рейтинг блогов

Куда дели Еву, глава 18

топ 100 блогов gnomomamochka20.10.2019

— Я, да, женат. Четверо детей. Собака. Черепаха в коробке. Фига под окном. Два отпуска в год и автомат на антресолях. А ты? Ты замужем?

— Уже почти пол года, как свободная в своём выборе, сорокапятилетняя бабочка приятной окружности, - пыталась шутить немного уязвлённая Ева. 

Куда дели Еву, глава 18

Наверное, ей было неприятно, что Марк не замялся ни на секунду с ответом. До этого момента, ей казалось, что они оба флиртовали. Оказалось, показалось. 

— Потеряла всю сноровку, - встряхнула Ева тем местом, где должны быть волосы, - не разглядела в тебе незаинтересованного. 

— Не удивительно, что не разглядела. Я весьма заинтересован. Настолько,  что не готов придумывать нелепицы. 

Еву немного попустило. 

— По большому счёту, мы же просто идём гулять и шалить! Куда держим путь? Где тут у вас тусовки для тех кому за сорок пять? 

— Тебя не пустят к взрослым, - отшучивался Марк незатейливым комплиментом, - пойдём к главной туристической артерии, улице Бен-Иегуда, а там уже решим, куда дальше. Давно я  не ходил пешком так далеко. Будет весело.

Было и правда неплохо. Живая музыка под фонарями. Праздная веселая публика. И неторопливый разговор двух чужих людей, нащупывающих хоть что-то общее. Из общего было - место дислокации  детства. И все. Для разговора и этого достаточно, а для большего не хватало.  

Ближе к ночи Ева засобиралась обратно. Хмель уже выветрился, ноги гудели, пора было искать машину и Ева вспомнила про телефон. Вот тут и оказалось, что он сел. И судя по давнему его молчанию, давно.

— Вот ведь идиотка. Меня же уже потеряли и ищут с собаками, - вдруг осознала всю правду жизни заблудшая романтичная овца, - надо срочно зарядить телефон. 

Через десять минут суеты и беготни присели у гостеприимного столика кафе, предложившего в обмен на кофе, зарядить айфон. Предлагали ещё и ужин, но зная скорость его подачи, Ева отказалась. Пока помидоры вырастят, пока привезут, пока помоют, как раз лето наступит. А ей некогда.

Всю романтику из неё выдуло штормовым ветром тревоги, пока ждала писка  включения телефона. Наконец экран ожил и выдал Еве список обеспокоенных. Дети, Белка, Зося, Матвей, Софья, и куча неизвестных номеров. И ещё сообщения от всех.  

Детям и Белке первым написала, что все отлично, телефон сел, не заметила, часа через два будет в гостинице. Потом позвонила Зосе, все остальные были не так важны, подождут. 

Оказалось, Зося уже билеты купил, потому как решил, что Еве пришёл финиш. Вылет через четыре часа. И ничего он ей сейчас рассказывать про договор с красномордый папенькой не будет, пусть теперь тоже помучается, как он дергался те пять часов, что не мог ей дозвониться. И бросил трубку. 

Ева чувствовала себя ужасно виноватой. Действительно, нельзя же быть такой овцой. Это все вентиляция дополнительная в голове, она виновата, -  успокаивала себя учредительница всеобщей паники. 

Звонили дети, ругали мать. Звони Белка, ругала дуру. Звонил Матвей, ругал растяпу. Даже Нюшка звонила, ругала. 

Марк, наблюдая эту феерию ругани в адрес одной маленькой рассеянной женщины, очень хотел вручить ей утешительный приз. Он уже придумал этот приз, но не знал, как бы его по ловчее презентовать. 

Ева, тем временем, нашла в телефоне булавку с адресом парковки и скриншот карты, где выбралась на поверхность из под земли. Марк проложил маршрут и они ринулись на поиски средства передвижения. Ева просто неслась за провожатым, не разбирая  дороги. Сама бы уже давно заблудилась в любимых сумерках. А ещё ведь ехать. Одна надежда на фонари вдоль дорог. 

