Королевское Рождественское шоу

топ 100 блогов pailish26.12.2022 Каждый год в канун Рождества британцы с нетерпением ожидали поздравление королевы Елизаветы II, как одно из неотъемлемых атрибутов празднования Рождества. В этом году нетерпения было еще больше, всех интересовало не только то, "что" скажет король, но и "как". Первое рождественское обращение к нации сделал Георг V, дед Елизаветы II.
Перед обращением короля семья всегда присутствует на традиционной службе в Сандрингеме, которая проводится с 1932 года. Но начинается празднование в канун Рождества со службы рождественских гимнов в Вестминстерском аббатстве, организованной принцессой Уэльской в честь королевы Елизаветы II, которая курирует это мероприятие уже второй год.

 Королевское Рождественское шоу KNE6U


Выступая в начале программы, Кэтрин сказала: "Это Рождество будет нашим первым без ее покойного Ее Величества королевы Елизаветы. Ее Величество близко к сердцу принимала Рождество как время, которое сплотило нас... эта служба призвана продолжить традицию Ее Величества благодарить тех, кто сделал все возможное, чтобы поддержать других. Ее Величество оставила нам невероятное наследие, которое глубоко вдохновило многих из нас. В этом году рождественские гимны посвящены ей и всем тем, кого, к сожалению, уже нет с нами".
Принц Уэльский, прочитал отрывок из рождественского послания покойной королевы 2012 года и добавил, что в Рождество его всегда поражает то, что "дух единения лежит в основе рождественской истории".
Вся служба, посвященная покойной королеве, была направлена на то, чтобы подчеркнуть, что в сложные времена только сплочение и единение поможет выжить семье (и не только королевской) и нации.
Многие зрители отмечали трогательные моменты. Для одних это были документальные кадры с покойной королевой, для других - восторг Шарлотты, когда она увидела междвежат Паддингтон, для третьих - исполнение украинскими детьми-беженцами рождественского гимна. "Это как раз то, что нужно в канун Рождества", - отмечали многие зрители.
В концертной программе участвовали певцы Крейг Дэвид, Элфи Бо, экс-солистка Spice Girles Mel C, программу вела актриса Кэтрин Зета-Джонс. Пианист Алексис Френч исполнил The Bleak Midwinter на рояле, украшенным изображением королевы.



Почти вся королевская семья присутствовала на традиционной службе в Сандрингеме во главе с королем Карлом III. Эта служба предваряет праздничную речь монарха. Но речи короля обычно предшествует прогулка пешком из церкви всей семьей во главе с монархом. Все отмечают, что королевская семья еще никогда не выглядела так сплоченно и весело. Поддержка нации после комьев грязи из-за океана придала им уверенность в себе.

 Королевское Рождественское шоу KNF10

Кэтрин, как всегда, была стильная и элегантная. Пальто в стиле милитари цвета хаки от Александра МакКуина, шляпка с пером от Филиппа Трейси и серьги от французского бренда Sézane.

 Королевское Рождественское шоу KNCD0

Принцесса не только стильная, но и экономная. Это пальто Кэтрин уже носила в 2020 году на приеме в мэрии Брэдфорда. Она немного его переделала и надела к нему черные сапоги до колен от Gianvito Rossi.

Фотоколлаж

Слева - 2020 год, справа - 2022.

Уэльские взяли на службу всех своих детей. Если для Джорджа и Шарлотты такие мероприятия в составе большой семьи не впервой, то для четырехлетнего Луи такой выход в свет, да еще в церковь, был впервые.
Принц Джордж и принцесса Шарлота, как люди бывалые, вели себя идеально, как настоящие работающие сотрудники фирмы. (Некоторые упрекают Кэтрин в том, что она, якобы, лишает детей детства, но Корона - особое учреждение, работать приходится даже детям. В былые времена дети становились королями и, пусть с помощью опекунов, но были обязаны править королевством).

 Королевское Рождественское шоу KNH70

Принц Джордж - маленький папа

Публика ждала выступлений маленького принца Луи, помня его предыдущие выходки. Маленький Луи пытался вести себя солидно, как подобает королевской особе.

 Королевское Рождественское шоу KNFP2

Мама подбадривала, а старший брат поддерживал, но

 Королевское Рождественское шоу KNFPO

Какая же это тоска - ваша служба

 Королевское Рождественское шоу KNFQF

Луи в шортах вызывал умиление и улыбку

 Королевское Рождественское шоу KNFOR

На службе была еще одна маленькая разбойница - очаровательная Лена, дочь Зары и Майкла Тиндалл. которую папа и мама крепко держали за руки, чтобы тоже не устроила собственное шоу.

