Корпоратив: сомнения по поводу

топ 100 блогов olga_srb18.11.2019 Если бы в пятницу мне не сказали, что пора сдавать 3,5 тысячи на корпоратив, я бы и не вспомнила о гиалуроновой кислоте! Думаю, что большинству дам, признанных лицами предпенсионного возраста, понятна связь между этими двумя событиями – приближающимся корпоративом и попытками немедленно стереть со своего лица следы прожитых лет. Хотя бы на время мероприятия.


Вот и я вспомнила о своих грандиозных планах иллюзорного омоложения, которые строила накануне отпуска.

Думаю, бесполезно говорить о том, что я забыла взять с собой в поездку крохотный флакон с эликсиром кожной молодости. Об этом можно догадаться, взглянув на фотокарточки, которые я исправно экспонирую на своей странице в Инстаграме.

Никакого сияния и никакого эффекта выходного дня (и уж тем более – выходной недели) там не наблюдается. Отпуск не оставил на моем лице даже минимальных следов!

Точнее так: в воскресенье следы были, но в понедельник они стали стремительно исчезать, почти полностью покинув мою внешность уже к полудню. А к вечеру я была полной копией себя доотпускного периода…

Однако об отпуске я вспоминаю с нежностью, хоть он и не завершился ожидаемым сиянием.

Но вернемся к предстоящим через месяц испытаниям.

Мои потенциальные конкурентки («потенциальные» – потому что они могли бы составить мне конкуренцию, если бы я была склонна к соревновательности в красоте) времени даром не теряют и прибегают к куда более радикальным мерам, чем пропитка щек гуалуроном. На днях мне стало известно, что они отказались от бисквитных пирожных, рыскают по бутикам в поисках вечерних платьев и делают инъекции (!) с целью выглядеть моложе всех.

Покупка нового вечернего наряда в мои планы не входит (плательные деньги решено инвестировать в ту же бездонную пропасть, что и бесплатные билеты на выставку).

Бисквитные пирожные я никогда не ела, так что отказ от них моя фигура не заметит.

На инъекции я не пойду, поскольку предпочитаю обращаться к докторам только в случае недомогания.

И что же остается? Облить себя гиалуновой кислотой и ждать сияния? Или не сдавать 3,5 тысячи и не ходить на корпоратив со своей тусклой кожей?

Есть, конечно, и третий вариант: деньги сдать, но в последний момент сделаться немощной и поехать домой (вместо ресторана).

И четвертый: пойти на корпоратив в расчете на праздничное освещение, в котором все присутствующие выглядят как одно лицо.

Что предпринять?


View Poll: #2096989


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Родина фашизма" - это, вне сомнений, Италия, где я и был последнюю неделю. Бенито Муссолини не даст соврать. Цены там действительно выросли со времени моего последнего визита. И там действительно военные патрули на улицах, точнее, на площадях - от трех до девяти вооруженных солдат в полев ...
Вдогонку к недавнему обсуждению карьерных перспектив Василия Якеменко подоспели два неформальных отчета о том, что происходило на Селигере-2010.Один обнаружилсо при чтении krylov.Ссылкой на второе порадовал nikolay_istomin.Из текстов следует, что у Васи ...
«Между прочим, маги имеют одну замечательную способность – они живут исключительно в сумерках чувств, которые наиболее точно можно описать словами "и все же..." Когда мир рушится вокруг них, маги признают, что ситуация ужасна, и затем немедленно отступают в сумерки этого "и все же..."» ...
Блин, вот никак у нас, в Великой России, не могут обойтись без "перегибов". При коммунистах были свои перегибы : церковников гнобили и сажали в тюрьмы, храмы превращали в автовокзалы и склады сельхозпродукции, веру в бога высмеивали на государственном уровне, а "организацию РПЦ" и вовс ...
Мадуро продолжает "сдавать назад": заявлено, что он готов к переговорам с оппозицией. Это уже официальная позиция, в отличие от предыдущего издевательского заявления, что Мадуро готов хоть голым беседовать с Гуайдо. Более того - чависты готовы даже на досрочные выборы, однако пока речь ...