Красивый и наглядный прогноз погоды ...

топ 100 блогов asaratov25.10.2013 Знаете, без чего сегодня не выходят из дома большинство людей? Думаете, это кошелек или техпаспорт на автомобиль? А вот и нет. Большая часть людей сейчас не выходит из дома, предварительно не изучив прогноз погоды :)

Красивый и наглядный прогноз погоды ...

   
Помните, ранее прогнозы погоды печатались в местной прессе, а кто не выписывал и не читал газет – следил за погодой по телевизору. Практически все телеканалы завершали свои информационные выпуски монологом симпатичной девушки о погоде. Сегодня мы уже не привязаны ко времени или к телевизору, а прогноз погоды всё прогрессивное человечество отслеживает в интернете. Что интересно, все современные аджеты с радостью готовы помочь нам в этом. Современные смартфоны, планшеты и т.д. переполнены виджетами и программками для оперативного отслеживания данных о погоде в родном (и не только) городе.

Красивый и наглядный прогноз погоды ...

Погодных сайтов очень много, с этим трудно спорить. Однако фунционал у всех разный, и совсем не всегда нужная информация лежит на поверхности. Зачастую приходится порядком потрудиться, перейти по нескольким ссылкам для того, чтобы узнать какая именно погода нас ждет.

Из последних находок мне очень понравился новый сайт realmeteo.ru. Помимо весьма детальной инофрмации о погодных условиях, сайт предлагает нетривиальный функционал.  К примеру, больше нигде мне не встречалась возможность выбрать город на карте. И это удобно! Каждый из нас с лёгкостью найдёт  свой город или регион на карте и совсем не нужно искать строку запроса и вбивать туда название руками. А какая наглядность! Так же можно всегда выбрать город из списка.


Красивый и наглядный прогноз погоды ...

Помимо этой особенности, на сайте Realmeteo есть такие приятные неожиданности, как фотографии города, погоду в котором узнаёшь. А информация о самой погоде представлена не только сухими цифрами, но и в виде графиков, что позволяет отследить динамику и даже сделать небольшой самостоятельных прогноз на будущее.

Красивый и наглядный прогноз погоды ...

Любителям гороскопов тоже не нужно далеко ходить – прямо рядом с информацией про погоду есть кнопка «гороскопы». А кому это не очень интересно, тому точно пригодится информация об актуальных на сегодня праздниках, как международных, так и религиозных. В общем, при очень доступном интерфейсе, который не перегружен излишней графикой и ненужной информацией, пользователь получает действительно полезные и интересные новости, которые к тому же можно настроить под себя. А в интернете принцип «просто, удобно и полезно» всегда работает на все сто.

Красивый и наглядный прогноз погоды ...

Так что посмотрите сами, сравните и если понравится, пользуйтесь на здоровье. Сайт действительно очень информативный и приятный в пользовании. Безоблачных вам дней и максимально плюсовой температуры :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
           Ну просто слов не нахожу, чтобы отблагодарить дорогое Мироздание за вчерашний подарок. Которым оно украсило наше хоть и милое, но все же довольно унылое протестантское Рождество. ...
срочно нужна помощь... окна всплывают всякие стремные!!!!!!!!! и не в браузере дело!!! в эксплоеере и свежескачанном гугл хром та же фигня АААААаАААААаааааааааа ...
Какие способы нелепо сдохнуть на РИ вы знаете? Очень нужно как можно больше способов! ...
Совершенно случайно нашла стих, который мне около года назад посвятил знакомый. До сих пор не верю, что он его сам сочинил, хотя тогда было очень приятно. Сегодня премьера. Читайте)  Что мне мир, где нет тебя? Льда холодная пустыняЯ живу лишь ...
"Заимствования — это как правило следствие экспансии чужой псевдо-культуры, ментального обезьянничания определенной части населения". Вот с этой частью совершенно не соглашусь. Какие псевдокультуры ментально обезьянничали наши предки, когда позаимствовали кафтан, барабан, карман, а ...