Крысяне, или Почему мы забыли джихад

топ 100 блогов nata_scherbina22.08.2014 Этот пост не будет о политике, потому что выводы пусть все сделают сами.. Политика, увы, сегодня стала синонимом оценочности. Я не буду оценивать. Просто расскажу то, что знаю и в чем лично принимала участие.

Крым, отделяясь от мифических бандеровцев, категорически забыл одну вещь. Одну очень серьезную, историческую, вещь.

В середине девяностых, когда народ еще не сильно опомнился от совка, а Раиса Горбачева открыла ворота для репатриантов, в Крым потянулись иностранные эмиссары. Они приезжали с большим количеством денег. На эти деньги строились лицеи, мечети и дома.

С одной стороны, все вокруг были рады - вот, Украина не дает, несчастных татар не расселяет, слава турецким спонсорам, столько притесняли, а они вернулись на свою землю… Меджлис радостно собирал наличку (а привозили только налом) и собирал митинги.

В принципе, поначалу никто и против не был. Но поток вполне устроенных в Узбекистане татар напоминал цунами. Украина, хоть и не была преемницей Союза (и следовательно, не должна была бы отвечать), проявила чудеса дипломатии и предоставила кучу льгот.

Но Меджлис все крысил. Одним из доказательств этого является статья в "Крымской правде", когда в дом Мустафы Джемилева, главы Меджлиса, ночью влезли люди и вынули у него из сейфа списки, где очередь на получение новых квартир в построенном турками комплексе вся сплошь состояла из его родственников. Там не было никого из реально нуждающихся людей. Эти списки были опубликованы. Мустафа не стал подавать в суд. Струсил. Понимаю.

Все это использовали иностранные эмиссары из Турции, Эмиратов и Саудовской Аравии. Татары были недовольны поведением Меджлиса. У них был такой свой Янукович.

Кроме того, у них был еще и свой патриарх Кирилл - крымский Эмирали Аблаев, который не знает языка и который на все службы приглашает помощников. Ну кто-то ж должен внятно молиться, когда главный имам двух слов не связывает.

Люди, которые приехали из Азии, где служба в храме происходит свято и по порядку, смотрели на Аблаева и плевались.

В общем, слабость паствы пришлась ко двору, и в Крыму начали создаваться мечети "оригинального" толка. Хизбовские, такфиритские, ваххабистские и прочие.

Умные мальчики учились в Турции, целые тендеры были на эту тему. Организации, запрещенные по всему миру, совершенно спокойно процветали в Крыму, потому что отваливали Меджлису денег.

Многие татары, революционно настроенные, получали подпитку от тех, кто давал им деньги, учебу и лучшую жизнь.

В это же время в Бахчисарайском районе Крыма создавались схроны оружия. Их закапывали в лесу во имя джихада. И в это же время, так случилось, я смогла взять интервью у главного глашатая в Крыму от партии Хиз-бут-Тахрир.

Самое потрясающее, что он открыто говорит: мы вас используем как полигон. Потом, когда я уже утверждала текст, было сказано и другое - мы хотим сгноить Россию.

Тогда силами спецслужб из Киева и местными удалось остановить. Это мы, дятлы вы наши, остановили вам войну.

Крымские делали вид, что ничего не происходит. Мол, ну у нас же дома не взрываются…

Киев тогда остановил войну.

Киев тогда встал стеной и остановил войну. Очень блять фашистский Киев.

Я, вспоминая это все, думаю о том, что разница наша с Россией слишком большая.

Вам нужно признание, а нам результат…



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конни Бриттон (50), Изабель Юппер (64), Джина Дэвис (61), Эбби Корниш (35), Лори Меткалф (62) с дочкой Зо Перри (33), Эллисон Дженни (58) src src2 ...
А вот вы спокойно пускаете жену/любовницу/подругу за руль? Полностью в ней уверены, или расслабиться и заснуть на пассажирском сидении всё ж таки не получается? ВДПВ с содержанием ненормативной лексики: ...
Всех со старым Новым годом! ...
Получается у нас с тобой по русской пословице: "Гром не грянет, мужик не перекрестится". Западный мир ввел санкции, хороший повод для очередного рывка в экономики. И запустить наконец-то импортозамещение. Но тут встает немаловажный вопрос, где взять деньги? Конечно у банков и лучше у госуд ...
Поймал себя на том, что стал меньше курить. Наверное, скоро совсем брошу. Дело в том, что курю я на кухне, а там нет ни телевизора, ни компьютера, только старенький приемник, который ловит только одну станцию – «Эхо Москвы». То ли его французы делали, то ли гарью от плиты забились все ...