рейтинг блогов

Причина по которой русские революционеры заслужили свои имена в городах

топ 100 блогов sevastian_mos27.02.2021 Если обрисовать портрет среднего взрывающегося исламиста, то получается что это простой сельский дегенерат, без знаний, с напрочно умытыми исламизмом мозгами. Спрос с таких существ не больше чем с барана. Ловят таких и что? Ну натуральное животное. Не интересно, даже обсуждать нечего.
Причина по которой русские революционеры заслужили свои имена в городах 274px-Zasulich-vera

Иной сказ о том, как пробуют всякие либералы гавкать на народовольцев и вообще на деятелей революции при царизме. Потому что они с одной стороны визжат - "Это террористы, они убивали людееей!"

Правда тут же возникает реальная картина мира. В ней народовольцы, в отличие от баранов исламистов убивали строго поимённо. Да, иногда ( именно иногда ) гибли мирные люди. Это увы минус любого теракта. Но никогда народовольцы не захватывали детей, не взрывали просто так вокзал или больницу. Это и есть коренное отличие русского революционера от падали религиозной. Задача революционера была не напугать народ, но наоборот ободрить народ. Убить оборзевшего прокурора, судью, генерала, чиновника. Убить и показать что он смертен, жалок и ответил скажем за кровавый разгон забастовки. Поэтому народовольцы и в целом русские революционеры заслужили, что бы их имена были в названиях улиц и мест в городах.

Гриневицкий первым бросивший бомбу в Александра второго, был сыном дворянина. И при этом человеком осознанно пошедшим на свою смерть. Это не какой ни будь тупорылый баран фанатичного толка. Это человек интеллектуально развитый, студент технического вуза. Почему он решился на убийство царя? Потому что понимал, это толкнёт Россию вперёд. Пусть непонятно в какую точно сторону, но застой ещё страшнее. А сбивать апломб с царизма было необходимо. Помазаннички божии обнаглели к 19 веку уже предельно.

Порой начальнички настолько наглели, что подвергали порке людей за то что те перед ними шапку не снимали. И это несмотря на формальный запрет такого наказания. Это реальный случай царизма, уже в 1878 году, казалось бы конец 19 века. Но нет, Федя Трепов будучи максимально породистым генералом, не терпел плебеев кои ему не выказывают "КУ" в максимальном формате. Он подверг порке Алексея Боголюбова, между прочим студент ветеринарного института и да, он знал законы.

За это в наглого цариста Вера Засулич дважды стреляла, оба раз в живот и жаль только что не подох он. Засулич при этом пусть бедная но дворянка, выучилась на диплом домашней учительницы. То бишь кого из русских революционеров не ткни, это люди:

1 - Образованные настоящим самообразованием. Это не покупатели дипломчиков и корочек, это не получившие всё по повелению. Это люди учившиеся сами.

2 - Люди смелые, умные, идейные. На жертву ради русского народа шли не обширявшись героином и не обчитавшись религией. Строгие материалисты, они не знали что будет после смерти, зато знали что надо убивать тех кто издевается над народом.

Уже в двадцатом веке такие же интеллектуально развитые и смелые ребята и девчонки объявили царизму настоящую войну. Иного пути увы не было, царизм как и нынешний режим мёртвой хваткой вцепился в свои привилегии, в богатства.
Прямая цитата "в течение года, начиная с октября 1905 года, в Российской империи было убито и ранено 3611 государственных чиновников. К концу 1907 года это число увеличилось почти до 4500 человек. Вместе с 2180 убитыми и 2530 ранеными частными лицами общее число жертв в 1905—1907 годах Гейфман оценивает числом более 9000 человек. По официальной статистике, с января 1908 года по середину мая 1910 года произошло 19957 террористических актов и экспроприаций, в результате которых было убито 732 госчиновника и 3051 частное лица, при этом 1022 госчиновника и 2829 частных лиц были ранены".

Кого гасили русские революционеры? Вот на мой взгляд самый яркий пример.

Алёша Ишнатьев, крайне блатной генерал и дворянин. В
выступил противником созыва Государственной думы, каких бы то ни было льгот печати и сторонником крайней полицейской репрессии. Проще говоря был свиньёй, наглой гадиной которая до визга боялась потерять свои капиталы и положение незыблемое. Собственно из за такой мрази Россия не получила вовремя нужных реформ и в итоге началась революция полномасштабная. 
Причина по которой русские революционеры заслужили свои имена в городах A.P.Ignatiev_by_Repin

За тупость, надменность и вред России был пристреле шестью выстрелами, убивал свинью эсер Сергей Ильинский. Важнейшая пометка - Ильинский сам был дворянином, сыном коллежского советника, это как полковник в армии. То бишь уничтожил свинью не какой ни будь залётный паренёк, а умный, смелый парень, который реально за свою страну переживал. Да, я понимаю сейчас принято блеять про то, что убийство это не выход. А я отвечу - выход! Порой это выход не совсем туда куда хотелось бы, но это шанс. Повышение скорости развития страны, когда убивают агрессивных свиней не позволяющих стране вообще развиваться. Лучше любая эволюция, чем застой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди в непонятной спешке покидали свое жилище, оставляя мебель и технику… Зрелище, что и говорить, жутковатое. А объяснение простое – жителей всех этих пятиэтажек расселили по программе реновации. Напомним, она стартовала в 2017 году и касается малоэтажек, построенных с 57-го по 68 ...
    Всем известно что в нашей горячо любимой Самаре будет проходить часть съёмок фильма-катастрофы "Метро". Почитав один из анонсов, меня зацепила фраза: "Кроме того, для одной из декораций в специальном съемочном бассейне возводится ...
Вернулась с прошлой недели с лыж, ездила с старшим его 13летие праздновать :). Мужик стал!! Не хотел дома праздновать- сказал хочу на лыжи… Он совсем не спортивный, но вот лыжи готов неделю отпахать… и видать у него ломка по загранице стала… то он вечно просил чтобы его никуда не брали, ...
« Сегодня планируется расстыковка беспилотного корабля «Союз МС-22» от Международной космической станции и его приземление в Казахстане. Отчаливание корабля от малого исследовательского модуля «Рассвет» российского сегмента МКС намечается в 12:57:30 по московскому времени. ...
Пора вычеркнуть негативных людей из своей жизни! Ведь выбрасывая из своей жизни негатив, вы тем самым освобождаете в ней место для чего-то хорошего! ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... ...