Левые льготники


Похоже, что к таким ушлым организациям относится и телеканал "Дождь", известный большинству не за счёт каких либо интересных программ или фильмов, а за счёт многочисленных скандалов. Так, депутат Госдумы Анатолий Выборной заинтересовался, на каких же основаниях канал платит на треть меньше за аренду помещений в центре Москвы, чем остальные арендаторы? При средней рыночной стоимости аренды одного квадратного метра в 15 тысяч рублей в год для "Дождя", вероятно, было сделано исключение и арендодатель - фабрика "Красный Октябрь", берёт с них только в районе 10 тысяч.

Вряд ли у дождистов есть какие-то льготы, заслуги перед страной, чтобы они получали подобные поблажки. Скорее наоборот, ряд сотрудников канала откровенно и, главное, с удовольствием, плюёт на страну и на множество её жителей, поливает грязью всё российское. Вспомнить даже оскорбление опросом о сдаче Ленинграда накануне 70-летия снятия блокады с города.
А ведь со "льгот" дождистов, благодаря которым казна недополучает денег, недополучают в том числе те самые ветераны, которых журналисты хают.

Возможно, каналу придётся переехать с помещений облюбованного хипстерами "Красного Октября", однако стоит разобраться, за счёт чего и, главное, кого, антироссийский телеканал оказался на столь привилегированном положении? Ведь они также "по блату" попали на множество кабельных сетей и даже история их создания связана с афёрой между мужем гендиректора Синдеевой Александром Винокуровым и отставным министром финансов Алексеем Кудриным.
|
</> |