рейтинг блогов

Легенда о великом и непобедимом православном царе Иоанне

топ 100 блогов prostopasha191420.09.2022 Легенда о великом и непобедимом православном царе Иоанне
"Мы еще даже не начинали" (В.В.Путин)

Знаете, ребята, когда я слышу эту фразу, то почему-то вспоминаю древние мифы. В которых всегда существали некие таинственные и всемогущие цари и богатыри, которые в нужный момент буквально восставали из пепла, аки птица Феникс, и побеждали всех врагов.

К числу таковых относился и некий пресвитер Иоанн. О котором в средние века ходила легенда, что правит он неким могучим православным царством в Индии! (не спрашивайте меня, откуда в Индии православный царь) - и, когда потребуется, придет он на помощь истинным православным христианам и победит всех их врагов, сея среди них страх и ужас.

В общем, на наши деньги, такой себе "Бог из машины" (с).

Так вот. У современных россиян тоже есть такая вера. Только она перестала быть персонилизированной и стала общественной. В которой место таинственного Иоанна заняла не менее таинственная и где-то в виртуале существующая Непобедимая Россия. Которая существует исключительно в головах верующих, но в существовании которой они нисколько не сомневаются.

Такая вера и рождает алогичные с точки зравого смысла мысли. Что если Великая Россия кого-то почему-то и не побеждает - то только потому, что на самом деле еще "просто не начинала". А уж если восстанет из пепла и начнет - то тут уж быстро разметает всех врагов за 3 дня и ввергнет их в геену огненную.

А откуда, вы думаете, растут эти возмущения? Что:

1. А вот завтра, если захотим, мы уничтожим всю украинскую инфраструктуру!

Чем, блять? Вы отстреляли большую часть ракетного запаса. Вы потратили 8 из 40 редчайших «Кинжалов», чтобы снести один пролет в плотине Кривого Рога. Осталось запаса еще на 4 пролета. Вы не поверите - но определенная категория россиян искренне верит, что количество ракет у них настолько безразмерное, что они могут воткнуть десяток Искандеров,Кинжалов и Калибров в каждую не то что электростанцию или мост, а даже сарай с двумя танками и одним "бандеромобилем".

А если ракеты и закончатся, то пресвитер Иоанн наклепает их еще миллион за 3 дня без всяких западных компонентов, с помощью Конашенкова и Шойгу и из какого угодно говна и палок. Главное, побольше инженеров расстрелять! Ну а чё, при Сталине же это сработало!

2. А вот завтра, если захотим, мы начнем всеобщую мобилизацию и 10 млн. солдат вас всех закопают!

Ребята, ау! У вас не по "мясу" даже дефицит, а по технике и кадрам.

Ну, допустим, объявите вы всеобщую мобилизацию, добьете экономику, сгоните сотни тысяч хипстеров и алкашей, что тяжелее стакана в левой и члена в правой никогда не держали. Но кто их в бой поведет? Жуков и царь Петр с постаментов слезут и оживут? Как в сказке о "Нильсе с дикими гусями"?

Кто их обучит взаимодействию, кто оденет и вооружит? Если у вас в боевых частях на фронте со всем этим УЖЕ лютый некомплект? Как вы оставшихся офицеров по новым частям размажете, если их в существующих не хватает? Или вы считаете, что это как в компьютерной игре — построил казармы и клепай юниты?

Ну, ладно, средневековые виллане. Они вообще в любые небылицы верили. Но на чем основана ваша вера? Что "у России ничего никогда не заканчивается"?

Ёптыть, как раз заканчивается. Причем уже сейчас. И мобилизацию не объявляют не потому, что Хохляндию жалеют, а потому, что не осталось ни тех, кто сможет и захочет реально воевать, ни того, чем воевать.

***

Так что не придет пресвитер Иоанн, дорогие россияне. Не достанет Россия из закромов родины новую, свеженькую, супер-профессиональную, боеспособную и непобедимую армию из далекого индийского православного царства. И будете вы воевать тем, что есть. Прямо сейчас.
.
Собственно, уже воюете. И дальше будет только хуже. А результат в следующем году оцените сами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вижу единственный способ деятельно изменить унылые (и, малорезультативные) взывания христиан о необходимости прекратить аборты в России: превратить все это в живое дело; обратить доход от полученного имущества в созидание сети приютов; земной ...
Вчера в Италии был праздник, Непорочное зачатие Девы Марии. Но это не то непорочное зачатие, про которое все подумали, а другое. В этот день празднуется непорочное зачатие самой Марии со стороны её родителей, Святой Анны и Иоакима. Это догмат католической церкви, он был принят специальной ...
Жена захотела фильм ужасов посмотреть. Давно мы не смотрели. Обычно я комедии люблю. Откопал вот это: Фильм "Обряд", снятый по мотивам реальных событий, рассказывает о скептически настроенном студенте-семинаристе Майкле Коваке, который против ...
оппозиционные политики в Турции заявили, что потери турок значительно выше, чем официальные цифры: 382 военнослужащих (в том числе 38 офицеров) 1x F16 12x дронов 67x ракетные установки 334x транспортных средства так или иначе - за вчера сшибли 5 дронов это не глобально но ...
Дещица ,в русском переводе _это частица  Масенькая частичка _части целого)) ________________________________________ Чтобы войти в историю как герой _не надо завоёвывать ничего _ни крыма ни лугандона ,,, достаточно быть искренним в своих помыслах _тогда в тебя вселяется Бог и ты ...