Тормознули передохнуть на каком-то углу и Марк попросил подождать две минуты, мгновенно скрывшись внутри здания. С запозданием, Ева поняла, что это ювелирная лавка Марка. Он-то тоже прогулял конец рабочего дня, проверяет сигнализацию, наверное, - сделала вывод Ева, ещё раз упрекнув себя в эгоизме и отсутствии эмпатии. 

Марк появился так же неожиданно, как исчез и теперь почти не торопясь, они двинули дальше. Ева уже узнавала дорогу, по которой пришла сюда и перестала суетиться. По большому счёту, торопиться было некуда. Дети до сих пор у Белки, их за уши оттуда не вытащить. В гостинице комендантского часа не было. 

Куда так бежала? Быстрее бы дырки в голове зажили, чтоб мозг совсем не выветрился, - злилась на себя Ева.

Марк быстро нашёл машину, не уставая хвалить Еву за толковый подход к фиксированию места парковки и сам сел за руль. На Евины возражения  сказал только, что ему не помешает проветриться. И вдавил тапку в пол. 

Что-то мне слишком везёт на хороших мужиков. То ли компенсация за  встречу с красномордым, то ли аванс перед чередой последующих уродов? - немного переживала Ева, сообразив, что Марк не просто помог ей выехать из города, а везёт её в Тель-Авив.

— А как ты сам обратно доберёшься? 

— Не переживай, пустыня пустыне рознь, тут везде жизнь, - отшутился новый друг, не сильно стремясь побыстрее попасть домой, - у меня и в Тель-Авиве есть чем заняться, и где умыться. 

Марк был в отличном настроении и прихваченный из собственной лавки сюрприз для Евы, приятно бодрил предвкушением радости во всей лысой голове. Ей точно понравится. Или он не художник. 

На подъезде к Тель-Авиву, позвонил успокоившийся Зося. Он извинился за то, что сорвался и накричал, Ева тоже извинялась, что прошляпила зарядку на телефоне. Зося уже сдал билет, ему надо быть на месте. Его берут в гаранты, читай — заложники, чтоб Ева не выкинула фортель, получив деньги. 

Саму Еву завтра с утра ждут в адвокатской конторе, адрес он сейчас скинет. И было бы лучше, если бы Ева была не одна. Белка подойдет, детей брать не надо, чтоб не светились. Все очень серьёзно и по взрослому. Не опаздывать и сразу звонить ему, если что-то пойдет криво. 

Положив трубку, Ева еще на раз обдумывала, насколько хорош получился её план. Белку втягивать в этот хоровод она не будет, это точно. Детей, конечно, тоже. Одна пойдет, ничего страшного. 

— Я с тобой пойду. У тебя мощный динамик в телефоне и было слышно весь разговор. Я даже не буду ничего спрашивать, если ты не хочешь рассказывать. И к девяти утра буду ждать тебя в холле гостиницы. 

Ну, точно, впереди несметный поток безобразия, раз сейчас так прет на хороших людей, — не без страха за будущее размышляла Ева.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
но опоздала:) В моей ленте первая Аля с шикарным тыквенным печеньем :) А я, стало быть, вторым нумером буду:)) Несмотря на скромный вид, это очень необычные кексики. Необычные в первую очередь тем, что готовятся они на парУ. Да, можно в обыкновенной ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках Слушайте, товарищи! С эти же нужно что-то делать! Не могу же я, такая красавишна, с таким вороньим гнездом на голове ходить, а? Эти вот черные корни меня убивают. Обесцвечивать их я боюсь - то что осталось отвалится. ...
Гончаровский парк, этот маленький квадрат земли, находится на севере Москвы между улицами Гончарова и Руставели. Когда я жила в Бутырском районе, однажды устроила пробежку по дорожкам парка, а не по улицам. Обычный бег трусцой превратился в бег с препятствиями: перепрыгивала в темноте ...
Россия обладает технологией гиперзвуковых носителей ядерного и обычного оружия Новые технологии российских МБР делают бессмысленной любую ПРО Развернутая в Европе система ПРО не способна перехватывать российские ракеты, заявило Минобороны США. В Пентагоне уточнили, что ...
Спайк-белок разрушает митохондрии клеток организма человека, вызывая синдром хронической усталости! Сейчас ученые и независимые исследователи разгадывают все больше загадок коронавируса и вакцин от него. Как я писала ранее, и сам коронавирус и вакцины от него являются ...