Крах криптоактивов случился

топ 100 блогов nemihail12.11.2022 В мире, один за одним рушатся криптобиржи, участники и организаторы теряют всё.

Крах криптоактивов случился


Последний скандал случился вот прямо сейчас, канула в лету, а точнее обанкротилась криптобиржа FTX (компания Alameda), которая принадлежала миллиардеру Сэму Бауману-Фриду. Ещё вчера состояние Сэма оценивалось в $15,6 млрд, а сегодня он потерял всё, включая репутацию.

Это огромный удар по всей отрасли, которая теряет веру, а значит и стоимость криптовалюты.

Попробую простыми словами рассказать, что именно произошло.

Стоимость криптовалюты зависит только от одного фактора - вера. В стоимость, вера в технологии (в том числе в блокчейн), вера в отсутствие регулятора, вера в безопасность, вера в будущее.

Если вы готовы купить любую криптовалюту по биржевому курсу - значит вы верите в эту стоимость, а скорее всего надеетесь, что она недооценена.

Но нужно понимать, что с этого момента вы зависите от веры других участников рынка и если она будет сильной, то у вас всё будет хорошо.

Но есть ещё хозяин криптобиржи, который может продать вашу веру и заложить её, взяв кредит, чтобы на него скупить более дешевые криптоактивы, потом заставить вас в них поверить и получить с этого огромный доход и отдать кредит. Это называется играть с плечом.

Многие финансовые организации давно уже встраиваются и в цифровые активы и ранее охотно давали кредиты, однако пузырь раздулся до таких масштабов, что закончились верующие в криптовалюту. На что были свои причины, включая вмешательство государств, регуляции, конфискации и т.д. Не говоря у же о том, что сами биржевики порой мухлюют и раздув пирамиду выводят доход и оставляют верующих с носом.

И вот наш мистер Бэнкман-Фрид имел свой токен ftt, который он очень выгодно заложил под очень выгодную сделку, однако это не понравилось одному из крупных инвесторов, некому гражданину Чжао, который посчитал брать кредит под "раздутый" актив, в качестве обеспечения - большая ошибка.

Т.е. Фрид просто брал реальные деньги, под придуманные им цифровые. В один момент у инвесторов пропала вера в эту историю, а дальше всё банально развалилось и все прогорели.

Вывод

Да, на криптовалюте можно заработать, но нужно понимать, что если вы зарабатываете, то кто-то теряет и с большой вероятностью потеряете именно вы. По этой причине я всё ещё ещё сижу в физических активах, а в последний год мне удалось сделать рекордную доходность на дешевой нежилой недвижимости.

Вот тут я описал, как вложив в прошлом году - 234 900 рублей, а на днях продал этот объект за 1 000 0000 рублей, а в течении года получал доход от сдачи в аренду и по факту заработал 336% годовых до уплаты налогов и чистыми - 290% годовых на инвестицию.

И всю эту схему, я описал в своей цифровой книге, в которой детально описал, что нужно делать с примерами, которые вы можете проверить. Ссылка на блог с этими знаниями - инвестиции в недвижимость.


Что запрещено выкладываю в телегу, а тут про стройку фахверка

Добавляйтесь:

Телега / ВК / ОК / Ютюб / Инста* / ФБ* (*запрещенная в РФ)

Крах криптоактивов случился
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь - про кольцевую. 0) движение по левым рядам при свободных правых - это свинство. эту простую истину глаголят здесь многие, но на КАДе все равно содомигоморра - видать, среднему водителю на сей факт покласть. и даже второй слева ряд при ...
«Ленин! Партия!! Ком-со-мол!!!»    Ровно 20 лет назад, 27 сентября 1991 года, начался XXII чрезвычайный съезд ВЛКСМ, имевший на повестке дня один-единственный вопрос «О судьбе ВЛКСМ». По окончании своей работы съезд объявил историческую роль этой ...
Профессор департамента гуманитарных наук Финансового университета при правительстве РФ Дмитрий Винник призвал упразднить «курсы так называемого критического мышления и фактчекинга. Навязанные загранкой курсы так называемого критического мышления и фактчекинга, которые ни к философскому ...
Можно сделать их из бумаги. Лекала скачивать здесь - http://www.mediafire.com/?4jk8bvym73uu2 Или свалять птичек из войлока. А потом, вот так играть! http://asmallsnippet.com/2011/12/disneyand-last-minute-gift.html Еще, можно их связать http://gadgetsin.com/tag/amigurumi ...
Когда я учился в ВУЗе, нам, компьютерщикам, сопромат не давали. По рассказам товарищей из других ВУЗов складывалось ощущение, что предмет мегасложный и понять его невозможно, так что его отсутствие воспринималось как благо. Теперь, когда жизнь ...