Кто полетит на Марс? «Брови выщипала, накрасилась и полетела».

топ 100 блогов tanjand28.11.2014 Статья и дикие комментарии к ней. Статья сама по себе любопытная и спорная. Но люди, которые комментировали тему, меня просто потрясли. Во-первых, дикий, воинствующий шовинизм. А во-вторых… Там есть комментарии к статье о нашей космонавтке.

Дорогие мужчины! Многие из вас патриоты своего отечества. И возможно, вы ненавидите американцев. Так вот, эти американцы – действительно патриоты. И не потому, что ругают другие страны, а потому, что гордятся своей. Гордятся людьми, совершившими выдающийся поступок. В отличие от вас, оставивших такие комментарии только потому, что космонавт - женщина.



Кто полетит на Марс? «Брови выщипала, накрасилась и полетела».

На сегодняшний день среди космонавтов больше мужчин, чем женщин. Недавно Россия впервые за многие годы отправила в космос женщину. В конце прошлого месяца на борт МКС прибыла россиянка. По мнению некоторых экспертов, экипаж первого пилотируемого полета к Марсу должен полностью состоять из представительниц прекрасного пола.



Кто полетит на Марс? «Брови выщипала, накрасилась и полетела».

Научный писатель, принимавший участие в моделируемой миссии к Красной планете, утверждает, что женский организм требует меньше калорий, а следовательно, нуждается в меньшем количестве ресурсов по сравнению с организмом мужчины. Это увеличивает шансы успешного выполнения миссии и сокращает связанные с ней затраты, пишет журнал Slate, ссылаясь на слова американской писательницы Кейт Грин.


Кто полетит на Марс? «Брови выщипала, накрасилась и полетела».

В прошлом году Грин посчастливилось принять участие в проекте NASA HI-SEAS (Hawaii Space Exploration Analog and Simulation) по имитации длительной миссии к Марсу. Вместе с пятью другими членами экипажа – всего было три мужчины и три женщины – она прожила четыре месяца под геодезическим куполом на Гавайях.

Большую часть времени экипаж проводил в замкнутом пространстве. Выход наружу разрешался только в специальном скафандре. По мнению специалистов, местность на склоне вулкана Мауна-Лоа, где находился лагерь участников космической программы, лучше всего подходит для экспериментов с симуляцией марсианских условий.


Кто полетит на Марс? «Брови выщипала, накрасилась и полетела».

Женщины потребляли вдвое меньше калорий, чем такое же количество мужчин. Все члены экипажа тренировались примерно одинаковое время – как минимум 45 минут в день, пять дней в неделю. Однако наши обменные процессы протекали совершенно по-разному, – рассказывает Грин.

По ее словам, лишь в редких случаях женщины сжигали больше 2000 калорий в день, в то время как у мужчин количество расходуемых калорий регулярно превышало 3000.

В результате Грин сделала вывод, что целесообразнее и экономичнее отправлять к Марсу космонавтов-женщин, нежели космонавтов-мужчин. В то же время она отметила, что многие космонавты предпочитают работать в смешанных группах из мужчин и женщин.

Тем не менее, если главная цель состоит в том, чтобы добраться до Марса, то чем больше женщин, тем лучше – резюмировала Грин.

Кто полетит на Марс? «Брови выщипала, накрасилась и полетела».

P.S
Меня возмутили шовинистические, оскорбительные комментарии российских мужчин. Они здесь:

Комментарий:

Чего это за бред??? Очередные предменструальные фантазии очередной янковской феминистки? Баба то жрёт, конечно меньше... Однако и толку от неё меньше, равно как и мозгов! Это и на земле прослеживается, в быту! Что уж про космос говорить! Механник-ремонтник систем реактивного движения - баба??? Смешно! Проверка систем жизнеобеспечения - осуществляется бабой? Смешно! Кто эти самые "некоторые эксперты" ??? Они не из британии случайно? Это я ещё не вспомнил про выносливость к условиям... Ничего что у женщин кровообращение совершенно по другому устроено? Дабы согреть брюшную полость, в отличии от мужчин у которых кровь циркулирует приоритетно к конечностям?... Ничего что у женщин в среднем на 50-60% меньше мышечной массы, которая и так в условиях невесомости будет таить на глазах! У в каком виде они туда долетят??? В виде кожно- костяной субстанции??? Кстати про кости... Они у женщин тоже хилее и тоньше чем у мужчин и кальция в них меньше! Идиотизм! Но бабы на Марсе всё же нужны! Однозначно, чтобы мужики меж собой не перегрызлись, и на бабах снимали стресс, параллельно с этим будет пополняться колония первыми настоящими марсианами!

