рейтинг блогов

Конфликт в провинциальном магазине

топ 100 блогов alexkolos23.02.2019 Конфликт в провинциальном магазине 20190222_162933-min

Есть возле моего дома один магазинчик, в котором я периодически покупаю выпечку к чаю. И вот на днях я захожу в это магазинчик, а народ там очень сильно возмущается, и как это ни странно их поддерживали многие продавцы …

Владелец магазина, в погоне за прибылью, решил устроить перестройку и высвободил торговую площадь, чтобы пустить новых арендаторов. Новый отдел, который въехал в этот магазин торгует рыбой. И видимо пока новоселы заезжали, устойчивый запах, рыбы распространился на весь магазин.

Кстати вот этот отдел, с виду все нормально.

Конфликт в провинциальном магазине 20190222_163020-min

Первыми взбунтовались продавцы выпечки. Вся их продукция, пироженки и тортики просто могли пропитаться этим запахом, и они ее просто не смогли бы продать.

Потом взбунтовались и сами покупатели. Стали грозить тем, что будут жаловаться в соответствующие структуры.

Владельцы рыбного отдела явно были обескуражены и пытались быстрее устранить всю эту проблему.

Сначала я был на стороне протестующих. Но потом задумался. Почему никого не возмущает тот факт, что наши крупные торговые сети также торгуют рыбой, которая соседствует с другими товарами?

У нас в городе есть рынок, где также в одном помещении торгуют, и свежей рыбой и мясом. И вроде бы тоже ни у кого к подобной ситуации претензий нет.

У нас же сегодня в обществе есть ностальгия по Союзу. Я смутно помню, что в те времена рыбу продавали в специализированных магазинах, которые назывались «Океан». Но сейчас времена изменились. И торговые точки работают по принципу шаговой доступности, и иногда на небольших площадях пытаются разместить как можно больше разного товара.

А это вообще правильно?

Кстати запах, рыбы в магазине, потом выветрился, и все успокоились…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, а давайте составим список для тех, кому важно не только ехать, но и шашечки )) Я понимаю, что многие придерживаются мысли, что главное, чтобы врачи были хорошие и детская реанимация. Но некоторым фифам важно, чтобы еще и ремонт свежий, и туалет-душ в палате, и кровати удобные. ...
Мамы, пыталась тут дочку 1,9 посадить на беговел (купила обычный с двумя одинароными колесами шириной где-то 6 см). Не получается. Решила брать малышовый вариант. Какой лучше - с двумя широкими одинарными колесами? С тремя? А если с тремя, то лучше два колеса (как у HappУ baby) спереди ...
Два дня в неделю я готовлю Бегемоту утром термос чая, потому что у него 2 лекции и надо пить жидкость, а газировка и соки не лезут. Сегодня утром я сделала термос чая, засыпала сахар (бывает, что забываю), потом вскипятила воды и залила и не закрыла крышкой, помня, что пакетики с чаем ...
Обратил внимание примерно 1.5 года назад. Квалификация машинистов - они стали ...
Раскол в кошерной тусовке... Начнём с того, что в кошерном междусобойчике случился раскол… «Правосудный Бог низверг Сатану с неба со всеми его приверженцами. Сатана со всеми ...