
Krimberg светлое


В этот раз будет один обзор на крымское пиво, в прошлые года я уже обозревал другие. Наткнулся на крафтовое пиво из Симферополя Krimberg. Есть у них светлое, пшеничное, красное и вроде как темное.
Купил на розлив светлое в Форосе. Для начала официальная информация от самой пивоварни, как обычно.
Пивоварня “Krimberg” – это малый пивоваренный формат, который специализируется на выпуске живого пива.
Мощность варочного порядка – 2 000 литров за одну варку, что позволяет производить до 1 500 000 литров пива в год.
Емкостное оборудование постоянно увеличивается и достигнет возможности постоянного хранения более 120 000 литров готового напитка. Пишут, что пиво изготавливается по классической немецкой технологии на новейшем современном оборудовании.
Экстрактивность начального сусла: 12 ± 0,3 %
Объемная доля спирта: 5 ± 0,5 %
Значение рН: 3,8 – 4,8
Цвет жёлтый, пенная шапка нестойкая, держалась меньше минуты.
Аромат зерновой, слабый и пустой, как в дешёвых лагерах...Хотя почему как? Это и есть дешёвый лагер. Самое печальное, что даже при небольших 5% алкоголя, в аромате угадывается резковатая спиртуозность.
Вкус так же пуст, как и аромат, и выделяется только сильной карбонизацией (газированностью). Вообще нет никакого выраженного вкуса, тела и стиля. Просто прохладная водичка, немного пахнет пивом и присутствует легкий привкус солода. Спасибо что не прокисшее. Послевкусие короткое.
Моя оценка: 2 балла из 5.
|
</> |
