Чемодан ребенку в лагерь, обещанное фото меню и ссылка на день рождения.

топ 100 блогов flylady_ru04.08.2015 Дочка, которой только что исполнилось 11, поехала в лагерь на 10 дней. После предыдущей, всего лишь однодневной поездки, дочь взмолилась: "мама, в следующий раз сложи мне чемодан так, чтоб мне не нужно было ничего выбирать". Хоть это и было год назад, она подросла и уже не нуждается в моих советах по подбору одежды, но в лагерных условиях ребенку и правда удобнее брать пакетик с готовым комплектом, не задумываясь. Ведь это не домашние условия, где шкаф, ящики, полки. Если выбирать из сложенного в чемодан, кто знает, как это будет выглядеть на третий день и что она сможет найти... И я сложила чемодан так, чтоб искать было ничего не надо.
Особенности национальной охоты: Израиль, 40 градусов, влажно так, что вы себе не представляете, крем от солнца и бассейн дважды в день каждый день. Это значит, что хотя бы кофточки нужно менять дважды в день как минимум. Стирка не предполагается- во первых, местные дети не знают, что это. Я в 11 лет в лагере стирала вещи, как само собой разумеющееся... но даже если моя дочь, как исключение из правил,  уже знает, как это делать, вешать сушить некуда совсем. Ну совсем. Полотенца и купальники они выталкивают в маленькое окно вчетвером, даже это не сохнет, в общем, мне пришлось дать ей больше 20 футболок ;-). Зато не надо теплых вещей, кроме одних штанов и двух кофточек на случай сильного кондиционера или гуляния по кустам.
Полотенца оказались единственным промахом. Трех не хватает, потому что запахивают они раньше, чем высыхают, и все, что я смогла посоветовать ребенку- это раскладывать на траве и так сушить, пока они плавают. Даже стульев нет, чтоб повесить. Знала бы, дала бы простынки.
Но все остальное работает отлично. Вот:Чемодан ребенку в лагерь, обещанное фото меню и ссылка на день рождения.
Слева: полотенца, 3 пижамы, и купальники, над ними нижнее белье и носочки в закрывающихся пакетах. Это отдельно, за сеткой- их нужно постоянно доставать, по мере надобности, поэтому они на виду в один слой.
Справа: Двадцать пар сложенных костюмчиков, в которых по одному низу- шорты, бриджи- и по одно-две-три подходящих майки. С темными шортами, имеющими шанс проноситься без пятен дольше, хотя бы сутки- больше маек, со светлыми по одной- бесполезно ;-). Там же отдельно одни длинные тайцы и кофточка, на всякий случай- кондиционер или трава, и пара платьев для вечерних дискотек. Три пары обуви- спортивная для кружков, сандалии- на ребенке, и кроксы на все случаи жизни, бассейн, душ и вообще. Плюс кроксов в том, что их можно вытереть после воды, и идти дальше, как  ни в чем не бывало. Пенал с фломастерами, традиционная тетрадка, которая берется во все путешествия и что-то рисуется на память, пара компактных настольных игр. Косметичка, лекарства, и в большом пакете, все, что может пролиться- шампуни и так далее. Внутри еще завязыны каждый в свой пакет- армейские замашки мужа- если прольется, так хоть не на все. Слева от кедов лежат три пакета для стирки- чтоб через три дня каждый можно было утрамбовать и завязать, чтоб не пах. И один мешок просто так, потому что упаковывать будет она сама, и что-то точно может не влезть.
В наружних карманах запасы еды, воды, кепки и прочие мелочи.
Мы уже заезжали один раз навестить ребенка, пакетики с одеждой работают- у трех других вещи вперемешку, у нас- как на картинке. Все видно и легко взять.

Заодно помещу обещенное в прошом посте фото меню на месяц, написанное пару лет назад. Которым не пользуюсь, но на холодильнике висит- в случае блэк-аута "что готовить, все надоело" или "что не забыть купить" выручает. Каждое блюдо на два дня, то есть 1-2-3- это 6 дней, в выходной едим не дома. Суп, гарнир, мясное блюдо и салат. Это и обед, и ужин, например, муж обед берет на работу, с супом не удобно, поэтому он может есть суп на ужин.
Рядом меню завтраков- не по дням, а просто поделенные на ежедневные, быстрые и полезные, и "для выходных"- а те поделены на соленые и сладкие- что захочется. Тоже не пользуюсь постоянно, но способствует разнообразию, если что. Я понимаю, что слова нечитабельны, просто принцип простого, ручного, "чисто для себя" составления таблички меню.
Чемодан ребенку в лагерь, обещанное фото меню и ссылка на день рождения.

Чемодан ребенку в лагерь, обещанное фото меню и ссылка на день рождения.
И еще ссылка на пост в моем журнале про организацию очень бурного домашнего дня рождения дочки. Со всякими организационными фото. Сюда не выкладываю, потому что большинству не нужно, но вдруг кому-то пригодится.
http://yulia-tavlev.livejournal.com/106698.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:34

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Всем добрового аремени суток. 1. подскажиет пожалуйста отличаетсья ли чем то промежуточные кольца от телеконвертера или это одно и тоже просто названия разные? 2. отличается ли чем то макро кольца от промежуточных? тоесть могу ли я пользоваться ...
«Весь мир - театр, а люди в нем – актеры» Насколько верно это утверждение по отношению к интернету? Думаю, что по отношению к интернету – это утверждение верно вдвойне. В интернете отыгрывается не одна роль. Здесь порой разворачивается театр абсурда. Но даже если вам кажется, что ...
...
Бари Алибасов испугался, что народ его возненавидел. Не зря. Какими только словами не называют продюсера худшей поп-группы в истории "На-на". И предлагают ему в самом деле через воронку влить "Крот" - чтобы неповадно было дурить народ. Он хочет, чтобы все забыли его спектакль. Вот же ...
Иду я тут к метро. И только-только стала спускаться вниз по лестнице в вестибюль, как слышу - орёт кот. Орёт истошно, с надрывом, не переставая. И звуки эти идут вроде бы с платформы станции. Прохожу через стеклянные двери, через турникеты - котовьи крики становятся все громче и громче. ...