИ используют в своих корыстн ...
Очередной выпуск видеоблога целиком посвящен ответам на вопросы жителей Крыма и Севастополя, которые прислали мне столько записок, что я увез домой в буквальном смысле целый мешок вопросов. Я обещал на них ответить – выполняю обещание. Вопросы и темы выпуска: Прокомментируйте, пож ...
- Что за царапина на лице. Привет.- Скандал с женой.- А царапина почему? А....понял. ...
О Дне Колумба – и Дне Благодарения …Сегодня наши заокеанские партнёры отмечают свои исторические праздники: американцы – День Колумба, канадцы – День Благодарения. Начнём, пожалуй, по старшинству?.. …Вообще-то, День Колумба обе Америки отмечают 12-го – потому ...