Ковид-вакцинация как акт политической лояльности перешла из сферы Минздрава в

топ 100 блогов alex_rozoff06.07.2021 Теги: Мень Бероев Меньшов "Придуманные Оруэллом выражения и идеи стали частью языка политики, нисколько не потеряв своей актуальности после многих лет активного использования. Это такие слова и выражения, как новояз, Большой Брат, полиция мыслей, комната 101, двухминутка ненависти, двоемыслие, телекран, дыра памяти, нелица, 2 + 2 = 5 и министерство правды." (Дориан Лински "Министерство правды").

К чему это в данный момент? Цитирую материал "Федерального агентства новостей"
Москва, 5 июля. Публицист и журналист Александр Сосновский обратился к актеру Егору Бероеву с призывом опомниться после смерти знаменитого режиссера Владимира Меньшова. Кинематографист скончался 5 июля от последствий коронавируса. Создателю фильма «Москва слезам не верит» был 81 год. Сосновский отреагировал на печальную новость о смерти режиссера в своем Telegram-канале.
Публицист [Сосновский] вспомнил о Бероеве, высказавшемся против прививок от коронавируса. На вручении премии «ТЭФИ — Летопись Победы» актер [Бероев] выступил на сцене с желтой звездой — такой знак заставляли носить евреев в нацистской Германии. Кроме того, артист сравнил вакцинацию с холокостом.
«Хватит у вас наглости проводить Великого (Меньшова. — Прим. ФАН) аплодисментами? Это вы, надев звезду, недавно проповедовали обществу, что корона не страшнее гриппа. Надеюсь, вы опомнились теперь?» — написал Сосновский, обращаясь к Бероеву.
Телеведущий Дмитрий Киселев резко отреагировал на речь Бероева о вакцинации. По словам журналиста [Киселева], антипрививочники готовы отправлять людей на смерть.
https://riafan.ru/1479481-zhurnalist-sosnovskii-prizval-beroeva-opomnitsya-posle-smerti-vladimira-menshova

ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ о COVID-19, о вакцинах, о выступлении Бероева и о смерти Меньшова - а знал только о Дмитрии Киселеве (Гендиректоре ИА "Россия сегодня") и Александре Сосновском (постоянном участнике TV-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым"), то этого бы хватило для выводов о том, о чем я ранее не знал. Эти два деятеля СМИ - как натурные модели критян из парадокса Эпименида. Как известно, Эпименид путем софистики доказал, что идеальный лжец идеально правдив, надо лишь инвертировать его суждения (поменять в его фразах да на нет, и нет на да).

На самом деле, я знаю о ситуации, все-таки, существенно больше, чем нисколько.
Для начала - я точно знаю, что и как говорил Егор Бероев о ковид-вакцинации
https://alex-rozoff.livejournal.com/421595.html

ЕГОР БЕРОЕВ (прямая речь): "Я хочу вам сказать, что я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые вакцинировались, даже друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для наших споров и ссор. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Знаете, «мое тело — мое дело». Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком. Гражданин ты — или будешь находиться в резервации. Можно ли тебе посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами. У меня возникает вопрос. Как мы — потомки победителей — могли это допустить? (аплодисменты в зале) Я хочу сказать, что ни одна человеческая жизнь и достоинство не могут приноситься в жертву общественному благу. Это записано кровью в Нюрнбергском кодексе. Человек неотделим от его достоинства и свободы выбора".

Затем, я точно знаю что ковид и вакцины с самого начала отоносятся не к медицине, а к политике, причем крайне грязной политике. См. например:
09.04.2021 СМИ: В России четыре человека умерли после прививки "Спутником V"
https://p.dw.com/p/3rn9T

И еще я совершенно точно знаю, что смерть 81-летнего кинематографиста Владимира Меньшова была планомерно превращена в безобразное пропагандистское шоу. Для этого достаточно прочесть сообщения:
26 июня сообщалось, что у Меньшова выявили COVID-19. На тот момент, по данным пресс-службы партии «Справедливая Россия — За правду», в которой состоял режиссер, он переносил инфекцию в легкой форме.
https://lenta.ru/news/2021/07/05/mench/
О том, что актер инфицирован коронавирусом, стало известно 26 июня. Тогда уточнялось, что болезнь протекает в легкой форме.
https://p.dw.com/p/3w2Ey
Кинорежиссер Владимир Меньшов скончался на 82-м году жизни 5 июля, сообщили в пресс-службе «Мосфильма». Отмечается, что он умер от последствий коронавируса. Как рассказал глава комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, в Москве могут увековечить память режиссера.
26 июня стало известно, что Меньшов заболел коронавирусной инфекцией. При этом отмечалось, что заболевание протекало в легкой форме, однако Меньшов не смог из-за этого присутствовать на съезде партии партии «Справедливая Россия — За правду», кандидатом в депутаты от которой был в этом году.

