"Кто не спрятался" - триллер, после которого брать в аренду жильё что-то не

топ 100 блогов shiro-kino.ru11.10.2020

На картинках жильё для аренды всегда выглядит завлекательно, но даже если реальность сходу не подвела, не спешите радоваться — кто знает, какая история у этого места? Кто там жил до вас? Что за хозяева? Никто не расскажет. Фильм «Кто не спрятался» 2020 года (режиссёр Дэйв Франко) максимально использует наши страхи про сомнительные расклады в аренде и украшает сюжет скелетами в шкафах у закадычных друзей и родни. Напряжение неплохо создаётся, но вот финал... Вызвал вопросы.

«Кто не спрятался» 2020
«Кто не спрятался» 2020

Два брата со своими подругами едут на выходные в шикарный домик у океана. Всё вроде бы гладко, но вот только выясняется, что первая попытка забронировать дом от имени одной из девушек почему-то провалилась. Она спрашивает — что не так с моим профилем в интернете? Ой, неужели это потому, что моя фамилия заканчивается на «хмади». Как такое вообще возможно! Ой, караул, а хозяин-то расист.

При личной встрече с хозяином девушка бурно возмущается, с какого перепуга не был принят заказ от «нерусской» дамы. Тот вежливо уходит от ответа.

В конце концов компания решает, что расизм на хлеб не намажешь, они долго ехали и вот приехали, дом прекрасен, и почему бы прямо сейчас не перейти на неумеренное употребление всякого-разного?

Сказано-сделано, но постепенно всё идёт не по плану, напряжение нарастает, а маньяки в лесу всё страшнее.

«Кто не спрятался» 2020
«Кто не спрятался» 2020

Почти весь фильм нас готовят к крутой разборке, которая проходит быстро, как выстрел, оставляя странное чувство, что ты за билет заплатил, а шоу явно недодали.

Одно хорошо — штампы про то, кто выживет, кто ещё побегает, а кто первый на выход — здесь с презрением отвергнуты. Самобытный финал, иначе не скажешь.

Посмотреть тем не менее можно, нервишки пощекотать.

И заодно — подумать, насколько можно быть в безопасности в чужом доме. Да и свой под вопросом...

В главных ролях: Дэн Стивенс, Элисон Бри, Тоби Хасс, Шейла Ванд, Джереми Аллен Уайт, Конни Веллман, Чанк, Энтони Молинари, Эмити Бэйкон, Чейз Баркер.

Оригинальное название: «The Rental».

Треш про девушку, наивно решившую влиться в богатую семью: «Я иду искать».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И вопрос. Что за лучи счастья в небо видят жители России в разных городах? ...
ПРО СТАРОСТЬ Друг попросил компьютерной помощи у мужа маво. Этот друг по имени Лучано собирает разные исторические факты из жизни нашего городишки, потом то на ютюбе выкладывает, то на ФБ публикует. Взял интервью у старушки, которой в этом году исполнится 101 год. Шоб мы так жили: на с ...
Очередной субботний обзор американских военнослужащих с сиськами, так и не встретивших в армии ни одного нормального мужчины и пытающихся как то решить проблему одиночества через сеть ...
Я крайне редко публикую чужие посты. Но тут не могу удержаться, тем более, что лучше чем сформулировал автор Вячеслав Коновалов из ФБ мне вряд ли сформулировать. Инджойте, как говорят там у них. Сбер выбрал молодежным лицом ПМЭФ-2021 тиктокера Даню Милохина. Специальный гость ...
Все мы помним знаменитый киношный афоризм: «В 40 лет жизнь только начинается». Может, и так. Было так, при Союзе, когда государство заботилось о своих гражданах, и им не приходилось ходить с протянутой рукой. А что сейчас делать человеку, ...