Что привлекает мужчин и что отталкивает

топ 100 блогов vesninalj17.10.2018 Получила вот такой комментарий, что примечательно, пишет мужчина.

"Секс, любовь, отношения являются сферой доминации женщин. Это называется патриархатом", рассмеялась и невольно подумала, что только очень мудрая женщина сделает патриархат своей вотчиной.
Я , наблюдая за супружескими парами или людьми, состоящими в отношениях, сделала для себя вывод, что спорить с мужчинами не стоит, и уж тем более побеждать в споре любой ценой.
Только у очень выдержанных и внешне спокойных женщин, получается создать семью, где «муж - голова, а жена - шея».

Есть женщины, у которых весьма негативное отношение к мужчинам. Почему это происходит, не сложно предположить – ей не повезло в жизни и , возможно, не один раз, а может быть и совсем по другому – мужчины могут чувствовать ее негативный настрой по отношению к себе и соответственно себя вести.

Я считаю, что мужчины очень чувствительны и здорово реагируют на женское отношение к себе и ,скорее, обратит внимание на ту, которой он нравится и которая оказывает ему знаки внимания. Заметила, что мужчина может выжидать, наблюдая за понравившейся ему женщиной и, если она никак не реагирует на него, то он не станет предпринимать попыток к сближению.

Иногда женщина очаровательна внешне и весьма неглупа , а мужчины обходят ее стороной…Может быть сказывается ее внутреннее отношение к мужчинам и она получает именно то, что зарание ожидает от них. Мне кажется, что именно в этом и может скрываться причина их одиночества.
Недавно знакомый сказал фразу, с которой я полностью согласна – женщина не победит, борясь с мужчиной, постоянно споря с ним и устраивая словесные баталии, которые утомят любого, даже самого терпеливого человека. Есть дамы, которые любят выиграть спор любой ценой, загоняя мужчину в угол и не церемонясь при этом в выражениях.

Выиграет ли она при этом? Уверена, что нет! Она проиграет! Потому что ущемила его самолюбие и обидела.

Кому нужна такая Пиррова победа? Никто не стал счастливее, отношения мужчины и женщины – это не борьба.

Мне давно стало понятно, что гораздо мудрее уступить, но предложить еще раз обдумать решение, и, что оказалось неожиданным, мужчина начинает задумываться и часто принимает то, что предлагает женщина. Что получается в результате – женщина счастлива, да еще и права, мужчина счастлив, что не случилось ссоры и рад, что у него умная жена, ее предложение оказалось верным и в будущем он ВСЕГДА будет прислушиваться к ее мнению !

А ведь она уступила…и победила, жаль, не все бабы понимают, что вести себя непримиримо и агрессивно – это подливать масло в огонь.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С https://matholimp.livejournal.com/1649030.html : Теперь это сооружение называют самым северным и самым высоким памятником нефтяной игле. Хотя к нефти оно имеет лишь косвенное отношение, а прямое - к газу. Я предлагал поставить эту башню на обочине Кронштадтской дамбы на ...
Забавно: но я, кажется, нашел одну из причин, по которой между Лукашенко и блогерами пробежала "черная кошка". Разумеется, все сводить к ней нельзя, но значительную роль она сыграла. Итак, у Червонца - белорусского блогера и одновременно "российского патриота" был недавно текст, в котором ...
Елки, снег, иллюминация, Новый год! На Соборной площади залили каток, построили тюбинговые горки, вокруг ярмарка. Народу туева хуча. Кажется, все решили поехать в парк Патриот именно тогда, когда туда собралась я. На подъезде образовался затор больше двух километров. Погода тоже не ...
Самозакапывание продолжается: Сергей Лещенко заявил, что на покупку элитной квартиры в центре Киева его подтолкнуло убийство журналиста Павла Шеремета. А чо, логично. В аду без квартиры нельзя, пацаны засмеют. ...
В эволюционной биологии есть пример, когда хвост и его развитие являются предметом споров. Речь идёт о вопросе - почему при отрубании хвоста десяткам поколений собак, он не атрофировался и не исчез как "девайс" на теле псинок? Вроде бы не нужен? Да. То что не нужно природа отключает? ...