https://iz.ru/1188599/2021-07-05/kollegi-prokommentirovali-smert-vladimira-menshova

Уже даже ленивый знает, что по нынешним странным стандартам любая смерть при наличии положительного теста на SARS-CoV2 - считается смертью "от последствий коронавируса". Так что подобные указания о коронавирусе уже воспринимаются как элемент ритуала без собственно информационного значения.
И кто-то решил усилить пропагандистский пафос.
Врач-пульмонолог высказался о причине смерти Владимира Меньшова: "Спасти могла только прививка". 81-летний режиссер почти две недели боролся с коронавирусом
https://www.kp.ru/daily/28299/4439447/
Тут можно было бы пожать плечами: "Комсомольская правда" это "СПИД-инфо" сегодня...
...Но внезапно и стремительно эта пресс-желтизна копируется "Российской газетой" (изданием Правительства Российской Федерации, официальным публикатором документов)
Врач-пульмонолог прокомментировал смерть Владимира Меньшова... объяснил KP.RU доктор врач-пульмонолог Сергей Пурясев.
https://rg.ru/2021/07/05/vrach-pulmonolog-prokommentiroval-smert-vladimira-menshova.html

Эпилог - цитата из романа "1984":
"…Дело не только в том, что кого-то убили. Ты понимаешь, что прошлое, начиная со вчерашнего дня, фактически отменено? Если оно где и уцелело, то только в материальных предметах, никак непривязанных к словам, — вроде этой стекляшки. Ведь мы буквально ничего уже не знаем о революции и дореволюционной жизни. Документы все до одного уничтожены или подделаны, все книги исправлены, картины переписаны, статуи, улицы и здания переименованы, все даты изменены. И этот процесс не прерывается ни на один день, ни на минуту. История остановилась. Нет ничего, кроме нескончаемого настоящего, где партия всегда права. Я знаю, конечно, что прошлое подделывают, но ничем не смог бы это доказать — даже когда сам совершил подделку. Как только она совершена, свидетельства исчезают". (Джордж Оруэлл)

...Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
В России впервые за сутки умерли более 700 пациентов с коронавирусом  Би-би-си Русская служба
  1. В России выявили 23 378 новых случаев заражения коронавирусом  РИА НОВОСТИ
  2. В России за сутки коронавирус выявили еще у 24 353 человек  Интерфакс
  3. В России за сутки из-за коронавируса умерли 737 человек. Это максимум с начала пандемии  ТАСС
  4. В России третьи сутки подряд выявили больше 24 тыс. заболевших COVID-19  РБК
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Коронавирус: Болгария ужесточила правила въезда для россиян | DW | 06.07.2021  DW НА РУССКОМ
  1. Умер режиссер Владимир Меньшов  Би-би-си Русская служба
  2. Биография Владимира Меньшова  ТАСС
  3. Умер Владимир Меньшов: Пять откровений режиссера  Российская Газета
  4. Владимир Меньшов отказывался от госпитализации после ухудшения самочувствия  Lenta.ru
  5. Скончался режиссер Владимир Меньшов  Новая газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Умер Владимир Меньшов  РБКУмер кинорежиссер Владимир Меньшов  Известия
  1. Хинштейн раскритиковал Бероева после его высказывания о коронавирусе  Газета.Ru
  2. Актер Егор Бероев возмутился дискриминацией непривитых россиян  Lenta.ru
  3. Егор Бероев: в чем его фатальная ошибка  РИА НОВОСТИ
  4. «Надо прививаться»: как деятели культуры отреагировали на заявление Егора Бероева о вакцинации  RT на русском
  5. Видео дня: Егор Бероев: Как мы — потомки победителей — могли это допустить?  Эхо Москвы
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Киселев раскритиковал выступившего против вакцинации Бероева  Lenta.ru
  2. Киселёв оценил выходку Бероева  Вести.Ru
  3. Егор Бероев как зеркало прав человека в России  Republic
  4. Киселев раскритиковал "антипрививочника" Бероева: "Плевать на страну"  Московский Комсомолец
  5. «Сыграл роль жертвы режима»: Киселев осудил Бероева за слова о евреях и ковиде  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Юрий Каннер: поступок Бероева - попытка разжечь ксенофобию в стране  РИА НОВОСТИ Поверх барьеров с Иваном Толстым. Алфавит инакомыслия: Александр Мень  Радио Свобода "Евангелие - антисоветская книга"  Радио СвободаСкончалась Наталия Григоренко-Мень, вдова протоиерея Александра Меня  Правмир
Архив записей в блогах:
. И будьте сегодня аккуратнее)) ...
Понедельник. Работа. Кофе. Вот такое начало дня. С добрым утром всех!! Легкого понедельника!! ...
Попыталась нагуглить, что это у нас произошло такое. Пишут, сбили женщину, но живая, вроде. Зачем нагнали столько ментов, правда, так и непонятно... А пока гуглила, узнала, что четыре дня назад вечером там же случилось другое ДТП - у водителя фуры за рулем случился инфаркт, и он врезался ...
Видеорегистратор Dunobil Neon с красивым дизайном и поддержкой записи FullHD Новинка от компании Dunobil видеорегистратор с красивым названием Neon , но не только красивым названием привлечет к себе данный гаджет, помимо собственно красивое имени данный регистратор имеет ...
В селе Сыропятское Кормиловского района 20 октября отключили воду. По состоянию на вечер понедельника водоснабжение до сих пор не восстановили. Как рассказала местная жительница Елена, в пятницу им привозили чистую питьевую воду, которую люди набирали в бутылки. В субботу и воскресенье с ...
  • madsadgirrl : С днём искаженных запахов Теперь мясо для меня пахнет отвратительным сладковатым запахом Клубника с дачи хлоркой ил… https://t.co/ozs30BjwQy

