Кошка не превращается в собаку? Значит эволюции нет!

топ 100 блогов sevastian_mos06.03.2021 Это абсолютно реальный "аргумент" верующих в божков людей. Как у них это совмещается, я не ведаю. Креационист живущий в моём регионе мне реально сказал - А жирафы сегодня в собак не превращаются? Значит эволюция не работает! На это я могу сказать так - можно ли превратить шестиколёсный тягач в мопед? Нельзя. Ну хотя можно, но это уже не про эволюцию тягача в мопед, а просто в переплавку.

Эволюция это процесс идущий без конца и он остановок не ведает. Нет никакого бюро из инженеров, которые бы дёрнули стоп-кран и остановили жизнь того же динозавра или саблезубого кота. Саблезубый вынужден вот прямо сейчас выживать, сегодня, сию секунду. Умер? Не оставил вовремя потомства? Вид этот вымирает. Кстати, были саблезубые сумчатые, никак не родня и не предки нашим сумчатым, а параллельная, конвергентная эволюция похожих признаков, результат адаптации.
Кошка не превращается в собаку? Значит эволюции нет! IQkyY6C3F0s (1)

Так вот. Даже люди не могут перестроить экскаватор в мопед, при всём желании. Именно вынуть те или иные детали и сделать нормальный мопед.  Равно как жирафу не получится превратится в мышей, он просто вымрет в итоге. У жирафа огромные размеры, огромный метаболизм, он травоядное, а не хищник. Как ему теоретически превратится в собаку? Да почти никак. Дело в том что жирафы и собаки вообще в разных ветках развития идут и разделились они колоссально давно.

Для базы. Жирафы это афротерии. Собаки это лавразитерии. Пусть схема переведена яндексом, зато она наглядная.  На стадии начального общего предка ( сообщества похожих видов ) плацентарные ( эвтерии ) были похожи на некое подобие крысок. Или свинок...

Кошка не превращается в собаку? Значит эволюции нет! Screenshot_356
Это первое плацентарное. Юрамайя, ему не меньше 160 000 000 лет. Вот именно в те годы не было ни тигров, ни жирафов, ни собак. И именно тогда они начали постепенно расслаиваться на виды, роды и так далее, вплоть до полного внешнего, внутреннего различия. Итак - только 160 000 000 лет назад предки жирафа и собаки были относительно похожи друг на друга по питанию, размерам  ( не больше 40 см ) и по возможностям эволюционировать туда или сюда. Ещё совсем примитивные, с примитивным мозгами, слухом, обонянием, плацентой которая была на начальном этапе эволюции.
Кошка не превращается в собаку? Значит эволюции нет! Juramaia_NT (3)

Вот тогда да, потенциальная Юрамайя 1 и Юрамайя 2 могли поменяться местами и одна стала бы в будущем собакой, другая жирафом. Равно как на стадии крестьянской телеги в 17 веке, любая теоретически может послужить началом и самосвала и мопеда. Но когда животные постепенно занимают разные пищевые и климатические ниши, то они постепенно разделаются через отбор, через случайные мутации и внутривидовые изменения у разных особей и через эпигенетику - настройка ДНК под условия в пределах возможного. Люди в одной семье могут быть крайне живучие и напротив умирающие от болезней. Животные такие же. Разделение животных процесс эволюции и он естественный, как разделение разных народов на планете.

Так что надо сделать, что бы некий несчастный жираф стал собакой? Честно, я не такой тупой монстр как верующие в бога люди, я так издеваться в жизни не посмею над безгласной скотиной. Но теоретически жирафа можно обратить в собаку через эволюцию, строго устроив ему деградацию до уровня юрамайи. То есть он натурально должен не просто измельчать, но отупеть, потерять сложный мозг, потерять сложную систему плаценты, кровообращения, да всё потерять! Что бы превратить самосвал в мопед, надо самосвал по сути расплавить и отлить запчасти мопеда, иначе никак. С животными ещё труднее. Нужно тысячи поколений подряд ухудшать условия жирафов, следить за тем что бы все органы в примитивность пошли и уже после прокачивать хищные намётки у некоего зверька, который станет таким же примитивным как юрамайя.

Придётся именно так сделать. Ведь Афротерии и это иная ветка с Лавразитериями.  Максимально жираф не похож по условиям эволюции на собак. В итоге даже если постараться и "опримитивить" жирафа до некоей твари, похожей просто на свинью, то и это не поможет. Свиньи согласно схеме развития лавразитерий, очень даже совершенные твари и при этом совсем в другой ветке, нежели хищники. Ибо даже если превратить жирафа в нечто размером с мышку, то мышка на деле будет вполне современной животиной, а нужна примитивная, как юрамайя. Словно мы уменьшим камаз, он превратится в мини трактор, но трактор то всё равно современный. А нужно превратить камаз в .... паровую машину или лучше всего в телегу крестьянскую.
Кошка не превращается в собаку? Значит эволюции нет! Screenshot_357

Это реально? Да, если построить полигон размером с Землю, с Африку скажем и что бы климат менялся на огромных площадях и так далее. Земля на протяжении 160 000 000 лет была домом для потомков юрамайи, животные жили в миллиардах разных вариантов условий. Рождались и умирали триллионы животных у всех веток развития. Это даже не процесс, это вал, цунами жизни. И как то возвратить любое животное, от жирафа до человека,  до примитивности 160 000 000 лет назад, конечно можно, но строго в теории.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот жалуемся на трудную в финансовом плане жизнь. Что денег "не хватает" и "живём от зарплаты до зарплаты". Ничуть не собираюсь спорить с людьми, которые так утверждают. Да и сам живу на пенсию. Денег лишних нет. От слова совсем. Только вот такой парадокс-денег не хватает в семейном ...
Беспробудное пьянство вообще до добра не доводит, а купаться пьяным это большой риск утонуть. Наглядная иллюстрация призыва, – Выпил, не лезь в воду! – пришла из Селигерского лагеря. Нашист утонул, бедняжка.Самое жуткое - люди, которые продолжают ...
Оба раза в нами ездил фотограф с профессиональной камерой и штативом. Он устанавливал ее, где считал лучше, подсвечивал себе фонариком от телефона, настраивал выдержку - в общем, целый процесс между "замрите" и "все", чтобы кадр получился резкий и яркий. Потом нам эти фотографии скидывали ...
Бывшие депутаты Госдумы сдают экс-президента Украины: Денис Вороненков дал показания в Киеве ... Порывшись в Сети на предмет не фейк ли, я сперва выяснил, что, увы, не фейк, а потом нашел еще кое-что. И найдя, решил поставить над собой жестокий эксперимент... Мнение ...