рейтинг блогов

Новые московские цены. Фоторепортаж

топ 100 блогов nata_scherbina19.08.2014 Только что вернулись. Ашан, ТЦ "Филион" - магазин средней ценовой категории, не дешево, но и не дорого, примерно, как на рынке, хоть и обычно похуже по качеству. Пошли немного купить еды и посмотреть, что же там с ценами (ну после дивной картинки с белорусскими креветками, облетевшей весь интернет). Пост будет совершенно сухим, просто своими глазами. Да, для украинцев - если сравнивать с вашим уровнем цен, просто разделите рублевую цифру на три. Мнение крымчан (для сравнения) тоже будет интересно. Желательно, правда, чтобы это была свежая инфа, а не недельной давности, ибо неактуально.

Фото с айфона - по понятным причинам.

Начнем с овощей. Российскую магазинную картошку мы никогда не берем - она плохая, грязная и старая. И невкусная. Берем на рынке крымскую, украинскую или российскую, но фермерскую. Поэтому и тут проходим мимо. Однако натыкаемся на красивую картоху явно не местную.

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (50)

Цена вполне приемлемая, производитель - Польша. Вражескую картоху народ берет вполне охотно, а на российскую объявили акцию, типа снижение цен, но больше 5 кило в руки не дают. Без ограничений продают белорусскую, она хорошая и вкусная, мы ее тоже любим.

Яблоки. Лежат краснодарские, выглядят не очень, только один сорт, самый неходовой - зеленая червивая кака. Рядом лежит такая же кака, но французская ))) Цену не посмотрели - у нас своих три мешка, хотите, продадим? ))) Два ящика с голландскими стояли пустые.

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (48)

Больше всего порадовала цветная капуста. Ее беру постоянно, как альтернативу картохе. Беру ее даже не в сезон, а летом особенно - она не дороже почти обычной белокачанной, но вкуснее. Но не судьба. Цена за штуку. Осознаете, да? В штуке там не больше 200 грамм. Ад и Израиль. Вернее, Нидерланды. Российского аналога нет. Идем мимо.

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (47)

Отправляемся в рыбные ряды. Форель российская - по 289 рублей за штучную фасовку (там 300 грамм), развесная неизвестного происхождения (опознавательные знаки отсутствуют) - за страшные тыщи. Но за килограмм.

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (52)

Но это на полках. На льду веселее - рыба есть, не вся и мало, но информация о производителе отсутствует. В графе "Страна" - пусто. Цена на фото.

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (54)

Полка с "Русским морем" - единственной адекватной заменой норвежскому продукту - полностью пуста.

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (53)

С креветками, как оказалось, все обыденно: поймали в Атлантике,расфасовали в Наро-Фоминске, лежит себе такая по обычной цене, ну может, чуть дороже, чем была.

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (41)

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (42)

В общем, с рыбой все так себе. Она есть, очевидно, не вся российская, но очень дорого. С морепродуктами вообще не заметила разницы. Пойдем в мясо. Тут все просто дорого, как и было. Вырезка, лопатка, стейки, то что мы обычно берем - цены на фото.

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (56)

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (57)

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (58)

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (59)

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (60)

Все мясо российское, мраморное австралийское и аргентинское лежит в вакууме совсем немного, зато есть даже московское халяльное лишь слегка дороже обычного - до 700 рэ за кг самое лучшее. Польского мяса нет, украинского тоже. Хотя было, мы брали.

Но в целом ряды поредели, так сказать. Выбор сильно ухудшился.

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (55)

Самая главная "радость" ожидает нас в сыре. Остатки итальянского, испанского и франзуского сыра распродаются )))

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (45)

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (46)

Все это мы реально брали и ели. Теперь все. На остальных полках царит разброс - там, где лежали фасованые пачки элитного сыра для нищих (по 100-200 гр) тупо пусто, там, где сыр все же есть - один сорт костромского свален в огромную кучу для создания изобилия.

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (43)

 Новые московские цены. Фоторепортаж image (44)

В молочку мы не ходили, мы это не едим, но полки там забиты, нет украинского "Президента" (хотя я с удовольствием брала) и буржуйского Валио. Остальное на месте, даже французское сливочное масло нашлось.

В общем, какое-то время еще можно будет все добыть, запасы, видимо, большие, но с ценами все так сказать, локально - многое совсем не стало дороже, но кое-что из нужного и употреляемого ранее взлетело космически.

Впрочем, московские цены всегда были из области космоса. Нам не привыкать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мысль об обнаружении чего-то очень ценного или исторически значимого — мечта всех, кто занимается поисками с помощью металлодетектора (и, вероятно, большинства из нас тоже). Земля полна сокровищами и артефактами, которые только и ждут, чтобы их обнаружили, и эти десять удивительных ...
Да, занятный матчик сегодня отыграл Спартак. Занятный в том плане, что ничего нового мы так и не увидели. И это даже с обновлённой средней линией команды. и при новой схеме, так браво разнесённой журналистами по всем краям с подачи дяди Валерика.  Ну вот скажем давайте разберём вот ...
Привезли все-таки. Стучаться сюда. https://forum.guns.ru/forummessage/187/2328372.html Тут и без того много интересного ...
Чтож, время итогов) Нашим главным итогом само собой стало родительство. Год почти целиком был поглощен ожиданием дочки и появление Софии Руслановны было сногсшибательным ...
Продолжение. Начало. история 1. Трагедия Тряпочкина. Оперуполномоченный Тряпочкин,   стоял на остановке, выкуривая вторую сигарету, и с ненавистью,   осматривал средних лет женщину,   с двумя сетками лука нагруженных на тележку с ...