Квебек вслед за Онтарио отменил обязательную "вакцинацию" для медперсонала

топ 100 блогов hippy_end06.11.2021 Тупо потому, что некоторые больницы и отделения просто перестали бы функционировать без ключевых специалистов

Ибо, как я здесь сообщил в отдельном посте, можно привить и 99% медиков в кардиологическом центре, но если оставшийся 1% -- это те хирурги, которые делают операции на сердце... центр один хрен функционировать перестанет

Так вот, властям провинции Квебек пришлось пойти на попятный, следом за пошедшими на попятный перед этим властям провинции Онтарио (об этом в журнале ничего не было, но информацию читал лично)

Квебек вслед за Онтарио отменил обязательную вакцинацию для медперсонала

Источник фотографии: https://prian.ru/news/vlasti-kvebeka-obyavili-o-reforme-populyarnoy-immigracionnoy-programmy.html

Далее цитирую, выделяя некоторые места:

«Квебек тоже отказывается от принудительной вакцинации медработников

Канадская провинция Квебек тоже отказывается от вакцинации медицинских работников, там люди умеют стоять за свои права.

Далее так:

"Правительственные чиновники объявили, что Квебек отказывается от своего мандата на принудительную вакцинацию медицинских работников от COVID-19.

Министр здравоохранения Кристиан Дюбе, несколько раз переносивший крайний срок, заявил, что провинция полностью откажется от этой меры, поскольку сеть здравоохранения не может позволить себе потерять тысячи невакцинированных сотрудников.

По заявлению министерства здравоохранения, потеря невакцинированного персонала имела бы «разрушительные последствия для системы».

План провинции по приостановке работы невакцинированных работников с 15 ноября вынудил бы сектор здравоохранения сократить услуги и поставил бы под угрозу усилия по улучшению условий труда для всех сотрудников.

В то время как 97 процентов тех, кто работает в системе здравоохранения Квебека, вакцинированы, 14 000 не получили первую дозу, и 5 000 из них находятся в непосредственном контакте с пациентами.

Несмотря на то, что вакцинация больше не будет обязательной для нынешних сотрудников, Дюбе добавил, что все новые работники здравоохранения должны будут пройти вакцинацию.

Невакцинированные сотрудники будут обязаны проходить тестирование на COVID три раза в неделю, а те, кто не соблюдает правила, будут отстранены от работы без оплаты.

Правительство первоначально установило 15 октября крайний срок для вакцинации всех рабочих, но продлил его в надежде убедить оставшийся персонал сделать прививки.

[Но, увы, те, кто отказывался подвергаться медицинскому эксперименту, зная, как медики, о возможных последствиях... так и остались при своем решении лучше потерять работу, чем рисковать своим здоровьем и жизнью непонятно вообще ради чего -- Хиппи Энд]

Уровень вакцинации среди медицинских работников вырос примерно с 90 до 97 с тех пор, как в августе правительство впервые объявило о своем намерении ввести мандат.

Доктор Дональд Вин, специалист по инфекционным заболеваниям из Медицинского центра Университета Макгилла (MUHC), сказал, что правительство Квебека зарылось в яму, сделав такой шаг, который может иметь неприятные последствия.

«Я беспокоюсь, что НЕ наука руководит принятием политических решений», -- сказал Винь.

«Неадекватно вакцинированные медицинские работники столкнутся с повышенным риском госпитализации», -- добавил он.

Мишель Лашанс, невакцинированный фельдшер, участвующий в продолжающемся судебном процессе против провинциального мандата на вакцинацию, сказал Global News, что чувствует облегчение. «Я действительно счастлив, это снимает груз, который у меня [был] уже пару месяцев», -- сказал Лашанс.

«Это было законное и правильное решение», -- сказала Наталья Маноле, юрист, представлявший в судебном иске непривитых сотрудников.

Даниэль Дешарне, помощник заместителя министра, отвечающий за связь с местными сетями здравоохранения, сказал, что система здравоохранения провинции настолько не укомплектована персоналом, что сокращение рабочей силы даже на один процент будет иметь «очень разрушительные последствия». По его словам, применение указа привело бы к сокращению рабочего времени примерно на четыре процента в целом и до девяти процентов в некоторых услугах.

Дешарне сказал, что сокращение услуг в таких областях, как уход на дому или долгосрочный уход, может иметь эффект домино для других услуг, заставляя пациентов оставаться в переполненных больницах дольше.

Однако министр здравоохранения предупредил невакцинированных рабочих, что провинция, скорее всего, заменит невакцинированный персонал, как только у них будет достаточно вакцинированных сотрудников, из которых можно будет выбирать."

https://globalnews.ca/news/8346947/quebec-drops-vaccine-mandate-among-health-care-workers/

Источник информации: https://aizen-tt.livejournal.com/4307880.html


Они уже хронически НЕ в состоянии обойтись без угроз

И всего-то за менее чем два года

Что само по себе уже характеризует то, что они делают

На мой наивный взгляд дилетанта


P.S. Просьба ко всем, кто читает этот журнал. Мне сейчас стало реально тяжело разгребаться с возросшим в разы числом комментариев. Поэтому прошу сообщать только о том, что реально важно по освещаемым здесь темам, о том, что нужно исправить в тексте поста, и по возможности воздержаться от дискуссий

Потому что иначе мне придется сократить число постов, и в этом случае все вы недополучите ту важную и нужную информацию, которую я уже физически перестал успевать ставить из-за того, что приходится отвечать на комменты


Уважаемые читатели, в течение более семи лет этот журнал ведется совершенно бесплатно. Однако сложно работать с журналом по 6-8 часов ежедневно чисто благотворительным образом. Потому что жить – тоже на что-то надо. Так что обращаюсь к вам за столь же добровольной поддержкой

Если есть желание материально поддержать журнал за всю ту информацию, которую можно из него получить, перевод можно сделать на любую из карт:

Гривны: 4102 3251 2077 3064

Евро:       4102 3251 2827 7746

$                4102 3251 2591 4911

Рубли:     5469 3800 5985 5949

Если пришлете личное сообщение о переводе, буду признателен за возможность поблагодарить


Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время моего блог-тура в село Курба  , мы посетили школьный музей. И вот, что я там увидела!! Ностальгия меня захлестнула. Ведь именно за такой партой я сидела в ...
Постоянно вокруг говорят о возрождении России. О возрождении культурных и духовных традиций. Пардон, но каких? И как ЭТО возрождать? Это надо воспитывать, прививать, причём не одно поколение. Мы как были скифами и азиатами, так ими и остались. Кто-то с глупой ухмылкой говорит о «ру ...
Что в «Шерлоке» осталось для вас непонятным (кроме ...
Нашла архивные фотки, тоже с ремонта. Я тут еще рыжая. Выкладывала уже, но пусть будут. Если у вас намечается ремонт, совместите его с фотоосесиией и будет что вспомнить ) ...
Воспоминания из раннего детства… Чаще, они хранятся подобно яркой иллюстрации в книге нашей памяти, к тому, что мы еще не могли тогда прочитать. Также часто бывает, что информация закодирована в виде мелодии, предмета, запаха. Услышав мелодию, мы ...