 Королевское Рождественское шоу KNG32

Папарацци запечатлели как Чарльз беседовал о чем-то с Зарой Тиндалл и ее мужем. Зара - любимая племянница Чарльза, они очень близки. Надо заметить, что ни Зара, ни ее брат Питер не имеют королевских титулов. Их мать, принцесса Анна, в свое время отказалась от титулов для детей, посчитав, что так им будет проще в жизни, но это не помешало Заре и Питеру вырасти в королевской семье, дружить с Уильямом и Гарри, но в тоже время Зара сделала блестящую спортивную карьеру, а Питер занялся бизнесом. (за что так яростно, якобы, боролись Гарри с Меган).

 Королевское Рождественское шоу KNSSI

Дочери Питера Филлипса (брата Зары), Исла и Саванна уже взрослые барышни

 Королевское Рождественское шоу KNG54

Леди Луиза, которую королева Елизавета II, любила, пожалуй, больше всех, уже совсем взрослая. Дети - надежда и будущее королевского дома.

 Королевское Рождественское шоу KNH7G

Богослужение и прогулка, которые устроил Чарльз, и которые знаменуют начало новой эры королевского дома, собрали большое количества доброжелателей, которые желали королевской семье счастливого Рождества. Репортеры вынесли вердикт - забудьте о "великолепной четверке", теперь у нас есть "великолепная семерка" - три поколения членов королевской семьи, и признались с облегчением, что рады не видеть хмурое лицо Гарри и страдальческую улыбку Меган.
Днем король Чарльз произнес свою дебютную рождественскую речь, в которой отдал дань уважения своей "любимой матери" и поблагодарил народ за "любовь и сочувствие, проявленные к его семье", а так же выразил сочувствие людям, которые вынуждены бороться с продолжающимся кризисом стоимости жизни и похвалил благотворительные и религиозные группы за помощь нуждающимся.
Его Величество произнес речь, стоя в ризнице часовни Святого Георгия, где похоронена его мать вместе с отцом. Трудно было выбрать более подходящего места, чтобы показать подданным, что преемственность будет сохранена, и так и будет дальше.
Речь Чарльза была выдержана в духе поздравлений его матери - личные размышления об уходящем годе на фоне текущих проблем в королевстве. Чарльз рассказал и об исполнении своего заветного желания побывать в Вифлееме и о своих чувствах, которые у него возникли тогда.
В конце своей речи Его величество сказал: "Итак, независимо от того, есть у вас вера или нет, именно в этом животворящем свете и в истинном смирении, которое заключается в нашем служении другим, я верю, что мы можем найти надежду на будущее. Поэтому давайте праздновать его вместе и всегда дорожить им. От всего сердца желаю каждому из вас в Рождество мира, счастья и вечного света".

 Королевское Рождественское шоу KML35

HM The King

В своем инстаграм Уильям и Кэтрин поделились рождественским рисунком принца Джорджа, который, как и его дедушка, оказывается, любит рисовать.

 Королевское Рождественское шоу KN9G1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://noise-mc.ru/tegi/noize-mc.htmlNoize MC (Иван Алексеев) - русский рэпер, певец, композитор и актёр. Ненавидит бандитов, захвативших власть в России, и говорит об этом вслух. Недавно вышел очередной его мега-хит в котором Ваня призывает всех идти 31-го числа на ...
© ...
Крымский полуостров, без доли преувеличения, можно назваться одним из красивейших мест нашей планеты. В свою очередь Севастополь – город воинской славы России, является одним из красивейших мест Крымского полуострова. И дело не только в его нахождении непосредственно на берегу ...
Оригинал взят у krocodl в Квинтессенция российского патриотизма... Или еще один штришок к синдрому россиянина: С соседом разговорились на счет завтра. Он. Раздражают меня эти митинги и Навальный твой тоже. Реально раздражают. Я. Ты ...
В 530 световых годах от Земли в созвездии Журавля находится звезда, известная как π1 Журавля. Это холодный красный гигант. При чуть большей массе, чем у Солнца, его диаметр в 350 раз, а светимость в несколько тысяч раз превышают солнечную. Когда мы смотрим на π1 Журавля, то в какой-то ...