Не все убитые крестьяне дело рук бандеровцев ( далеко не все! )

топ 100 блогов sevastian_mos03.03.2021
Как говорил Владимир Ильич Ленин - почти никто не
проверяет фото на предмет правдивости. И фразы Ленина
тоже не проверяют. :)
Сразу шок контент и историческая "точность" аля пропаганда. Данные фото в виде разных постов, часто используются что бы доказать немыслимую жестокость Бандеровцев. Вон чего творили! И даже год на картинке вбили. Так вот это пример так называемой чистопородной брехновины. В этой картинке всё ложь, причём что интересно ложь до последней буквы.
Не все убитые крестьяне дело рук бандеровцев ( далеко не все! ) 333-800x600

Теперь исторический факт. Эти дети были реально убиты, жутко истерзаны, но убиты 11 декабря 1923 года, причём в Польше, в 100 км. от Варшавы. Убийца это цыганка, их мать. Долинская Марианна. Вывод прост, надо проверять фото прежде чем охать про бандеровцев.

Не все убитые крестьяне дело рук бандеровцев ( далеко не все! ) 220px-Dzieci_Dolinskiej_-_wersja1 Не все убитые крестьяне дело рук бандеровцев ( далеко не все! ) Dolinska

А вообще когда рассматриваются "зверства" бандеровцев, то на прочно игнорируется куча фактов.:

1 - Украина на момент Второй мировой более 40 лет так или иначе воевала за свою независимость от Польши, затем от СССР. Жестокость поляков была порой запредельной и не поддавалась никаким разумным доводам.

2 - Годы с 1900 по 1950 это не годы толерантности. Во Франции или в США за гомосексуализм лечили насильно в психушках, в Скандинавии уже после 1950-х кастрировали и стерилизовали всех кого считали неполноценным. Япония во вторую мировую убила миллионы китайцев.

Я про что говорю то... мир был злее раз в 50 - 100 нежели сегодня. И то что сегодня считается дикостью, тогда было нормой. Впереди, уже после войны чешская ответка немцам - они убьют тысячи вовремя не убежавших судетских немцев, ограбят сотни тысяч. Чехи! Страна ЕС мирная до предела нынче! Уж молчу про дела СССР.

Нападения украинских партизан на поляков, это как нападение древних германцев на римлян. Могут поражать своей жестокостью, но в целом полностью заслуженные и логичные в своём веке и в своих условиях жития. Да жестоко, но поляки жестоко на протяжении трёх сотен лет утюжили украинских крестьян. То вешали, то уши рубили, то расстреливали.

Маленькая зарисовка официальным языком :

Резня в Скопове (польск. Zbrodnia w Skopowie) — расправа над украинскими крестьянами из села Скопов (ныне — Польша, подкарпатское воеводство).

Резня в Скопове произошла в марте (обычно даётся дата 6 марта) 1945 года. На село совершил нападение отряд «Народной стражи» (польск. Ludowa Straż biezpieczeństwa) под руководством Романа Киселя, по прозвищу «Семп». В ходе нападения было убито несколько десятков крестьян (цифры сильно разнятся — от 67 до 150 и больше), в том числе священник-русофил Иоанн Демьянчик. Его сын Юрий Демьянчик описал это преступление в работе «Кровавое злодеяние польской банды». Оставшиеся украинские жители Скопова были выселены в СССР. После войны в Скопове был поставлен памятный знак в память резни.

Это так сказать для "колориту", для понимания реалий той эпохи. А то бандеровцы видишь ли с кровавыми клыками по святой Украине бегать посмели, а вокруг летали ангелы польской армии крайовой да служаки честные из НКВД.  Польская система "перевоспитания" украинцев вплоть до 1945 года была такой. Это в частности убитый украинец близ села Сахрынь, над ним смелый, бравый поляк. Причём отчётливо видно как "вооружён" и как был "опасен" украинец.
Не все убитые крестьяне дело рук бандеровцев ( далеко не все! ) Armia_krajowa_sahryn

От лап русских и поляков с 1918 года погибли тысячи украинцев. Украинцы ну просто никак не могли такое забывать и улыбаться.

На счёт делюг НКВД я обычно помалкиваю, ибо стыдно. Я в голос реву про заслуги СССР в образовании, стройке жилья и промышленности. Но когда дело заходит о морде русских НКВДшщников с 1918 ( не важно как они в разные годы звались ) по 1953, я предпочитаю бурчать или помалкивать. Ибо что мне сказать? Могу спорить о том что убили внутри СССР не 20 000 000, а "только" 600 000 человек, из них 50 000 политических. Но это всё равно много.... Так что к 1930-м годам Бандера, к тому моменту закоренелый подпольщик, явно знал о том, что из себя представляет любой работник силовой в СССР и знал что его надо убить и как можно быстрее и все его бандеровцы тоже знали.

Потому убивали и мента и нквдшника и политрука и просто коммуниста. Да, порой просто так, для острастки. Но точно так же вели себя поляки и русские с 1918 по 1945, а русские и после 1953. Русские вообще то не освободились от повадочек нквд и кгб! Это надо помнить, а кто забывает пусть посмотрит пыточные видео из Ярославля и прочих мест России, которые сняты в 2010 - 2021 годах. На Украине такого давным-давно нет, там реально работающая демократическая система. Украина переломалась и явно не будет заниматься геноцидами. Надо понимать что с 1930 по 1945 две ныне передовые мировые страны занимались форменными геноцидами своих противников. Это я про Германию и Японию. На их фоне Бандера, равно как на фоне СССР, выглядит просто ребёнком, который мечтал о независимой Украине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мой ЖЖ начали френдить в массовом порядке. Я заметил одну закономерность; все новые френды зарегистрированы в ЖЖ во второй половине ноября 2010 года, так же количество записей в журналах этих френдов от 27 до 34 Что делать и что бы это ...
"...в период с 21 февраля 2021 года по 14 октября 2021 года из-за вакцин против Covid-19 фактически умерло на пятнадцать человек больше, чем умерло от предполагаемой болезни, от которой вакцины должны защищать людей. Но что также интересно отметить из официальных данных, так это то, что ...
Право на самооборону и крайнюю необходимость согласно Уголовному уложению, Высочайше утвержденному 22 марта 1903 года (последний уголовный кодекс царской России). Можете сравнить с - теперешними 37 и 38 статьями.В тексте даны комментарии ...
1. Хорошие новости, со школьным образованием и сдачей ЕГЭ дела обстоят неплохо. По крайней мере, в Москве, где в число самых популярных предметов на ЕГЭ у школьников вошла информатика, а в школах весьма распространены айти-классы. Молодое поколение всерьёз нацелено стать программистами ...
Кликаем на GO !! Наводим мышь и выбирая различные варианты калейдоскопа ...