рейтинг блогов

Куда дели Еву, глава 23

топ 100 блогов gnomomamochka27.10.2019

— Марк, как думаешь, может пора детей отправить обратно в Европы? Они и так уже почти неделю занятий пропустили. Семейке долбанутых не до меня, у них сейчас своих праздничных куличей с помадкой хватает. 

Куда дели Еву, глава 23

— Позвони сначала Зосе, лишним не будет узнать рекогносцировку на местах. От информации из дома и будем плясать. 

Зося долго не отвечал на звонки. Ева сгрызла всю помаду на губах и вымочила кеды в море, куда забрела в тревожной суете, пока моталась вдоль кромки воды под присмотром Марка и удивленными взглядами отдыхающей массовки. 

Зося позвонил сам, где-то через час и не уверенным голосом свежего алкоголика что-то пробулькал Еве в правое ухо, и пообещав перезвонить, сбросил звонок. Ева не культурно, зато громко, выразила свои эмоции про всяких разных ненадежных мужчин, сопроводив экспрессию красноречивыми жестами. 

Марк покраснел и с ним половина пляжной публики. В таких лингвистических конструкциях израильтяне знают толк и сами частенько их используют, но ведь не на весь же пляж. Ева сообразила, что была не права, когда услышала рядом звонкий детский голос: «Мам, а я думала ты пошутила, когда говорила, что если ругаться матом, то облысеешь!» Теперь уже покраснела Ева, а массовка и вовсе пошла пятнами от смеха. 

Пришлось извиняться перед отдыхающими и перебираться на соседний пляж, где лысую Еву пока еще никто не слышал. 

Зося прислал смску, что допивает второй литр алкогольного продукта домашнего производства, шестидесяти градусов отроду, вместе с товарищем, организовавшим диалог с папашей красномордого. Очень интересный разговор, завтра перескажет, когда вернётся в мозг.

Ева расстроилась, что опять неопределенность и опять придется ждать. Пришлось заняться делом, звонить всем подряд. Дети согласились на депортацию из дома Белки, они устали всё время есть, уже челюсти болят и быть примером для подражания тоже устали. Им хотелось вредных чипсов с пивом и поорать друг на друга. А Белка грустила в преддверие отъезда полезных людей из её дома и конца спокойной жизни. 

Нюшка ехала с дедами и встреченным Наумом из аэропорта домой к бабушке. Их вез Матвей, так что поговорить получилось со всеми сразу, правда на разговор это не было похоже. Все просто дружно орали в телефон, поставленный на громкую связь. И по крикам было понятно, что в дом пришла радость, которой они очень бы хотели поделиться. Жаль, что Ева далеко, но они оставят ей к возвращению кусочек радуги.

А потом позвонил полицейский и все испортил. 

С красномордого сняли обвинения. Но не депортировали, а очень даже пустили в страну. Он не может сказать, почему вдруг так случилось, но вот да, произошло. Он извинялся и … извинялся. Больше ему нечего было сказать.

Ева второй раз за вечер выражалась не культурно, громко, с пафосом и задором. Жесты тоже были говорящими. Опять пришлось менять пляж. А потом и совсем уходить. 

К ночи Ева валилась с ног, держалась чисто на упрямстве. За три последних часа они с Марком успели эвакуировать детей и посадить их в самолет до Рейкьявика. Это был ближайший рейс в нужную сторону, дальше с пересадками сами доберутся. 

Стоя по середь ночи под душем в своем гостиничном номере, Ева ревела взахлеб, подставляя усталый и пожеванный тревогой фасад под горячие струи воды. Слезы текли, облегчение не приходило. Зато пришла икота, что было еще обидней. Лысая, зареванная, икающая тетка категорически себе не нравилась и как с этим справиться не представляла.

Нет, средство конечно было. Традиционное, надежное, никогда не подводившее. И даже был подходящий инструмент. Но как его использовать, если собственный не товарный вид представлял главное препятствие? 

Вопрос рассосался сам собой, когда дверь в душ аккуратно открылась и выпустив клубья пара, запустила внутрь еще одного человека с горячими руками и отличным предложением. 

Традиционные методы борьбы со стрессом, они самые надежные, успела подумать Ева, засыпая под утро.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова я о Турции. Прошло почти 4 месяца с того дня, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими военными. Элементарных извинений со стороны Анкары так и не последовало; обезумевший Эрдоган уверен, что его бойцы поступили абсолютно правильно. Но многие жители этой страны поним ...
Почему-то ситуация развивается в полном соответствии с прогнозами, а это говорит о том, что администрация Байдена слишком глупа для конструирования чего-то нового. Все это уже было, было, только тогда жили люди уровня Черчилля и Трумэна – образованные и умелые враги, а не эта шайка ...
Знаете, мне даже и сказать нечего. Оказывается, в Японии с интимом дела обстоят очень туго. Раньше в газетах писали, что молодые японцы вообще перестали вести половую жизнь. Это на экране они такие раскрепощенные и готовые к постельным утехам. А на деле... Вот что они придумали! Сейча ...
Первое написано вчера, второе и третье - сегодня: *** Гребень, срубленный с шлема до самых волос, и пробитый стрелою в два локтя щиток, – очевидно не тема. Ушел в пылесос, грубо загнутый ногтем обрывок - листок.   Жизни книжная, в общем, не ...
Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона питания. Чтобы еще раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека, и создан праздник – Международный день супа, ...