рейтинг блогов

Куда дели Еву, глава 20

топ 100 блогов gnomomamochka22.10.2019

Деньги до вечера так и не поступили. Адвокат дергал Еву каждые минут пятнадцать, с требованием, уже забрать наконец заявление, при этом так и не скинул ей банковское подтверждение о переводе. Если бы Марка не было рядом, уже бы сорвалась, наорала.

Куда дели Еву, глава 20

А так, только милым голосом напоминала о простой бизнес схеме: утром деньги - вечером стулья. Ну и ещё из любимого французского фильма фразу вставляла: нету ручек - нет конфеток. 

Адвокат брал измором, Ева изморяться отказывалась, но и телефон не отключала. Противостояние затягивалось. 

По большому счёту Еву здесь, в Тель-Авиве, уже ничто не держало и можно  было ехать в Петру, красную пыль пинать и на красное море, рыбок в маску  разглядывать. Наума нашла, с Белкой пообщалась, пора бы двигать дальше. Но вот этот назойливый, не нужный ей вопрос, не хотел закрываться. 

Сидя с Марком в соседних пляжных шезлонгах, загорала ногами, подставляя их средиземноморскому бризу. Звонила Зосе на телеграмм. Делилась с ним своими мыслями и заодно план на бочку выложила, о том, что деньги хотела вернуть, дабы впечатлившийся папик на радостях забыл о ней. И будет ли он рад, если деньги вернутся частично?

Зося слушал Еву с одной стороны трубки, Марк с другой. Оба растеряно молчали. Зося выпросил рекламную паузу, чтоб обдумать не самый тривиальный бизнес план. Он-то решил, что Ева на деньги повелась, а тут совсем другая схема прорисовалась. 

И как будто мало ему одной самой умной ведьмы, в довесок ещё и адвокат хитрожопый попался, темнит и тянет. Может, решил все деньги себе  оставить? 

А папашка-то нервничает не только за сыночка, а может даже и не столько за сыночка, как за какой-то ключ. И понятно, что ключ от денег, но вот какой он, тот ключ? Кодовый от криптовалютного кошелька или металлический от  банковской ячейки - большой вопрос. Это Зося между строк понял, пока гарантом присутствовал на переговорах. 

Сынулька то-ли прихватил этот ключ с собой, то-ли доступ к нему имел. А сейчас этот ключ, судя по всему, в тюремной камере хранения, среди прочих трусов и подтяжек лежит, ждёт освобождения отпрыска. 

Рассказывать о своих догадках Зося пока не хотел, да и рядом все время топтались уши. И они пасли его, не отвлекаясь на перекусить и пописать.  

Пока Зося придумывал, как бы опять половчее улизнуть от инородных тел, Еве позвонил знакомый полицейский и спросил, верно ли он понял, что Ева собирается забрать своё заявление и когда её ждать в полицейском управлении?

Договорились на завтрашний день. И тут пришло сообщение от Зоси. Он уличил момент уединения в сортире и таки отправил пару строчек со своими  догадками про ключ. Решил, что Еве нужно-таки знать. И теперь у неё появился прекрасный повод поболтать с полицейским. Можно прямо сейчас. 

Звонок порядком удивил служителя правопорядка, буквально пару минут назад закончившего с ней разговаривать. Ещё больше удивила такая смена настроений и планов. Но встретиться с Евой прямо сейчас не отказался, выписал ей пропуск. 

Ева не стала темнить, а выложила сразу всю инфу про ключи от счёта, где деньги лежат. И созналась, что не представляет, как он выглядит. Может это вообще набор цифр в голове у красномордого. Хотя не похоже, что он мог запомнить цифро-буквенный ряд из шестидесяти четырёх символов. 

В довершение банкета, Ева поделилась мыслями, что сынок в Израиль все таки по делам прилетел, налаживать контакты для дружбы кошельками. И вероятно, имеет смысл не выпроваживать его сразу из страны, а присмотреться, с кем он тут начнёт дружить в дёсны.

Явно же деньги не заработаны, а сжижены из России под благовидным предлогом блага дорогим согражданам и патриотизма ради. В Израиль деньги могут заходить тоже с неочевидными последствиями. Имеет смысл присмотреться. 

Вообщем, нанесла пыли в мозг подвернувшегося мужчины в форме и довольная ускакала по своим делам. Тот только через пол часа сообразил, что заявление она своё так и не забрала, оставила ему фору до завтра, покопаться в вещах на тюремном складе. 

Марк таскался за Евой молчаливой тенью, лишних вопросов не задавал и с инициативой не лез. Выглядел не ювелиром, а телохранителем. Ева даже сомневаться начала в его профессии,  настолько профессионально-оценивающе от читал проходящих мимо людей. Пока она раззявив клюв, пребывала в счастливой уверенности собственной безопасности, Марк бдил периметр. Может и про автомат не шутил...

Уже подходя к машине, чтоб в неё загрузиться, Ева самостоятельно ломанулась к пассажирской двери, не сильно оглядываясь по сторонам. Обойдя капот, она потянулась к замку на двери и получила, в этот момент, такой мощный тычок в спину, от которого потеряла равновесие и  распласталась по машине. 

Воришка, сбивший Еву с ног, сдернул рюкзачок с её плеча и припустил вдоль тротуара. Вот только далеко уйти не успел. Марк уже поджидал его у багажника неплохим правым хуком. 

Подобрав с пола Евину поклажу и отскребнув саму Еву с машины, проводил глазами улепётывающего крадуна. Велел растяпе проверить, все ли сокровища уцелели и попросил инициативу оставить до лучших времён, когда пропадут все желающие её истребить. А то так можно и вовсе не дожить до пенсии. Кому он тогда будет своим домашним УЗИ хвастать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У ребенка IB программа, но сдавать AP тесты никто не запрещает, естесственно. Как известно, можно и самому к АP экзамену подготовиться. Мой "крошка-сын-джуниор" пришел ко мне с календарем IB и AP экзаменов и попросил денег поинтересовался моим мнением насчет сдать химию и в виде IB, и в ...
Говоря о террористической деятельности бен Ладена следует помнить, что все сведения о нем в последние два десятилетия его жизни исходят из одного единственного источника, из Central Intelligence Agency то-бишь CIA. Это так, поверьте мне. Так вот в CIA нет ...
Если заказать в ресторане еды, а получить разогретый в микроволновке размороженный обед в пластмассовом лоточке, то пренебрежение к требованиям профессии будет очевидным. Не надо быть ресторанным критиком, чтобы заметить халтуру. А если посетителю ресторана это подают с рекомендацией само ...
Привет всем! Это моя вторая запись в сообществе, первая где-то есть, если кому-то вдруг интересно, но искать ее я не хочу. Живу я в Киеве, но рассказать хочу об одном моем дне в Одессе. Сразу оговорюсь, ни "яблок", ни кошек не будет, потому как ноутбук и свою любимицу я не всегда таскаю за ...
Фотографии с Субботника Seasons, который проходил на Флаконе. Здорово, очень люблю, для прогулок с семьей или подругами и детьми - лучшее, в Москве, на выходные. К сожалению, я там пробыла не очень долго, по техническим причинам, зато сфотографировала ...