Конец V-99
sergiovillaggio — 10.07.2024
В ознаменование завершенной и сданной работы...Две известных фотографии V-99, сидящего кормой на мели после боя с "Новиком" 17 августа 1915 года, давным-давно гуляют по этим вашим интернетам. Однако недавно, благодаря камраду
von_lans, удалось разжиться еще
двумя незаезженными фотками данного утопленника.
К сожалению, датировка снимка отсутствует, да и качество оставляет желать - то ли военные цензоры поработали, то ли просто качество карточки поллыло от возраста. Но мы видим сидящий на грунте V-99, к которому подходит миноносец предвоенной серии, явно "вулкановский". Мне кажется, это мог быть V-29, как раз ошивавшийся в это время в этом месте. Обращает внимание, насколько "трехтрубник" даже в столь неприглядном виде выглядит крупнее стандартного миноносца.

Ну, а это печальный финал: "V-99 взлетает на воздух". Уходя из Рижского залива вечером 20 августа немцы взорвали остов эсминца.
|
|
</> |
Чем отличается карта рассрочки от дебетовой
Золото осени
Хуан Карлос о Ботсване, Коринне, любовницах и жене.
Вечерний разговор
Ровно пятнадцать лет назад вышла лучшая РПГ всех времен и народов.
Луч солнца золотого
Мозги и кровь брызжет. Наши парни стреляют. Плохо, что немцы все это снимают на
Рубрика "Г***о мамонта".

