Доброта животных ( капибары, водопой, детёныши )

топ 100 блогов sevastian_mos01.03.2021 Ой, начать хочется с капибары. Мол настолько доброе животное, что все с ней дружат. Вот только важная пометка - дружат с капибарой либо не хищные, либо те кто физически её не могёт сожрать. Скажем рептилии на фото не атакуют капибару по одной причине - велика добыча. Искать в поведении каймана или любой рептилии какую либо доброту, всё равно что искать сожаление к голодающим детям Поволжья у мухи.

Доброта животных ( капибары, водопой, детёныши ) 149161724858e845e0485575.00221857

В реальной жизни на капибару вполне себе охотники находятся. Например ягуары, никакой жалости, для ягуара это просто отличный стейк, с кровью, весом под 35 кило. Шикарный дневной рацион.


 Пумы жрут даже ленивцев - вонючих тварей, максимально не съедобных для всех. Ибо голод не тётка и ленивец говядиной покажется.


Сказки про водопой ещё больше бликуют дилетантизмом. Люди часто веруют, будто где то в Африке на водопое все настолько добрые становятся от недостатка воды, что крокодил не кусает павиана, лёва не кидается на антилопу. Во как... Гусли, гусли главное включить - трум брум, трум брум. А теперь научная реальность - именно при недостатке воды все животные на планете становятся агрессивные и человек тоже. Именно на водопое самую жирную взятку в виде добычи берут все виды хищников - засады крокодилов, львов, леопардов. Гиены, гиеновидные собаки, да кто угодно!  Там же роем летают все виды падальщиков. Водопой у пересыхающего озера это пир! Мясо, кровь, грязь и немного воды.

А как только воды становится критически мало, так вообще рай для любого хищника. В это место стопроцентно придут многие животные и они вынуждены будут попрать осторожность и тогда жор!


Вот очень доброе видео. Лев спасает антилопу... от других львов и съедает её сам. Ну а что мясом то делится, его ж мало в маленькой антилопе. Никогда не надо верить в сказку, будто леопард, гепард или любой иной хищник поймал антилопёнка, а опосля пожалел. Это ерунда и чушь, он не сжирает сразу потому что любит с мелочью поиграться, облизать, подготовить себя к трапезе. Гурманы, эстеты.


Ещё львы жрут добычу живаком.  Животным в принципе не ведома жалость. Это надо понимать всем зоозащитничкам. Для них вы просто мясо и ваши дети особенно сладкое, уязвимое мясо. Именно на телят-детей хищники нападут в первую очередь. Это факт, это вам не сопельки розовые, а жизнь.


Леопарды тоже самое. Сколь бы не была прекрасна на вид эта кошка, в жизни она жестокий простой убийца добычи. Вообще рекомендую воспринимать животных как набор датчиков, они атакуют повинуясь набору рецепторов. И ловит леопард прицельно именно детёнышей, они беззащитны, на них приятно охотится и интересно после время провести. Сразу не жрёт? Пожалел? Ми ми ми. Не надо пускать добрую слезу, просто леопард опасается что нападут другие хищники, потому всё время озирается. Плюс добыча уже готова, нога подбита, можно всласть покуролесить и после сожрать в теньке, что леопардо и сделает в конце видео.

Кошки вообще игривые создания


Но ладно, ладно. Есть в природе чудеса! Вот здесь после трудных родов у антилопы, акушер Леопардо пришёл проверить пациента. Телёнок оказался болен и он просто унёс его полечить, правда-правда.


Так что если в ваш город забрела дикая лиса, бойтесь и не умиляйтесь. Она может заразить вас бешенством и вы можете реально умереть. Бойтесь до ужаса дикого кабана, медведя, волка или лося. Это не ми-мишные животные, они на деле могут вас убить секунд за 10 - 15. Мишка это опаснейший хищник способный с одного удара сломать шею и спину любому мужику.  Умиляться диким животным, это равносильно умиляться извергающемуся вулкану рядом со своим домом.

Дикие животные видят в человеке ту же самую добычу, что и в антилопе. Но конечно хищники выросшие рядом с добродушными племенами негроидных культур, понимают и то что за убитого ребёнка шкура убившего будет украшать спину охотника. Поэтому воспитание зверья проходит так - негры убивают любого зверя, посмевшего даже на пол зуба оскалится и всё, сразу мир и лад в саванне. Поэтому любые миролюбивые планы сожительствовать с медведями без уничтожения их в качестве показательности, это глупые планы, зряшные. Всё равно медведь в итоге нападёт, лучше заранее долбить хищников, просто для профилактики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я решил смягчить условия и не ждать с моря погоды. Пока вызвались всего два участника... что говорит о... ну ладно, не будем о грустном. Итак, правила. Вы, в частности, смелая до безрассудства dao_nyxa и "недостаточно серьёзная" vesta_neo , должны сфотографировать и ...
К тем, кому не нравится Патриарх с его часами, рано или поздно придет имам. Ему и будете рассказывать о свободе самовыражения. И это будет в высшей степени ...
Мой предыдущий пост показал мне, что люди попросту не понимают причин почему " беженцы" поступают так как поступают, потому что к пониманию их поступков подходят со своей " европейской" меркой, являющейся по меньшей мере наивной, а фактически недальновидной. Некоторые вещи европейцу просто ...
В мае я упомянул про якутского иеромонаха Мелетия, которого от педофильского скандала попытались спрятать в Таиланде http://diak-kuraev.livejournal.com/1578544.html?thread=375801136#t375801136 (там стоит почитать и дискуссию) *** И вот - он таки добился мировой славы: И.о. настоятеля ...
(фото - с просторов интернета:)) На днях нашла в столе старый школьный дневник сына. И поняла, что в этом году они как-то окончательно потеряли актуальность – стали вчерашним днем. Еще в прошлом году каждое воскресенье начинался разговор: «Ты заполнил дневник? Нет??? Заполняй!!!» А ...