Кото-дедовщинка

топ 100 блогов miumau01.12.2014 Хотя М-Джей на вид такая вся из себя бандитка, в жизни она - добрейший тюфячок. Если ее чем-то доставать, и действовать ей на нервы, она либо в какой-то момент уйдет, либо подойдет к кому-то из любимых людей, пожалуется и прижмется. С таким видом, мол - "Возьми меня на ручки, а то там меня обижают!"

Кото-дедовщинка



Ночью она с удовольствием пару часиков бегает с Минивер за какой-нибудь плюшевой мышкой, или гоняет шарик. По утрам она приносит миллион мелких предметов мне в постель: ручки, лаки для ногтей, заколки, резинки для волос. Потом. насобирав достаточно "трофей" приваливается ко мне боком, и подставляет морду, чтобы погладили.

Минивер в принципе такая же, только у нее немного более истерический характер. Она и пугается и обижается как-то осень истерично. Чуть что - сразу отбежит на полметра, демонстрируя самый страшный испуг. Потом, оглядевшись, сразу понимает, что погорячилась, и так же истерически мчится назад - мириться, обниматься и требовать любви. Мне все время казалось. что у нее какая-то более расшатанная психика. Хотя иногда закрадываются мутные подозрения. Например, иногда она чего-нибудь испугается на ровном месте, и начинает панически шкрябать когтями по полу - звук такой, как будто кошка панически пытается быстро убежать, но у нее не получается, т.к. ноги разъезжаются на гладком паркете. И вот это паническое бегание на месте она практикует секунд 30, пока не заразит этим изумленную М-Джей. М-Джей не понимает, что произошло, и чего надо бояться. Но через какое-то время паника ее заражает, и она куда-то отбегает, так и не разобравшись, от чего. Мини-затейница тоже отбегает на полметра и прекращает панику, как бы ничего не произошло - но по сути панику устроили на ровном месте, да еще и умудрились заразить ею совершенно спокойную и флегматичную М-Джей.

В какой-то момент, глядя на все это. моя мама сказала: "Да мини ее попросту троллит!"

И так присмотрелись - а может действительно?

Теперь у нас около недели назад завелась другая "игра". М-Джей где-то днем валяется, и никого не трогает. Мини подходит к ней с прижатыми ушами, делает боевую морду, и начинает приглашать драться. Они так приглашают друг друга к драке, когда хочется поиграть. но тут видно, что большой играться и драться вообще не хочется, а маленькая отчаянно нарывается. Гипнотизирует М-Джей взглядами. надвигается ближе и ближе, потом начинает бить ее лапой и кусать зща бока. наконец М-Джей, которой это совершенно неохота, отходит в сторонку, и ложится в другом месте. а Мини ее догоняет, и начинает докапываться снова. Сегодня мы разговаривали с мамой, и пронаблюдали это в пяти повторениях: М-Джей не хочет драться и отползает, Мини ее догоняет и снова лезет. М-Джей отползает на полочку повыше - Мини идет и достает ее там. М-Джей забирается совсем высоко - Мини идет, и целенаправленно ее оттуда отковыривает.

Наконец нам стало жалко сонную плюшку М-Джей и мы заступились: просто отнесли Мини в другой угол, и перенаправили ее внимание на другое.

Спрашивается: что это за фигня вдруг? И как отучить маленькую вредину от троллинга большой доброй плюхи? :-)
Среди прочих, один раз, когда Мини так докапывалась до М-Джей, я просто чем-то пошуршала, испугались обе, Мини, как водится, отбежала на джва метра, и на время забыла о своих игрищах. В принципе хороший метод - пугать чем-то, когда она такое начинает, чтобы приучить так не делать. Но жаль, что пугаются-то при этом обе. Чем напугать только одну из двух кошек, когда они совсем рядом, и одна к другой лезет?

И вообще - у кого есть идеи по этому поводу? Это безобидное препирательство и дележка власти? Или надо как-то этому противодействовать, чтобы не надумали еще и ссориться и драться?
У кого есть опыт с такими выясняловками? И как боротсья?

Вот вам - еще портрет М-Джей и пара фоток Мини, которая легла под фотолампу, как главный фотообъект.

Кото-дедовщинка
Кото-дедовщинка
Кото-дедовщинка

P.S. Да, я ей воротник подровнять хотела, и нечаянно пару усов отстригла. Вертеться надо меньше. :-))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Котик пришёл поддержать моё лежачий протест ленивое состояние, но встать то всё равно пришлось, чтоб сделать бутерброды для школяра. Зато в запасе ещё целый день, да здравствует неполная рабочая неделя))) ...
Сейчас в системе образования, кроме распространенных – английского, немецкого и французского – предлагается к изучение великое множество языков. Давайте ...
Фрукты подмосковных широт)) Благодаря жаркому лету, наш аксакал-виноград всё-таки созрел и стал вполне съедобным. За 35 лет это происходило всего несколько раз. В воскресенье к ...
Все большее число беженцев покидают Грецию, потому что они не могут найти работу или хорошие пособия по безработице и едут на запад. Бельгия стала новым местом назначения. Мигрант из Конго Эдо рассказывает Рейтер: " Вам дан статус, но это всего лишь бумажка, у вас нет шансов ...
Деревня Веденино Деревня Горбачиха Деревня Думино Деревня Косицыно Деревня Тарышкино Село Филиповское ...