ошибка

топ 100 блогов bel_och29.10.2021 У меня зазвонил телефон...
Слегка дребежжащий ехидный женский голос, пропустив мимо ушей моё "Здравствуйте", сразу начал с претензии, что в календаре знаменательных дат на 2022 год, размещённом у нас на сайте, в дате рождения одного из местных писателей допущена ошибка: надо 1952, а у нас - 1962.
Дословно: "Я, между прочим, с ним в одном классе училась, и отлично знаю, что он на 10 лет старше. Вы, конечно, замечательные там умницы да и сам Г.С. будет просто счастлив стать чуточку моложе, но допускать такие ошибки совершенно не простительно!"

Вежливо благодарю за то, что человек не просто внимательно прочёл, составленный нами календарь, а нашёл время и не поленился позвонить, обещаю, что всё сообщу библиографу, и изменения будут внесены в кратчайшие сроки.
А в ответ мне: "Вам должно быть стыдно допускать такие ошибки!" и бла-бла-бла...  все кары небесные на мою голову за допущенную опечатку.

Кое-как втиснулась в этот поток сознания: "Спасибо за бдительность. Мне страшно стыдно. Ошибку исправим, виновных казним!" И отключилась.

Ну, ошибка. Да, неприятно. Но не смертельно.
Да, я в курсе, что из-за неправильно поставленной запятой может погибнуть человек, но это же явно не тот случай.
Стал мужик временно на 10 лет моложе из-за глупой "очепятки" - кому от этого хуже?
Естественно, исправим - спасибо, что сообщили. Реально, спасибо. Но, ё-моё...
Или я чего-то не понимаю?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Шуя: Васильевское: Парское: ...
Девушки! Кто хочет попасть в «Шоу Самых Красивых!» , оставляйте здесь комментарии со своими самыми лучшими фото! ...
В этом постоянно обсасываемом гостевом браке я наблюдаю лишь одну проблему - путаницу в терминах. Вот вы лично что считаете браком, что он для вас (разделение официально/неофициально предлагаю опустить)?     Я лично по жизни наблюдаю два основных представления. Для хуевой ...
Стало вот так. Сильно прибавили сиреневые, а вот фиолетовые стали даже как-то пореже. Но я абсолютно не могу выщипывать завязи. Ещё бататы ожидаемо прибавили. Было так. Стало так: Особенно меня радуют успехи верхних боковых петуний, которые высажены в совсем небол ...
http://warthunder.ru/ru/news/12415-gamescom2016-type-11-pt-15-strazh-poberezhya-ru/ После окончания Второй мировой войны и капитуляции Японской Империи, некогда сильнейший в мире военный флот Страны восходящего солнца вовсе не был уничтожен полностью. Вскоре после войны большинство ...