Кто должен первым идти на примирение или от кого зависит "погода в доме"

топ 100 блогов vesninalj22.10.2018 Когда ссорятся мужчина и женщина и надо договориться друг и другом, то часто у обоих опускаются руки. Неоднократно слышала от мужчин , что мы существа с другой планеты, потому что женщины представляют мир и себя в нем совершенно не так, как мужчины.
Вот сегодня пыталась утихомирить и настроить на примирительный лад знакомого, который рвал и метал, более того, услышала мнение, что иногда создаются такие ситуации, когда мужчине проще поменять женщину, чем найти с ней общий язык. Потому что это бывает слишком энергозатратно, да и бесполезно.
Я задумалась, а часто ли мужчина САМ делает первый шаг к примирению? Может ли мужчина подойти и сказать «я ужасно злюсь, ты меня обидела, давай обсудим сложившуюся ситуацию» и спокойно объяснить то, что его задело или обидело.
По-моему это большая редкость, когда мужчина старается наладить отношения и ищет возможность поговорить о конфликте, скорее он ждет, когда женщина возьмет инициативу в свои руки и первой начнет разговор. Говорит ли это о том, что ему менее важны отношения? Нет!
Однако женщина существо, перед которым так или иначе мужчина пасует , она не вписывается ни в какие понятные для них рамки и многое в нашем поведении заводит их в тупик.
Я как-то решила пожаловаться мужу на сложную ситуацию, он тут же предложил план выхода из создавшегося положения и готов был начинать действовать, ахахха, а я ведь только хотела пожаловаться и выговориться, потому что план у меня уже был и очень схожий с его. Сказала ему об этом, он был очень удивлен и даже разочарован «я думал тебе помощь нужна…», а мне нужно было, чтобы он меня пожалел, посочувствовал, мне выговориться хотелось. Теперь он всегда спрашивает, мне надо поболтать или принять решение, чтобы понимать, надо сопереживать на словах или действовать.

По мнению многих знакомых мужчин, женщины слишком сосредоточены на чувствах и придают слишком большое значение словам. Поэтому часто они ждут намека с нашей стороны, чтобы начать нивелировать создавшийся конфликт. Многие их них считают, что женщина – душа отношений и от ее настроения зависит «погода в доме», а значит именно она, если мужчина ей нужен, первой пойдет на примирение или просто остановит конфликт и не даст ему развиться, если у нее есть женская мудрость…
Лично я не люблю конфликтов и стараюсь «зарубить их на корню», причем не важно, кто из нас прав, а так же помню такую простую , сказанную мамой истину, не бывает, что один на 100% виноват, а второй на 100% прав. Мне может быть не понятно поведение партнера, а у него на самом могут быть причины так себя вести, я их просто не вижу. Да и вообще ссоры для меня – это впустую потраченное время и нервы, некоторые мои подруги считают, что у меня нет гордости, а я считаю, что у них нет ума, у меня в доме мир и покой, а они постоянно что-то друг другу доказывают…



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Топливный кризис и парад пидарни: сознательная раскачка ситуации! Максим Калашников Ситуация сознательно накаляется. Охреневшие власти допустили топливный кризис, парализовали госаппарат (кто пойдет на пост президента?) – и теперь вот ...
Американская версия "Ирония судьбы": Надя на новеньком Ford F-150 приезжает на своё ранчо в Техасе и обнаруживает там пьяного незнакомого мужика. Она достаёт из пикапа дробовик и стреляет в него пару раз. Конец ...
Подумала — почему бы серьёзность хрусталя и остального винтажа и антиквариата не разбавить вот такой весёлостью? И разбавила! Одно время собирала подобные чайники. Скорее не для ...
Этот дворец построил почтальон Фердинанд Шеваль из провинциального французского городка Отеври. В одиночку. Каждый день он проходил около 30 километров, разнося почту по окрестностям и думая в это время сам ...
Так озаглавлена странная попытка расследования событий 2 мая до стадии убийств. Где напрочь упущен общеизвестный факт : признание руководства одесских майдановцев в лице Марка Гордиенко, что у него 2 мая были сотни вооружённых людей, а до этого он предлагал СБУ расстрелять о ...