Краснобай Владимир Соловьев -- наш маленький Моргентау?

топ 100 блогов new_rabochy24.12.2022 Теги: Соловьев Моя жена, делая что-то на кухне в пятницу, слушала по своему громкоговорящему телефону передачу В. Соловьева, записанную накануне в четверг. Ну, и я тоже немного поневоле послушал, хотя эти пикейные жилеты поражают меня своим пустозвонством и неутомимой никчёмностью.

И вот речь зашла о том, что американе предоставят Украине 1 (один) комплекс ПВО "Патриот". Говорили о нём с таким пиететом, как будто он может оказать решающее роковое влияние на ход войны. Между тем он может защищать лишь одну ограниченную зону и быть выведен из строя одной ракетой. Кроме того, ранее много говорили о том, что наш С-300 много лучше, и при этом многочисленные С-300 на украинской стороне никак не казались роковой угрозой.

И вдруг я слышу, что Соловьев сладострастно заявляет, что, раз "Патриот" такой страшный и ужасный, против него сам б-г велел применить тактическое ядерное оружие. Пикейные жилеты порассуждали, где украинцы могут его поставить, и пришли к выводу, что его могут поставить для защиты правительственных зданий в Киеве. "Ну вот и надо по нему долбануть тактические ядерным оружием!" -- возбудился Соловьев (цитирую по памяти, неточно).

И далее, в процессе обсуждения дальнейших стратегических планов, Соловьев опять заявил, что надо применить "настоящее оружие", очевидно, имея в виду ядерное.

Между тем, особенностью ядерного оружия является то, что львиная доля его поражающих факторов приходится на мирное население: ударная волна, световое и тепловое излучение, проникающая радиация, радиоактивное загрязнение местности. А Соловьев, похотливо потирая ручки, предлагал ударить ядерным оружием по Киеву, в котором живут миллионы людей.

Россия воюет и должна воевать с преступным украинским режимом и его палаческими вооружёнными силами до полного их уничтожения. Но Россия не воюет с мирным украинским населением, которое, при безусловном наличии огромного количества мерзавцев, нельзя уничтожать лишь по причине его принадлежности к Украине -- это было бы геноцидом. В частности, Россия не воюет с украинскими детьми.

А влажные мечты Соловьёва -- именно геноцидальные. И тут я подумал, что это мне что-то напоминает. Ах да, план Моргентау -- министра финансов США в конце Второй Мировой войны, -- который выпустил меморандум в 1944 году под названием Предлагаемая программа для Германии после её капитуляции. (Я даю ссылку на английскую статью в Википедии, поскольку русскую статью иначе как "ублюдочной" не назовёшь.)

Итак, план Моргентау состоял в уничтожении Германии как государства, разделении её на несколько протекторатов, уничтожении всей тяжелой промышленности, так что Германия должна была стать сугубо аграрной территорией.

Далее специалисты подсчитали, что в аграрном виде Германия сможет прокормить только 60% населения; остальное население -- по другим оценкам, в размере 25 миллионов немцев -- должно было умереть с голоду.

Гм, вот мы и видим двух людоедов -- большого сатану Моргентау и маленького сатану Соловьева -- с явно геноцидальными намерениями и, по чистой случайности, оба они -- евреи. Впрочем, учитывая, что геноцид в Ветхом Завете -- это скорее правило, чем исключение, удивляться не приходится...

Да, а план Моргентау посчитали изуверским даже англосаксы и отклонили его.

Здесь уместно вспомнить приказ от 23 февраля 1942 года № 55 великого вождя советского народа тов. Сталина:
Иногда болтают в иностранной печати, что Красная Армия имеет своей целью истребить немецкий народ и уничтожить германское государство. Это, конечно, глупая брехня и неумная клевета на Красную Армию. У Красной Армии нет и не может быть таких идиотских целей. Красная Армия имеет своей целью изгнать немецких оккупантов из нашей страны и освободить Советскую землю от немецко-фашистских захватчиков. Очень вероятно, что война за освобождение Советской земли приведет к изгнанию или уничтожению клики Гитлера. Мы приветствовали бы подобный исход. Но было бы смешно отождествлять клику Гитлера с германским народом, с германским государством. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается.

Сила Красной Армии состоит, наконец, в том, что у нее нет и не может быть расовой ненависти к другим народам, в том числе и к немецкому народу, что она воспитана в духе равноправия всех народов и рас, в духе уважения к правам других народов. Расовая теория немцев и практика расовой ненависти привели к тому, что все свободолюбивые народы стали врагами фашистской Германии. Теория расового равноправия в СССР и практика уважения к правам других народов привели к тому, что все свободолюбивые народы стали друзьями Советского Союза.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пожалуй, самый политизированный языковый казус. Сторонники "на" ссылаются на традиции русского языка. Сторонники "в" видят в "на" некое уничижение Украины. Остров Украина? Вообще, какой ставить предлог на вопрос "где" и "куда" применительно к стране или территории - никакими ...
...
Я обожаю жж и обожаю писать, но уже боюсь писать о чем-либо. Во-первых, читают все кому ни попадя, во-вторых, боюсь сглазить. Но в некоторые моменты просто не могу не написать. Снова. Опять. Карабкаешься, стараешься, надеешься, и опять кубарем вниз. Я ничего не хотела писать про работу, ...
Дорвалась сегодня до фермерского магазинчика. Мимо вот этого (или этой?) красоты не смогла пройти мимо :))) ...
Еще четверо ранены Париж — город большой, убийства в нем, как и в любом мегаполисе мира, периодически случаются. Однако все сразу поняли: речь идет не о разборке между пьяными хулиганами или ярости ревнивого мужа. Мужчина напал с ножом на прохожих с криком «аллах акбар». В ...
  • drysyaRF : RT @nkrichevsky: @OlgaNik89943602 @drysyaRF Главное, не потерять эти фрагменты, когда Соловьев в очередной раз начнет переобуваться

  • pmihail1 : RT @knife_media: Первый переезд в космосе случился в июне 1986 года: тогда Леонид Кизим и Владимир Соловьев забрали со станции «Салют-7» вс…

  • MinerTorpedisd : Руzzкий парень Соловьёв-Помёт поведал о встрече с высокоинтеллектуальными даунбасцами.