рейтинг блогов

В чём тут обман?

топ 100 блогов nemihail25.02.2020 Всегда пил Акву Минерале, поскольку её продавали в бутылочках чуть большего объема 0,6 по той же цене, что и Бон Акву по 0,5.

По вкусу эти воды сложно было отличить, пока в компании Кока-Кола не придумали новую линию "КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫЙ ВКУС", после чего пить её стало невозможно, у меня, от неё во рту оставался химический сухой привкус. 

В чём тут обман?


Слава богу в компании Пепси не стали менять вкус и она как и прежде самая обычная сильно газированная вода без вкуса и цвета.

Но как только Колла сделала Бон Акву, на мой вкус, с химическим привкусом, вода сильно подешевела и сегодня она стоит почти в два раза дешевле, чем Аква Минерале (Пепси). Ну или Аква Минерале стала слишком дорогой, поскольку её приятнее пить.

И так в любом объеме:

В чём тут обман?

У меня нет точного ответа, почему так случилось и есть предположения:

1) Воду Бон Аква (кока-кола) после мембранной очистки не минерализируют, что необходимо, так как идеально чистая вода (дистиллированная вода) опасна для организма, если её употреблять постоянно. Допускаю, что газируют именно такую воду и экономят на цикле минерализации, отсюда низкая цена.

2) Ну и вторая версия: химики придумали формулу, выпивая такую воду, вас не покидает жажда и вам требуется выпить её больше, а значит придется покупать больше воды.

Всё это возможно полный бред, но других причин почему Бон Аква стала плохой и дешевой, а Аква Минерале осталась с прежним вкусом и подорожала, я не вижу.

Возможно что-то знаете вы.

Заметили, что Бон Аква КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫЙ ВКУС стала другой?

Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

В чём тут обман?



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Энрико Тамберлик         Однажды камердинер Джоаккино Россини торжественно вошел в гостиную и объявил своему господину, что приехал сам Энрико ...
Герой сегодняшнего выпуска рубрики #юбилеизимы , французский химик-технолог Николя Леблан, появившийся на свет 6 декабря 1742 года, открыл способ получения кальцинированной соды из соли, который использовался более ста лет За этот способ Леблану была присуждена премия Французской ...
Великобритания вместе с Фондом Билла и Мелинды Гейтс и благотворительной организацией Wellcome Trust разработала международный план действий по предотвращению новых пандемий. Британский премьер-министр Борис Джонсон представит его 26 сентября на дебатах 75-й сессии ГА ООН. Лондон ...
...
В  Доме  Культуры  в  Саранпауль  «состоится  концерт Московского классика …» читалось  мне из  ярких  сотни афишев клееных на всех существующих столб и досок объявлении в селе красного, зеленого и цвета апельсина. Такое масштабное оповещение ...