рейтинг блогов

косметическое

топ 100 блогов bel_och29.10.2021 Как-то уже рассказывала, что влюблена в корейскую косметику, так вот сейчас - продолжение этой истории любви.
Месяц назад Юлия, которая собственно, и подсадила меня на корейскую продукцию, привезла в подарок несколько ранее не известных мне косметических штучек. Я обещала всё опробовать и написать о своих впечатлениях.
С отзывами, конечно, затянула, но лучше поздно, чем никогда))
Тем более, что теперь мне есть, что сказать, ибо применяю все эти косметические штуки ежедневно, и таки состояние кожи меня несказанно радует.

Это не реклама, а чисто рассказ для тех, кто, как и я, имеет возрастную, увядающую, склонную к жирности кожу лица и не знает, как с ней жить. То высыпания, то покраснения, то блестит, как хорошо промасленный блин... Словом, сплошная маята. Чем я только не пользовалась, чтобы исправить ситуацию, но, увы. И только корейская косметика подошла мне идеально. Тьфу-тьфу.

В общем, на 46-ой годовщине со дня рождения настигло меня безоговорочное счастье - отправилась я в магазин корейской косметики, чтобы истратить на дорогие сердцу мазилки присланные старшей дочерью деньги, потому что привезённого Юлией мне показалось не достаточно, и я решила усугубить)))
Дочь потом ржала, как ненормальная, узрев всё, что я накупила и то, что мне ещё дали в магазине в подарок по случаю дня рождения и оценив масштаб потраченной суммы. Кстати, тканевые маски я так ещё и не опробовала. Написала и вспомнила, что лежат, ждут своего часа.

Теперь о том, что использую постоянно.

1. Глицериновый скраб для всех типов кожи. Отшелушивает, очищает, увлажняет, сужает поры и вроде как даже с морщинами борется. Раньше я покупала его в пирамидках, но меня убедили, что в большой тубе экономнее получается. Так оно и есть. По инструкции можно использовать 2-3 раза в неделю, мне хватает одного. Кожа после использования вот, прям, бархатная.
косметическое

2. На каждый день у меня витаминизирующая пенка для умывания. Наношу на влажную кожу - средство сразу начинает пениться. Очищает отлично и нет ощущения сухости и стянутости кожи. Единственный минус - тюбик маленький, хватает на месяц ежедневного применения утро-вечер, плюс дочь регулярно присоединяется...

косметическое
На фото ещё маленькие зеленоватые контейнеры - это энзимная пудра для очищения, которую мне Юлия привезла. Одну штуку я попробовала, а остальное отложила - удобная вещь для поездки или во время лежания где-нибудь в больнице. Места занимает чуть и малой части из контейнера хватит, чтобы хорошо умыться.

3. Утром после умывания я наношу тонер. В составе центелла и чайное дерево. Эта штука борется с воспалениями, акне, заживляет, успокаивает и матирует кожу. Расход минимальный, бутылочка большая, так что хватит на долго. И как я только без этого тонера жила?)) Юлии +100500 в карму.
косметическое
4. Следующий шаг утром - это  пара капель осветляющей и выравнивающей тон кожи сыворотка.
Сначала я на неё фыркала: размазывай-похлопывай эти капли по лицу, липкая к тому же... Но впитывается быстро, липкость проходит, да и результат отличный: следы от воспалений, покраснения, исчезли, а кожа выглядит гораздо свежее.

косметическое

5. Финальный штрих - крем с улиточным муцином. Тоже липкий. Каждый раз применяя его, я напоминаю себе, что кто-то улиток на лицо садит, чтобы ползали, а я всего-то приятно пахнущий крем наношу и никого шевеления усиков))
Впитывается крем быстро и уже через пару минут я готова к нанесению декоративного макияжа.  Кстати, его можно и на ночь использовать - хорошо увлажняет и питает.


косметическое
6. В выходные, когда мне не хочется "рисовать глазки", после умывания просто наношу крем для проблемной кожи и весь день чувствую себя красавицей))

косметическое

7. Вечером после умывания наношу какую-нибудь из ночных масок. У меня их целая куча с разными составами, но все для проблемной и стареющей кожи. Одной пирамидки хватает на несколько раз. Обычно беру знакомые варианты с коллагеном, молочной сывороткой или красным вином, но и к новинкам не равнодушна. В этот раз опробовала с тыквой - понравились чрезвычайно.

косметическое

8. Чуть было не забыла про патчи. Сначала отнеслась скептически, потому как все, которые я применяла ранее, действовали никак. Но эти я, оценила сполна. Спасибо, опять же, Юлии, которая привезла мне такую замечательную штуковину. Впервые на моей памяти патчи реально работают, убирая отёчность вокруг глаз. Запомните эту прелесть в лицо!

косметическое

Кто пользуется корейской косметикой, поделитесь, что там есть ещё чудесного и удивительного?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
女骑手 李爱国 ...
Сыновьям 6,5 и почти 9 лет. Через пару месяцев (очень надеюсь) переедем, поэтому очень не хочется дарить вещественные подарки. И так все оставлять-продавать-раздавать будем. И вот вопрос, что? Подписку они не воспримут как подарок. У них есть Чевостик, они его скорее как обучение ...
упд. да ребятишечки, это эма уотсон ...
РОВД Чердаклинского района по итогам доследственной проверки возбудило уголовное дело по факту жесткого обращения с лосенком отдыхающих на пляже людей, приведшего к гибели животного. Напомним, 11 июля на пляж у турбазы ЦГБ в Чердаклинском ...
Хотим купить кое что на сайте https://www.slimprice.co.il/ Paypal нет, только кредитка Доставка до 49 дней Съездить на выставку посмотреть товар вживую нельзя Собранное вернуть нельзя Все это стремно, но нам подходит то что они пролдают, и у других похожего не нашли Поэтоу ищу отзывы на ...