Комментарий:

ДА !!! Чё то в полярные экспедиции бабы не снаряжаются, равно как и на буровые станции... Хотя жрут то они меньше, только толку от них в подобных условиях? Разве что любоваться ими...

Комментарий:

Согласен, дамы прекрасно учатся и получают бумажки в подтверждение, но к сожалению, лишь одна на миллион обладает математическим складом ума, да еще и способная применить свои знания, мгновенно ориентируясь на ситуацию, без истерик. Знаю по опыту работы, с женщинами- инженерами :( Сколько бы она не знала, всё равно начинается истерика в форс-мажорных ситуациях. Даже слесарь 1го разряда, в такие моменты, полезнее... Что уж там о космосе говорить.

Комметарий:

"женский организм требует меньше калорий, а следовательно, нуждается в меньшем количестве ресурсов по сравнению с организмом мужчины" Ага, как же!!! )))) Они может и потребляют меньше, но только лишь ресурсов. Писательница забыла очень важный нюанс: толпе женщин потребуется на пару лет два контейнера: средств интимной гигиены, обезболивающих, успокоительных, противозачаточных, мыльно-рыльных, косметики, антидепрессантов, много зеркал, фенов и бусы)))) Это из личного. А еще для колонии понадобиться пару контейнеров стройматериалов. Чтобы построить какой-нибудь" народный" суд, где толпа остервеневших за пару лет женщин перед месячными будет выносить приговор в виде смертной казни очередной жертве))) P.S.: Интересно, а кто-нибудь когда-либо проводил опыты, законсервировав хотя бы с десяток женщин на длительный срок в ограниченном пространстве? Посмотрел бы я отчет ...


Кто полетит на Марс? «Брови выщипала, накрасилась и полетела».

Комментарии к статье о нашей космонавтке:

OMEN_NEMO
Вот уж теперь космонавты развлекутся в невесомости:-)

CORTES
Брови выщипала, накрасилась и полетела.



Кто полетит на Марс? «Брови выщипала, накрасилась и полетела».

источники  (1)  (2)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть на первом с Головановым и Кузмаком https://matchtv.ru/hockey/hwc2017/matchtvnews_NI743502_Shvecija__Rossija_pramaja_translacija_i_luchshije_momenty - ...
Все повторяется. Когда в 2014 году появилась первая фотография медали «За возвращение Крыма», ее сразу удалили. Российские пропагандисты заявили, что это фейк — ведь 20 февраля, в день расстрела «Небесной сотни», Янукович еще был президентом Украины. Тогда каким образом аннексия могла ...
Пост написан в стиле "ykristianna". Я подписался на новый твиттер одной актрисы, которую большинство знает. Сегодня она поделилась эксклюзивом. На фото выпускной класс в одной из московских школ: Узнали людей на фото?) Оказывается, что Сергей Лазарев (российский певец, участник ...
Подружки e_lenka1 и nerca88 беседовали о готовке и вдохновили меня описать наш сегодняшний обед. Сразу скажу, что такие обеды – исключение. Обычно Лисичка готовит несколько блюд на китайский манер, адаптированных к моему вкусу. А сегодня был « ленивый обед », и я ...
В продолжение темы: Цитата: В апреле 2021-го на полигоне Аннёйя наконец-то провели первое полноценное испытание [ЗУР AMRAAM-ER ] Его признали успешным и отчитались, что получили ценные данные, которые будут использоваться для улучшения алгоритмов программного обеспечения ракеты. ...