Коронавирус на круизном лайнере

топ 100 блогов nemihail01.03.2020Коронавирус Меня многие отговаривали от круиза из-за опасности заражения новым коронавирусом, однако билеты были куплены ещё в прошлом году, когда про новый вирус никто ещё не знал.

Всё началось с того, что на борт не пускали тех, кто менее двух недель назад был в Китае или некоторых регионах Италии.

Коронавирус на круизном лайнере


Штука сработала, я не видел ни одного азиата на борту, кроме филиппинцев из стафа.

Коронавирус на круизном лайнере

На устроили сразу несколько барьеров при регистрации и заставили заполнить специальные формы, где отметить пункты по поводу коронавируса, что не больны, не контактировали с больными и не были в опасных регионах, где уже началась эпидемия.

Коронавирус на круизном лайнере

Вся проверка, включая регистрацию на борт заняла 1,5 часа. В основном терминале нам измеряли температуру, при помощи градусника, который подносили ко лбу каждого посетителя. Высокая температура - на борт не пускали. Кстати, тоже вариант заразиться, ведь так к каждому подносить устройство, которое может быть заражено. Но это уже лирика.

Коронавирус на круизном лайнере

Одним словом зараженные на борт пройти не должны, но это не точно. На лайнере в барах и при входе в рестораны есть специальные стойки со спиртовым гелем для дезинфекции рук.

Коронавирус на круизном лайнере

В остальном всё как всегда, ели ещё что замечу, то обязательно напишу, мне тут ещё две недели жить с остановками на Карибских островах. Следить онлайн можно у меня в Инстаграме, туда я буду делать короткие видео истории (сторисы).

Коронавирус на круизном лайнере

А позже расскажу подробно про жизнь на круизном судне.

А вы бы рискнули отправится в круиз в условиях риска с коронавирусом?

Для экономии на звонках использую специальную туристическую карту. Если и вам такая нужна, то вот вам бонус в 7 евро по моей реферальной ссылке, бонус выдают, после пополнения карты.

Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Коронавирус на круизном лайнере



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владимира Тора (Кралина), который сидел со мной в соседней камере изолятора, похоже, опять отправят за решетку. Вчера националисты попытались провести несогласованный с властями митинг в центре Москвы, но акция была пресечена милицией. Почти ...
ЦИТАТА: 12. Как известно, нет ничего труднее, как предсказывать близкое будущее. И чем оно ближе – тем труднее. Впрочем, сейчас каждому ясно, что Россия сегодня на развилке: либо мы пойдем торной дорогой мировой цивилизации (к постиндустриальному обществу достатка, высокого уровня ...
Вчера иду по своему раёну, по дворам, солнышку радуюсь, весне. Навстречу мужик - наполовину бомжик, наполовину тиллигент. Я прошла, он оказался за спиной, вдруг слышу крик замысловатый. Ну, как в лесу изображают чьи-то крики. Оглянулась на него - а он остановился,  руки ко рту поднес ...
Начнем пожалуй с вертолетов по старшинству: Ми-1 (по классификации НАТО: Hare — «Заяц») — советский многоцелевой вертолёт, разработанный ОКБ М. Л. Миля в конце 1940 годов. Первый советский серийный вертолёт. Первоначально обозначался как ГМ-1 (Геликоптер Миля-1). Первый полёт Ми-1 ...
Спасибо за находкуВалентина Гребенюк , ... С Новым 2010 годом! Я Вам ...