Лёгкая паника у латышских нациков. Русские идут. Киселёв на танке...

топ 100 блогов seva_riga16.02.2016 Пикантная паника царит в среде латышских масс-медиа и национально-ушибленных политиков.


Паника такая, что даже уже никто не вспоминает о предстоящих учениях псковской ВДВ, вся суть и цель существования которых - про это вам любая псаки скажет - захват Латвии с её несметными богатствами и бескрайними просторами.

А всего делов то - оказание Латвии уважения со стороны российской медийной публики - в Латвии начала работу версия российской вещательной службы "Спутник" на латышском языке — sputniknews.lv.

Справка:
Домен sputniknews.lv зарегистрирован Российским государственным информационным агентством "Россия сегодня". "Россия сегодня" была создана в конце 2013 года по указу президента РФ Владимира Путина на базе информационного агентства "РИА Новости".


И вот теперь титульных нациков конкретно клинит:

Открытие версии российской пропагандистской вещательной службы "Спутник" на латышском языке еще раз подтверждает стремление России распространять в информационном пространстве Латвии желательную для нее пропаганду, заявила пресс-секретарь Полиции безопасности (ПБ) Лига Петерсоне. С учетом того, что "Спутник" является частью информационного агентства "Россия сегодня", которым руководит Дмитрий Киселев, включенный за свою пропагандистскую деятельность в санкционный список ЕС, ПБ отрицательно оценивает открытие "Спутника" на латышском языке.

Властям Латвии следует найти рычаги, не позволяющие открывать в Латвии такие пропагандистские СМИ как "Спутник", заявил в передаче "900 секунд" телеканала LNTпредставитель Национального объединения, евродепутат Роберт Зиле. Зиле расценил деятельность "Спутника", который предлагает читателю новости и на русском, и на латышском языках, как нападение на медийное пространство Латвии, а само СМИ — как оружие России, которое "вмешивается в суверенные дела государства".


Зачетная истерика среди демократов,однако,  круглосуточно требующих от России открытости и толерантности. Показательная. Особенно на фоне свободных круглосуточных изливаний эха-дождя... Сразу понятно, кто в этом лесу - тоталитарист...

А латышский язык у российского медийного канала http://sputniknews.lv/   зачетный, правильный, без акцента...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Беспилотный летательный аппарат оснащён ядерным реактором с гелиевым охлаждением по циклу Брайтона. Нагретый газообразный гелий приводит в действие турбины, которые, в свою очередь, вращают винты. БПЛА может находиться в воздухе в течение очень длительного периода времени ... ...
          Накануне московских каникул, проявил скромный интерес к культурной жизни Первопрестольной (в отличии от четы одних ширкоизвестных в питерской тусовке любителей прокатится в собаке до собянинска для получения сомнительного удовольствия ...
Как бы я ни любила свой город, но есть в нем некоторые вещи, которые мне не особо нравятся. А точнее, в нем нет вещей, которые мне очень нужны летом — места для купания. 1. Енисей на Острове отдыха у ...
P rincess of Dance ...
Лошадь на дереве после шторма в Луисвилле, Кентукки, США. 1937 г ...