  • GosDov : RT @Narodnyy_tribun: Коронавирус может быть только в Китае, в остальных странах это игристый грипп..

  • YwFgrHvCbXl7bgT : RT @kasatkinsanya20: Коронавирус в России очень сильно мутировал. Сначала он был "чудом чудесным" а теперь стал "прививайся мразь"

  • codeninja_ru : Сначала: - Нельзя называть коронавирус китайским, это ксенофобия! Потом: - Индийский штамм

  • Paliliy : RT @Mir24TV: В Москве за неделю возбуждено 14 уголовных дел из-за поддельных документов по вакцинации и тестам на COVID-19 #новость #докуме…

  • tupoi_pidor : @MagnitolaD О коронавирус

  • novostidnua : По обе стороны от КПВВ: коронавирус и другие новости 6 июля https://t.co/X3S81tphGf

  • bifidobact : сто часов гуляем базарим пьем сок из одной коробки - допивай ты я больше не хочу кстати у меня коронавирус https://t.co/UbaczalnfY

  • jnpoto : RT @RadioStydoba: Ахрессор коварен. Оказывается, всё это время Украина использует российские тесты на коронавирус. Только к 2022 году Киев…

  • NNBobrovskiy : Коронавирус: Для вакцинированных россиян отменяют тесты при въезде в РФ https://t.co/hLgWRIlNfH

  • YusufOsmonalie : RT @Mir24TV: В Москве 11 детей получили первую дозу вакцины от COVID-19 https://t.co/wvfUmkjXED #Москва #подростки #вакцина #испытаниявакци…

  • pmihail1 : RT @OvdInfo: Месяц назад мэрия Кирова организовывала празднование 647-летия города, но пикет для активистов она согласовать, конечно, не см…

  • arctic_fox_RU : RT @rosbaltru: Worldometers: Россия вышла на второе место в мире по числу смертей от коронавируса за сутки https://t.co/5fvb08QfKc #коронав…

  • FQ38SxwxZqVwZcV : RT @sk_rust: Эта старуха с косой разошлась не на шутку... Машет своей косой-справа налево и наоборот...Меньшов, Рафаэлла Карра, Дживан Га…

  • j_mar4enko : RT @jarilo2: Меньшов столько лет находился в нашем кинематаграфическом мире,который за последние годы превратился в клоаку,собрание всех по…

  • Lancier1812 : RT @OnbwfUHE27qbMu5: Украинский сайт «Миротворец» написал, что умерший режиссер Владимир Меньшов «ликвидирован». Твари

  • SinyaginAm : RT @Nomad_alone: Владимир Меньшов: "Все, чему меня учили в школе, - все это было правильно. Нас воспитывали гражданами, хорошими людьми. Дл…

  • antirussophobic : @kirill5440 Меньшов великий человек достойный уважения. А будь сейчас живы хоть Достоевский с Булгаковым, то они… https://t.co/Es15Gye76F

  • LOOK987 : Меньшов "Курьер" https://t.co/jKNVCbkF3g

  • Ron8686 : RT @_Fashington: Умер кинорежиссер Владимир Меньшов. В 2000 году подписал письмо в поддержку политики Путина в Чечне. В 2003 году вступил…

  • SinyaginAm : RT @northern_50: В 60-м году я был шахтёром на шахте номер 32. 20 лет спустя получил Оскар. Так, почему вы навязываете мне, что это сказка…

  • rusdozor_ru : МЕНЬШОВ – НАШ. ВЕЛИКИЙ РЕЖИССЕР ОСТАВИЛ В ЦАРЬГРАДЕ СВОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАВЕЩАНИЕ ФОТО: АЛЕКСАНДР АВИЛОВ / АГН «МОСК… https://t.co/vLbBmNXdxh

  • antirussophobic : @Lr2711new @kirill5440 Ну простите что Меньшов не угодил вам, украинским партитам.

