рейтинг блогов

Микки 17

топ 100 блогов masy_vibes09.04.2025 сразу скажу - я не читала.
и мне не понравились "Паразиты" - я не про "жутиков" щас, а про оскароносный фильм режиссёра Пона Джун-хо (Bong Joon-ho). да и к Кабачку Паттинсону я так себе отношусь из-за его похерфейса в "Сумерках".
в общем, шансов, что мне понравится фильм Mickey 17 - практически не было.

Микки 17 photo_5929309061046716043_y.jpg

не могу сказать, что мне совсем НЕ понравилось, было, действительно, интересно и местами смешно. но чаще, наверно, таки грустно. ибо "чему смеетесь? над собою смеетесь!" (с)

Микки 17 photo_5355012658727872726_y.jpg
постер отсюда https://t.me/kinoartpro/4827

да, пожалуй, это нифига не комедия, а остросоциальная драма, сатира. пишут, что пародия на Трампа (и Марк Руффало голосовал за Камалу Харрис), но я бы сказала переигрывает, ваще сразу на всех. истеричек и показушников.

Микки 17 photo_5929309061046716044_y.jpg

кто молодец, так это однозначно Кабачок Паттинсон. все 18 копий. особенно последние два дубликата. один добрый лох, другой злой герой. офигенно сыграл. какова самоирония! ну и главный вопрос: «Тварь ли я дрожащая или право имею?» кто кого?! патамушта дубликаты запрещены, их стирают навсегда.

вообще сплошные психодрамы и диагнозы. про любовь, дружбу, "отборных" людей, добро, зло и прочее вечное.

да, сюжет фильма про парня, который сбегает с планеты Земля от злобных кредиторов, обожающих расчленять должников (нет, не из Ленинграда). и единственный шанс свалить - согласиться стать "расходником", то есть чуваком, на котором проводят всякие смертельные эксперименты, а потом заново печатают его на принтере из говна и палок объедков. на Земле такие эксперименты запрещены по этическим соображениям, а в космосе пока нет.
казалось бы, каждый раз - шанс начать новую жизнь. ведь ты знаешь, что будет после смерти. иногда всего 10 минут нового существования, но всё же. и на вопрос, который все задают: "какого это умирать?", у него только один ответ:

сцк каждый раз очень страшно!

Микки 17 photo_5929309061046716047_y.jpg

прастити, но один из самых прикольных моментов фильма был, когда хорошая девочка полицейская (или агент) увидела дубликатов ииииииииии

решила не сдавать их властям, а сообразить на троих! ха-ха! даже не с близнецами, хотя по характеру копии оказались очень разными. карочи, вот молодца!
правда, кайф ей обломала нежданно-негаданно ещё одна хорошая девочка, которая таки предложила парней поделить о_О
"давайте мы их попросту разделим пополам: половину я возьму, а половину — вам" (с)
эта тема тоже не прокатила, патамушта 18-й решил покончить с унижениями и Трампом Кеннетом...


Микки 17 photo_5929309061046716048_y.jpg

какой у неё игривый взгляд!

Микки 17 photo_5352970861340128245_y.jpg

ну и канешна, главные персонажи - это "жутики" (криперы). на лицо ужасные добрые (?) внутри. аутентичные обитатели планеты, на которую прилендилась экспедиция. мне казалось, что где-то я их уже видела, но вспомнить не смогла, а "умная камера" от Яндекса выдала это.

Микки 17

Похожи, да ;-))

СМИ пишут, что за месяц показа лента собрала скромные $ 100 млн и уже точно не окупилась (бюджет $150 млн). Не удивительно. Не шедевр, кмк. Не очень смешно. Как-то чересчур гротескно пафосно и надуманно что ли.

Но есть и восторженные отзывы. Например, кинокритика Ксении Балюк https://t.me/shtoetobilo/3553 и любительницы кино Насти https://t.me/cinemacritix/29507 (картинки тоже отсюда взяла)



Спасибо, что не сильно затянули (чуть больше 2 часов) и никого не заставили петь.



Рекомендовать, пожалуй, не буду. На любителя. Сын оценил на 7 из 10. Это довольно много.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написал мне один ноунейм на стороннем ресурсе. Ненависть к родным, ненависть к детям, которых у тебя не будет, и так далее, и так далее... Хм. Как так получилось-то? Врожденная злыдня я или нет? ... Постновогодье. Уже закончились каникулы, снова школа. Класс восьмой? Девятый? Дома ...
Не посчитайте меня женоненавистником - я очень люблю противоположный пол, но я никогда не смогу полностью доверять женщине, потому как они не могут жить без обмана. Даже банальный макияж наносится только для того, чтобы скрыть от мужиков ...
...
Дорогой Дзен заблокировал вчерашний видеоотчет передачи теплаков. Удалил с припиской, внимание, - "запрещенные товары и услуги"! Бинго!!! Я даже не знаю что сказать про этот прекрасный алгоритм. Столько слов, столько слов на языке! И все такие... как бы это сказать. Объемные, яркие. А ...
В 1960-х годах одной из самых популярных музыкальных групп в Америке была группа, игравшая так называемый "серф-рок". Называлась она The Beach Boys. Это были три брата Уилсоны (Брайан, Деннис и Карл), а также их кузен (Майкл Лав) и приятель (Алан Джардин). Музыка The Beach Boys ...