  • Aleaks999 : RT @subbotin_ru: Владимир Меньшов отказывается вручать награду MTV фильму "Сволочи". https://t.co/d0q5Iyl7qw

  • olyamiha71 : RT @For88Uc: Кстати, если кто еще не читал, отличная статья, почему Егор Бероев прав. А его критики поверхностны и неправы) - от историка…

  • lyan__yk : RT @elenavladi11: @aliciamillor Сотрудница вернувшаяся из столицы рассказала как она обедала в дорогом ресторане. "Пускали только по q-r ко…

  • BardakyAbrama : @uprav_dom Профессор Катасонов, историк Ольга Четверикова, Мария Шукшина, Егор Бероев, актер Галкин (не Аллкин, но… https://t.co/goU8uSt7yx

  • lagasanova : @Vadim_South_Sib @kpru Вот из-за таких,как вы и Бероев столько людей умирает.Это просто намеренное вредительство.

  • Liudmila1954 : @Home_cat_Barsik Зависть богов- там Бероев снимался..

  • illumov : @amrenamryan главное чтобы бероев не увидел этот твит

  • Bobchensk : Народ должен знать своих Бероев

  • NAT26393840 : RT @sofya1961: Судя по риторике, антиваксеры, педерасты и коммунисты, - это одни и те же персонажи. Те же жалобы на угнетение, те же претен…

  • H5dBMsuOpL1H88t : @alex_sosnowski Я, очень вам благодарна за этот пост, спасибо, но, думаю таких как Бероев у нас не много.

  • sofya1961 : Судя по риторике, антиваксеры, педерасты и коммунисты, - это одни и те же персонажи. Те же жалобы на угнетение, те… https://t.co/sGV6wQain1

  • elenavladi11 : @aliciamillor Сотрудница вернувшаяся из столицы рассказала как она обедала в дорогом ресторане. "Пускали только по… https://t.co/TrQxvbnlG4

  • chachulecka : @alex_sosnowski Вы нагло врёте. Бероев говорил о недопустимости дискриминации. Отличная манипуляция. Но манипулятор… https://t.co/wrsuDxaDFc

  • Feofanodag : RT @AA_Sergeev: это вам не бывший губернатор Мень, это Белых не перепутай!

  • AA_Sergeev : это вам не бывший губернатор Мень, это Белых не перепутай! https://t.co/mVT4Xvn04q

  • lvs550lvs : @TashaMoc Боль мень! https://t.co/gzdR2ODpmh

  • baznica : От последствий ковида умерла Наталья Мень - супруга о.Александра Меня https://t.co/bWTv3wKhF6

  • lordofpohuism : Ну, надо отдать должное, некоторые твиттерские пиздаболы хотя бы стараются, сидят, выдумывают стори охуительные, пр… https://t.co/6PIDehThCM

  • redrincia : @_s_marsa_ Пель это ухо мень тесто ну вроде так

  • church_review : Скончалась Наталия Григоренко-Мень, вдова протоиерея Александра Меня https://t.co/xlS91ATFC7 https://t.co/xOLmmbhEyw

  • ULTANNGAFF : @pinkplaued мень

  • sterlegrad : Умер популярный советский и российский кинорежиссёр Владимир Мень... https://t.co/oODdoTrZCq https://t.co/CprHB0lWYR

  • abbaleksandr : Наталья Григоренко-Мень: Мы жили очень открыто | Православие и мир https://t.co/66UStnu6T2

  • ulanaaxa : @kertgerr У меня нет вобщем остановливаюсь на том что у мень глупый инст https://t.co/mxko5oa76t

  • Iron_Glad : @Elena_Bers и тем не менее Рулит в Китае КПК Коммунистическая партия Китая. Урок Тянь ань мень 1989 усвоили… https://t.co/Em0rynnNvH

  • ammycqy : @oxxnyy меня тоже, оль, мень тоже............................

  • Pravmir : В 2015 году Наталья Григоренко-Мень дала большое интервью… https://t.co/IRneD9mrbK

  • fatyma710 : Ээ бурхан мень